Свежие истории от 25 мая 2006

1. Рассказал(а) Luka

История произошла в бывшей ГДР (Германская Демократическая Республика — для тех, кто моложе 30 лет), под Берлином в 1971 году.

Городок Бернау, маленький, чистенький, ухоженный, в 15 километрах от столицы.

Здесь находилось множество дачных участков, очень красивых и с обилием цветников и т. н. английских лужаек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Alex::P

Харьков, перекресток возле рынка Барабашова (Украина знает ;). На красный свет останавливается темно-синяя "бэха семерка". Внутри развалилось четыре афро-африканца, из машины на весь перекресток гремит "ТНМК" (украиноязычный рэп), а на лобовом стекле на присоске — жовто-блакитный флажок! Были ли на них одеты вышиванки, я не заметил.:)

Националисты, блин!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Nedzumi

Дорога из Апшеронска занимает не более двух часов.

Это если с автобусом повезет. Вчера был ПАЗик. Бог с ним.

Двое молодых людей на заднем сиденье обсуждали нечто захватывающее:

— Не, ну сильно накачанным тоже х%&во быть. Медленный становишься. Не, базару нет, угадаешь — хорошо. Но может, с$ка, увернуться и как въебет тебе в рыло...

Мы ехали с мамой, поэтому левой половиной лица я сохранял викторианское благонравие, а правой поворачивал ухо в сторону откровения с заднего сиденья. Подобные мимческие экзерсисы быстро утомили меня. Я задремал...

Проснувшись, я услышал сзади нечто странное:

— Понимаешь, каждая фирма развивается циклически. То есть, сначала идет рост, потом достигается некий пик, после которого неизбежно следует спад. И вот здесь нужны инновации. Они позволят избежать спада и рост не будет прекращаться, и так — до бесконечности.

"Дело — дрянь", — подумал я, решив, что проснуться не удалось.

Обернувшись я обнаружил, что сзади все те же евангелисты, однако канва их повествования сместилась далеко от искренних порывов души.

Так воздух нового времени, устав от выворачивания вековых деревьев, начинает вращать лопасти ветряных мельниц...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Lelik

Стою вечером после работы в очереди в аптеке, народу довольно много. Заходит в аптеку парень и громко спрашивает: "Участников военных действий обслуживаете?". Аптекарша отвечает: "Да, без очереди и со скидками". Парень говорит: "Очень хорошо!" и подходит без очереди. Предъявляет удостоверение участника, аптекарша долго его рассматривает, отдает ему и спрашивает: "Что Вам?". Тут парень и говорит: "Мне большую пачку презервативов Masculan". Очередь повеселилась, а аптекарша сказала, что на презервативы даже участникам военных действий скидок нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Sh_Ant

Мы переехали в новый офис...

Все в диковинку, через некоторое время я обратил внимание на одну занятную деталь.

Над мужским писсуаром кнопка включения воды, исполненная в виде полукруглой выпуклой [м]ляшки, вокруг которой располагается пластина. [м]ляшка и пластина выполнены из металла "зеркального цвета". То есть человек подходит к этому месту и видит несколько своих отражений в маленьком зеркальце. Но [м]ляшка еще и преломляет отражение (она же выпуклая) таким образом, что кое что выглядит визуально больше...

Я теперь не удивляюсь, когда некоторые коллеги "подолгу там задерживаются"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Alex_ZD

Один мой сослуживец приехал в некую кoнтoру и общается там с девицей, сидящей на приеме. Та ему рассказывает про всяческую полиграфическую продукцию и все время скалится. Он ее спрашивает: "Девушка, что это вы все время так улыбаетесь? " А она ему в ответ: "Извините, нас заставляют."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Alex_ZD

Приехал в гости знакомый австриец. Смотрит телевизор, переключает каналы. И так получилось, что по трем каналам одновременно передавали выступление Людмилы Гурченко (в ее нынешнем амплуа).

Австриец посмотрел и проницательно отметил:

— А этот трансвестит у вас, наверное, очень популярен!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Vel

Один знакомый геолог еще при социализме работал в Африке. Оттуда, кажется, и привез попугая — серого жако, который отличался завидной разговорчивостью.

Помимо жако в доме еще жили пудель, той-терьер и любимица хозяйки кошка, к которой прохладно относились остальные члены семейства. Однажды, когда жена геолога что-то готовила на кухне, собаки чинно и терпеливо ожидали вкусненького, а кошка ходила кругами вокруг стола и выпрашивала съестного жалостным мявом. Тут попугай и произнес отчетливо и раздраженно голосом хозяина: "Мяу, да мяу, размяукалась, падла".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Самообладание

Дело было в августе 91-го. Путч, мы с корешем толпились у местных органов власти, демонстрировали свое несогласие с путчистами, даже баррикады построили. Запомнилась мне надпись на одной из них: "Привет участникам танкопробега"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) MiHaS

В одной военной части закончилась соль и пару бойцов послали в ближайший городок за припасами. Приехали они, ну и чтобы в следующий раз не мотаться туда-сюда решили сразу с запасом взять, заодно и спичек несколько блоков прихватили.

Наутро полки этого магазинчика были пусты — бабки, еще вторую мировую видавшие, увидели что солдаты солью и спичками запасаются и тут же отреагировали однозначно, как по команде, все расхватали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024