Бросаю курить.Три дня уже держусь. Звоню маме, чтобы поделиться этой новостью, и тут вспоминаю, что она и не знала, что я курю.
У моих бабушки и дедушки дома жила черепашка Маруся. Причем , она спокойно ходила по дому, а не жила в аквариуме или клетке. Когда дедушка звал ее по имени, она, словно собака, шла на его голос. Когда шесть лет назад дедушки не стало, Маруся долгое время не выходила из своего любимого уголка. И ничего не ела. Нам пришлось поставить рядом с ее едой домашние тапочки дедушки. Только после этого, подойдя и обтеревшись о них носиком, она немного поела. Так и приучили. А в этом году заболела бабушка. Плохо ела, не вставала с кровати. Маруся целыми днями сидела под столом и тоже перестала есть. Как-то мы с мамой пришли навестить бабушку. И я увидела, что черепаха лежит, свесив голову. Мы не стали ничего говорить бабушке, чтобы не расстраивать ее. Решили похоронить Марусю так, чтоб она не узнала. На следующий день умерла бабушка. Преданная бабушкина подруга, словно чувствовала что-то плохое и не захотела оставаться одна... Даже самое, казалось бы, крохотное животное, способно на любовь и преданность.
Когда я училась в младшей школе, у меня была учительница, из числа тех, у которых "звонок для учителя" и "голову ты дома не забыл?". Детей она не любила, а меня особенно. В какой-то момент она умерла, и когда я рассказала об этом маме, она села и заплакала. Я не поняла, почему мама плачет и спросила её об этом. Так я узнала, что у меня есть и вторая бабушка. Была.
Жили мы очень скромно, денег постоянно не хватало, но я особо не замечала этого, спасибо бабуле с дедулей, которые сами не ели, но давали мне, мама не помогала. Так вот классе в 5 я впервые пошла в кинотеатр, да и то добровольно-принудительно: заставила учительница, мол обязательно к просмотру, деваться некуда. Бабуля собрала какие-то накопления, а детей заранее в школе предупредили взять деньги на мороженое, попкорн или лимонад. И дабы я не чувствовала себя ущемленной, а цены в кинотеатрах и сейчас кусачие на еду, бабуля приготовила на сковороде попкорн, целый пакет. Так я и в кино побывала и попкорн в кино поела. Вот такая у меня бабуля. Спасибо ей.
Хочу рассказать не большую историю о материнской любви. Мне было 17, моему брату 11. В столь юном нежном возрасте он был очень крупным мальчиком, весил 89кг при росте 170см. Моя мама на тот момент была в командировке, а брат пользуясь этим прогулял неделю школы и играл спокойно в компьютере. Должна заметить, что за все это время он вставал с кресла только для того, что б сходить в туалет и взять ещё припасов еды. Почему я с этим ничего не делала? Да потому что до усрачки боялась получить пилюлей от мамы, ведь "он мальчик, что хочет то и делает". Шли последние сутки до приезда маман, я подошла к брату уговорить его хотя бы помыться, кабинет маленький и потому он провонял его потом так, что глаза слезились, когда он оттуда выходил. Итог таков: он нанёс мне 6 ударов по лицу кулаком, 5 ударов в живот и за волосы выкинул меня из комнаты. На утро я еле вылезла из комнаты к маме... Она ещё три часа орала на меня матом за то, что я вывела её сыночка и поцарапал ему шейку, я пыталась хоть как-то защититься. Для сравнения и понимания мой вес 45кг при росте 156. Я ещё две недели пролежала дома с сотрясением мозга, а скорую мне так никто и не вызвал, так как "нечего позорить меня".
Захожу в лифт, а там мама с дочкой лет семи. Девочка то ли грустная, то ли сонная, то ли все вместе, но все время, что мы ехали, девочка тихо повторяла, глядя в пол: "Надоело! Надоело! Надоело!". Не знаю, о чем именно говорила малышка, но я с ней полностью согласен...
Рассталась с парнем, у нас были очень длительные отношения длинною в два года. Расстались просто из-за того, что его мама где-то вычитала, что ни наши знаки зодиака, ни наши группы крови не совместимы. Как можно так решать судьбу своего сына и как можно быть таким маменькиным сыночком, чтобы на такие аргументы вестись?
У меня два кота. Сейчас моя мама катает второго кота на стуле, потому что уже покатала первого и думает, что второй кот обидится.
Сегодня видела такую картину: стоит мама, пишет что-то в телефоне, а к ней, сзади, подходит девочка и обнимая, говорит: "А всё-таки хорошо, что у меня есть семья. Пусть истеричная и всем недовольная, зато полноценная и любимая".
Люблю приезжать к маме в гости, потому что это всегда как возвращение в детство. Закутает в одеялко, сделает чай, на завтрак – манная каша. Одно смущает – иногда пытается кормить меня с ложки и угарает надо мной, когда я брыкаюсь от этого) Но в этом тоже есть своя прелесть.
Стою, нарезаю яблочко в школу, тут меня мама отвлекает, и я ножиком попадаю ровно по пальцу. Быстро под воду, думаю, что опоздаю уже на пары, потому что придется накладывать как минимум пластырь, а как максимум лишиться части пальца. Крови нет. Ощущений пореза тоже. Смотрю на палец и вижу, что я ножом аккуратно отрезала внешний слой кожи, то есть даже кожа почти не повреждена. Мама ржет, говорит, что я уже начала практиковаться в аккуратности для своей будущей профессии. Будущий нейрохирург.
Чтобы не тратить деньги на мелирование в салоне, мама придумала интересную схему: на голову сестры надевался пакет, делались дырочки и в них просовывали пряди, которые красили. Это был 2008, все хотели быть модными.
Я молодая мама и дочку воспитываю одна. Моя малышка, как и многие дети, собирает денежку в копилку. Я никогда не знала на что она так усердно копит. И тут выясняется, что она хочет купить золотое кольцо, чтобы отдать его какому-нибудь мужчине, чтобы тот взял меня в жены) И смешно и плакать хочется. Вот так моя кнопочка мечтает, чтобы у неё появился папа.
Мой малыш родился с некоторым отставанием в развитии... Любые навыки давались ребёнку очень сложно, в связи с чем, конечно же, я дико переживала. И вот, нам уже 2,5 года, а мы до сих пор не ходим. Врачи машут руками, кто-то говорит, что просто не хочет, кто-то говорит, что это всё из-за патологий, а мы между тем бегаем по больницам, целителям и различным курсам, лишь бы ребёнок развивался. Мелкий уже лепечет, рисует, но до сих пор ползает и 1,5 года занятий не дали никаких плодов. Каждую ночь почти бьюсь в истерике, что мой сын никогда не будет ходить, не знаю, что делать, но тут на днях были в гостях. Я на минуту отвлеклась на разговор, а мой ребёнок идёт! Сын сам встал и пошёл за маленьким котёнком, который залез на подоконник и не мог слезть. Мои слезы радости видели все и было очень сложно объяснить сыну, почему мама плачет. Такого счастья я давно не испытывала. И в такие моменты действительно понимаешь, что все проблемы - ерунда, лишь бы ребёнок рос здоровым! Мы всё сможем! К слову, теперь мы часто навещаем нашего пушистого героя и вовсю бегаем за дворовыми кошками.
Сестра, когда была маленькой, путала значения слов, как это часто у детей случается. Как-то раз, она играла с кукольным домиком, а мама решила посмотреть, что у неё там происходит. Малая прикрыла собой домик и закричала: “Мама, не смотри, у меня там бордель”. Имела в виду она бардак, но маму ещё никогда в жизни так не интересовало наполнение этого домика.