Свежие истории от 20 мая 2006

1. Рассказал(а) Alex_ZD

Питер. Троллейбус на Невском. Петербурженка неопределенного возраста 75-125 лет (язык не поворачивается назвать ее старушкой) собирается выходить. Перед дверью стоит афропетербуржец или еще какой афро-, мешая даме пройти к двери. Низкое, слегка дребезжащее контральто, явно привыкшее к общению с Великими Князьями на балах в Зимнем, было слышно всему троллейбусу:

— ЭФИОП! Вы выходите?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Sykoku

Телевизор полезно смотреть вечером, когда умолкли сериалы и тетя Ася отстирала зубной налет со всех прокладок...

Киев, ~ 23-30 5 Канал Журналистское расследование.

В любом крупном городе проблема вывоза и переработки отходов стоит из покон веков. Особенно плохо с хоз. помещениями — подвалы/подз. переходы / рынки и т. д. Потом жалуется гос. чиновник на свое бедственное положение. Суть его проблемы. Оказывается в коммунаальных платежах заложены средства для борьбы с грызунами и прочей живностью. Небольшие — всего 5 коп за 1 кв. м. Но по городу за год набегает достаточно хорошая сумма — 23 000 000 грн (~ 4.5 млн.$). Так вот его ведомству из этих денег перечислили в прошлом году ВСЕГО 1 млн. Остальные "кто-то" украл. На вопрос, а чо же было сделано на эти "крохи", гражданини не без гордости ответил, что было убито или подобрано дохлыми и сдано 800 крыс.

Я тут так прикинул, что на "поминки" одной зверушки государство тратит 1250 грн.

Для справки. Единоразовое пособие при смерти родственника 700 грн.

Хорошо живем...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Николаич

Преамбула (Сначала напечатал "прелюдия"):

Прочитал как-то здесь историю про женщину, которая не побрилась, идя на аборт. Кто не помнит-коротко напоминаю: приходит женщина(Ж) в кабинет, садится в кресло. Врач(В):- Почему не побрили?

(Ж): Мне муж запрещает!

(В): Где муж?

(Ж): За дверью стоит.

Врач выходит из кабинета, подзывает мужика, заводит его в кабинет

(В): Почему не разрешаете бриться?

(М): Да мне вообще до балды!

(Ж), поднимая голову, спокойно: Да это не мой муж!

Амбула: Рассказал эту историю в пьяной компании, все ржут до колик, только один товарищ не смеется. Спрашиваем: Володя, неужели не смешно?

Грустный ответ потряс: Моя постоянно бреется и меня не спрашивает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Bokrenok

недавно я ехал в автобусе. у одной девушки звонит телефон и в процессе разговора она говорит собеседнику, что едет на автобусе №хххх и спрашивает где ей выходить. Потом переспрашивает: "Значит я еду и выхожу на самой последней?". ей что-то отвечают, она говорит "Хорошо" и кладет трубку. потом обращается к тетке-кондукторше: "Не подскажете какая самая последняя остановка? чтоб мне не пропустить"

(! !!) занавес п. с. странно еще то, что девушка была шатенкой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Alex_ZD

Друг рассказал. Ехал он однажды на электричке домой. Спокойно сидел, никого не трогал. И подходит к нему паренек лет 25, такие с Библиями ходят обычно, и говорит:

— Добрый человек, как вы относитесь к ceксу вне брака?

Друг, недолго думая:

— ПОЛОЖИТЕЛЬНО!- и обнимая парня, добавляет: — ПОШЛИ!!!

Друг сказал, что парень испарился очень уж быстро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Mihooil

Последнее время мне стали надоедать звонками милые бабушки, которые требовали от меня объяснений по поводу каких то лекарств или что-то в этом роде.

Протерпев данные звонки где то с месяц, я начала конкретно напрягаться.

И вот вчера на очередной вопрос "Божьего одуванчика":

— Але, это аптека? Мне бы узнать про препарат.

Я, вскипев окончательно, учинила старушке допрос.

Я — Где вы взяли номер телефона?

Бабуся — Вот тут на коробочке. И радостным голосом диктует мой номер.

Я — Что за препарат? Бабуся послушно называет...

Я терпеливо объясняю, что я не аптека и препаратами не торгую, а мысленно вешаю директора фирмы за ноги. Я решила докопаться до сути.

По названию нашла фирму производителя в инете. Но, там моего телефона нигде указано не было. "Все чудесатее и чудесатее" — подумалось мне.

Сын, которого тоже изрядно достали бабушки, решил сходить в аптеку и посмотреть на ту самую волшебную коробочку...

Каково же было мое удивление, когда из аптеки, давясь от хохота позвонил сын и произнес фразу, после которой я впала в истерику.

Внимание!!!

— Мама, ты не поверишь!!! (гомерический хохот в трубку). Они звонят по ШТРИХ-КОДУ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Илья Левуш
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) MiHaS

Вечер. Темно. Подвыпивший возвращаюсь домой. В туфель закатился маленький такой, противный камешек — ну, сами знаете, сначала не обращаешь внимания, потом терпишь, затем неохота разуваться на улице... Короче, подошел к столбу, взялся покрепче за него и... стал нервно так трясти ногой — вдруг выскочит?.. Минут через пять проходит мужик, увидел меня, схватился за голову, начал звать на помощь... Я, продолжая трясти ногой, оглядываюсь — никого не грабят, улица пустая, — с чего бы он?.. А он забегал так нервно, пошарил глазами вокруг, забежал в соседний подъезд, кричит:

"Ну, слава богу!". Выбежал из подъезда с дубиной — здоровая такая, похоже ножка от стола — и ко мне. Пока я спьяну соображал, что к чему, он меня по рукам и огрел... Я от удивления столб не отпускаю... Он еще и еще — со всего размаху... Тут я сознание и потерял... Очнулся в больнице... Обе руки переломаны. Поднимаю глаза — мужик вчерашний стоит — виноватый такой. Я чуть с койки не упал... А он: — Прости, ради бога, я под градусом был — не понял что к чему... Иду — смотрю — человек в столб вцепился, трясется, думаю — под напряжение попал!

Что делать?!!! Улица пустая, никого нет... Взяться голыми руками бо-юсь. ..

Хорошо, что палку нашел, насилу тебя от столба оторвал...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Mihooil

Мы с приятелем возвращались из дальнего турпохода. Билетов, как всегда, не было, и проводница согласилась за скромную мзду приютить нас в служебном купе. А тут, как назло, ревизия.

Проводница прибегает:

— Ребятки, идите, пожалуйста, в вагон-ресторан, переждите.

Пришли, купили себе на оставшиеся гроши хлеба. Час, другой, третий — сидим пьем чай. Когда и нам, и официантам стало вовсе невмоготу, вернулись в вагон — а ревизоры еще не ушли.

— Ничего, — говорит проводница, я договорюсь.

И подсаживает нас — а дело уже к ночи — в купе-люкс к пожилой супружеской паре.

— Понимаете, хорошие ребятки, студенты, из похода, вы не думайте, что они в бородах и оборванные все.

Уселись в ногах кроватей. Сидим, молчим. Молчат, но не спят, и лежащие на полках муж с женой. И вдруг мой приятель вспоминает, что мы в ресторане вынимали перочинный нож. Он начинает рыться по карманам и, не найдя его, тихим, но оглушительно звучащим в тишине купе шепотом спрашивает меня:

— Миша, ты нож взял?

Боже, как закричала бедная женщина!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Mihooil

Как то шел через микрорайон хрущевок. Шел на официальное мероприятие, одет был соответственно. Эта деталь важна. Тут раздается:

— Мужик, не можешь нам помочь в нашем горе?

Смотрю, обращаются ко мне два конкретных алкаша, грязные болоневые куртки, рваные, потерявшие белый цвет кроссовки, непонятные штаны, возможно даже лосины.

— Чего надо? — спросил я.

— Понимаешь, тут такое дело... вобщем тут в подъезде "точка" на первом этаже, купи нам бутылек, — и протягивает грязную мелочь.

— А сами чего, не можете? Нашли, б#$#я, гонца...

На что они мне говорят:

— Нам не продают, думают, что мы менты!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024