Смешные истории

30 сентября: Популярно сегодня:

Прихожу вечером домой, прохожу мимо детской и с умилением слышу, как старший (7 лет) читает младшенькой (3,5 лет) сказку про семерых козлят.

Я стою под дверью, не могу наслушаться какие у меня чудные дети. В сказке есть такой момент — у волка был толстый голос и козлята его не пускали, тогда он пошел к кузнецу, тот ему перековал голос на тоненький, волк обманул козлят, они его пустили, он их съел. На это младшая спрашивает

— как это возможно — перековать голос. На что старший отвечает — не верь, это все сказки для детей, на самом деле кузнец не перековывал волку голос, а просто каааак дал ему молотком по яйцам, у волка сразу голос стал тоненький-тоненький, что даже козлята поверили!

-2 -1 0 +1 +2
Истории о детях


30 сентября: Истории из жизни :

БУДНИ ПОЛЯРНОЙ АВИАЦИИ

80-е годы, Ненецкий автономный округ, аэропорт Амдерма, метель, нулевая видимость. В дупель пьяный лётчик сажает свой самолёт поперёк полосы.

Трезвый в такую погоду вообще бы не полетел. Кому об этом случае рассказываю, не верят. А чему здесь не верить? Самолёт-то Ан-2, он при встречном ветре может вообще без пробега сесть. Ветер был поперёк полосы, он поперёк и сел, а иначе сдуло бы нахрен. На доклад сил уже не осталось, прямо в кабине и отключился.

Руководитель полётов на своей эРПэшке носится по полосе из конца в конец, не может найти самолёт, хотя ведь не иголка в стогу сена.

Собрался уже было докладывать руководству о ЧП, как боковым зрением увидел "кукурузник" метрах в двадцати от полосы.

На следующий день состоялся разбор полётов. Спрашивают этого лётчика, как, мол, докатился до жизни такой, что сел за штурвал пьяным.

А он говорит:

— А я трезвый и не летаю, я на Ан-2 трезвым летать боюсь...

-2 -1 0 +1 +2
Истории о милиции и армии
* * *

Ремонтирую компьютеры на дому. Отзвонился клиенту, сказал, что проблема решена и он может приехать забрать системный блок. На вопрос в какую сумму ответил, что 750 рублей. Через 3 часа он приехал. Даёт деньги и говорит:

— Тут 700 рублей, больше нету, 50 рублей завезу потом.

— Ну ладно, только не забудь, — говорю.

Деньги пересчитывать не стал, да и темно уже было. Дома сосчитал, оказалось 1100 он мне дал — вместо 100 случайно 500 положил. Мне чужого не нужно, всё равно 50 рублей должен, думаю, когда отдаст — верну ему лишнее. Однако прошло полгода уже, до сих пор не отдаёт полтинник. Скупой оказался.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы

30 сентября: Лучшие истории:

Я прогуливался по улице со своим щенком, когда увидел девочку-подростка, которая сидела на парапете и плакала. Я знал ее, потому что она жила в моем доме. Я подошел к ней, мой пес сразу же ее обнюхал и завилял хвостом. Я спросил, не присмотрит ли она за моим другом, пока я схожу в магазин. Она согласилась, и я оставил ей собаку. Меня не было минут двадцать. Когда я вышел, то увидел, что девочка не просто не плачет, она заливается хохотом оттого, что щенок пытается допрыгнуть ей до лица, чтобы облизать нос. Я поблагодарил ее за помощь, угостил мороженым и пошел домой. А вечером мне пришло сообщение вк от этой девочки. Она написала, что очень ждет, когда у моего щенка появятся дети, потому что мама разрешила ей взять одного, когда это случится..)

-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *

1984 год, Советский город Таллинн, зима, снегопад, нет СНЕГОПАД! Нас, служивших в Таллинне, отправили ночю три взвода чистить стрелки желесной дороги на станции Таллинн. Закончили к 06:00 утра. Сели передохнуть перед возвращением в место расположения. Снег прекратился, пошел волнами теплый воздух и за пол часа растаял весь снег, включая сделанные нами кучи.

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие истории
* * *

Для любителей полихачить на дороге.

Едем вчетвером на старенькой "копейке". Водитель выжимает из нее все, что заложили еще итальянцы. При этом умудряется курить, одной рукой вести, другой стряхивать пепел в окно. Визг девушек при каждом обгоне, вызывает у него эротический экстаз, а мои матерные замечания в его адрес – снисходительную улыбку.

Финал. Занюханный жезнодорожный переезд. Стоим — ждем. Петя, вспомнив кино, выплевывает окурок в окно, говорит: "Береженого бог бережет" — и рвет с места вокруг шлагбаума. Машина буксует на щебне, мы медленно выезжаем на "железку" и понимаем, что уже поздно: ни набрать скорость ни вернуться, ни вылезти из машины мы уже не успеем. Так близко поезд с торца я никогда в жизни не видел. Как мы орали. Петя остервенело топтал педальку рискуя продавить ее в пол, машина очень медленно разгонялась…

В общем поезд задел нас совсем чуть-чуть, но "копейке" хватило, разбили себе весь зад, стекла, лбы, покрутились немного, но не перевернулись.

Уже и поезд остановился, и мы затихли под откосом и машинист прибежал, а Петя все также сидел неподвижно, смотрел стеклянными глазами вперед и срал под себя.

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте

30 сентября: Семейные истории:

Друг по фамилии Семенов собрался жениться на девушке по фамилии Семенова (ну так совпало, фамилия популярная). Рассказывал, что на формальный вопрос в ЗАГСе "желаете ли взять фамилию мужа или оставить свою" невеста сделала задумчивое лицо и заявила, что тут надо будет крепко подумать перед таким важным шагом в своей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Первый снег. Радостная выбегаю из подъезда, плюхаюсь на землю, пытаясь сделать снежного ангела, и параллельно думаю о том, как было бы здорово слепить снеговика, построить крепость и играть в ней целый день! А мама в это время, наверное, приготовит ужин и испечёт самый вкусный пирог с яблоками. Эх... встаю, отряхиваюсь, иду домой готовить ужин, печь пирог, ждать ребёнка с прогулки, потому что теперь мама — это я.

-2 -1 0 +1 +2


30 сентября: Истории из жизни :

Олегу не давали покоя соседи алкоголики. Частые сборища их друзей, таких же алкашей, не особо радовали жителей дома. Пьяные дебоши и крики надоели так, что добропорядочные граждане за головы хватались.

Сначала алкашей прогоняли.

Бесполезно.

Ругали и увещевали. Нулевой эффект. Вызовы милиции тоже приносили только временный результат.

Тогда Олег пошел к хозяевам притона и сказал:

— Господа, нужна ваша помощь. Ко мне приехала теща, а я не хочу, чтобы она жила со мной. Не могли бы вы каждый день устраивать шумный скандал. Чем громче будете кричать и ругаться матом, тем лучше. А я за это каждый вечер буду приносить вам бутылку водки.

Алкаши рады стараться.

Через неделю Олег сказал:

— Тут у меня проблемы с деньгами. Я смогу вам давать только две бутылки в неделю.

"Господа" поворчали и следующую неделю отрабатывали уже без энтузиазма.

Через неделю Олег зашел к соседям и пожаловался:

— Вы понимаете, не платят зарплату, поэтому смогу вам за ежедневные скандалы приносить только одну бутылку в две недели.

– Ну, нет, за бутылку в две недели сам дери глотку.

С тех пор вокруг была тишина.

Алкаши, даже если и ругались по-настоящему, старались делать это тихо. Чтобы тещу не спугнуть, назло этому жмоту Олегу.

-2 -1 0 +1 +2
Розыгрыши и обломы
* * *

Были с подругой в Питере. Вышли из бара и решили пройтись по летнему городу. Подошел Бомж (Петр Алексеевич), попросил 100 рублей за то, что он нам проведет экскурсию. Мы были навеселе, и наш новый друг выглядел опрятненько даже со своей тележкой пожитков. Всю ночь водил нас по Питеру, читал стихи Пушкина, рассказывал в подробностях про Блокаду Ленинграда, про Царскую эпоху, неоднократно жалел, что не знал тезку лично. Утром, уставшие, расплатились с Петром Алексеевичем 1000 рублей; долго нас благодарил, а мы его. Лучшая экскурсия по городу)))

-2 -1 0 +1 +2
Истории о женщинах

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

30 сентября: Откровения:

Шёл сегодня по рынку, заметил на прилавке отличные белые грибочки. Сушеные. Спросил у хозяйки, что по чём. Она назвала цену. Кто ж знал, что это она говорит за 100 грамм, а не за кило! Да и я вообще в этих всех весах полный ноль, даже представить не могу что такое полкило картохи или кило грибов. В общем, попросил я 3 кг грибов. Хозяйка расцвела! Зачем-то начала собирать мне весь прошлогодний урожай этих сушеных грибов, а вокруг уже собралась толпа зевак — смотрят на меня, как на идиота. В общем, я, как честный гражданин, не решился прервать процесс и честно оставил там половину своей зарплаты. Теперь я — счастливый обладатель двух мешков сушеных грибов))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я стану старенькой бабуленькой, я устроюсь работать сторожем на кладбище. Знаете для чего? Я заведу дневник и буду описывать всякие мистические события, которых на самом деле не было. И после моей смерти этот дневник найдут и будут еще долго обсуждать загадки зловещего кладбища. Может, моим именем даже передачу на РенТВ назовут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама сегодня рассказала, что я в детстве разрисовала фломастерами купюру пятидесяти рублей. Сегодня маме в магазине дали сдачу этой же купюрой. Теперь я поняла как тесен мир.

-2 -1 0 +1 +2

30 сентября: Курьёзы:

Домой ночью на машине еду, смотрю девушка голосует, останавливаюсь, попросилась довезти до метро, разговорились, познакомились, ее Марина зовут, ей свидание назначил на следующий день. Приезжаю на место встречи, вроде казалось и лицо запомнил, а в толпе народа возле метро никого похожего не вижу, тут сзади кто-то лицо закрывает мне руками и смеется, оборачиваюсь вроде как и она. Целый вечер смеялись, на дискотеку сходили, домой к себе пригласил, согласилась. Дома легкая музыка под мартини с шоколадом, медленные танцы... короче, утром ей говорю, мол, все было отлично Марина хочу продолжение наших встреч, а она с таким удивлением отвечает: — Я Света, ты что, Сергей, забыл как меня зовут? "Да уж, — подумал я, — все бы хорошо, только ведь я Рома".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Xx: Нам в школе на уроках этикета говорили, есть три табу для беседы (даже между самыми близкими людьми): религия, ceкс и зарплата.

Yy: Одному Богу известно, как я [дол]бусь на работе за такие копейки

Zz: Комбо!

-2 -1 0 +1 +2


30 сентября: Учебные истории:

Все знают, что в дипломной работе читают только три раздела: введение, заключение и библиографию. И вот закончил однажды мехмат Харьковского универа мальчик-отличник. Защитился на ура, а сам диплом не отправили в печки на преподских дачах, а оставили на кафедре в назидание другим студентам — типа образец, так он все красиво оформил.

И вот однажды приехала в универ какая-то большая комиссия из Киева.

Ну им этот диплом и показали вместе с восторженной рецензией — вот типа наша гордость.

А министерские чиновники возьми да почитай целиком (не иначе от не хрен делать). Ну и читают: введение, первая глава пошла. Все хорошо, красиво, наукообразно... На первых трех страницах. А на четвертой полстраницы и далее: "А на... я я все это пишу? Один х... никто эту х.. ню читать не будет". А далее страниц 500... рецептов из поваренной книги — вплоть до библиографии и заключения, где опять все как положено.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я учился в аспирантуре, в нашем научном поселке снимали фильм "из жизни ученых".

Для сцены заседания Ученого Совета режиссер забраковал настоящих докторов наук, у них тоже лица были недостаточно интеллигентными.

Работала массовка из сантехников и продавцов — их лица режиссера устроили.

-2 -1 0 +1 +2

30 сентября: Врачебные истории:

Все в нашей стране делается странно. Бабушка у меня заболела. Делали операцию. И, как льготнику, ей полагается бесплатное лекарство. Но в районной больнице таблетки ей выдали только на один из шести курсов и то за три подхода. А про другие было уже бесполезно спрашивать — ответ один: "нет на складе". Так бы мы и не дождались этих лекарств, если бы не моя тётя. Она позвонила главврачу больницы. Сообщила, что звонит из областного центра, отчитала его за "творящееся безобразие". И уже через неделю у бабули было лекарство нужной дозировки на все 6 курсов, хотя один она уже прошла.

-2 -1 0 +1 +2

30 сентября: Душевные истории:

Сильно поругались со старшим братом из-за наследства. От деда досталась однушка в старом доме. Я орала на брата, что у него семья, дети, и это отличный первоначальный взнос, а он с пеной у рта доказывал мне, что как-нибудь справится, и мне, одинокой молодой девушке, эта квартира нужнее. Делить там нечего, сумма сравнительно небольшая. Пришлось надавить на предков, чтобы деньги достались ему. Поняла, что нас воспитали всё-таки правильно. Люблю его, люблю его жену и детей, и не понимаю, как иначе)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару недель назад лежу, смотрю телевизор. Рядом лежит мой пёс. Дворняга, но немаленьких размеров. Решил я, значит, когда мой пёс будет зевать, подставить свой палец, как обычно делают кошкам люди. Пасть захлопнулась.

До сих пор хожу с гипсом на пальце))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно пришла в гости к друзьям, у которых есть сын восьми лет. В разгар посиделок пошли с девочками в подъезд: кто-то покурить, кто-то просто постоять-поболтать. Проходила мимо комнаты мальчика, а там так интересно: всякие трансформеры на полках, книги какие-то, гироскутер, мальчик в какую-то игрушку на компе рубится. Стояла в подъезде и думала, что в свои 27 с удовольствием бы лучше сейчас зависла в комнате с этим ребёнком, чем с ровесницами и разговорами о мужьях, работе и свекровях.

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100