Свежие истории от 6 июля 2006

1. Рассказал(а) Alex_ZD

Группа рабочих (в основном — студенты колледжа) сидела и ждала задание.

Каждый занимался своим делом — кто кроссворды разгадывал, кто книжки читал. Один парень сидел и эсэмэсился, причем мелодия была очень громкая и в помещении был непрерывный трезвон. Вскоре это достало прораба, который, не стесняясь в выражениях, заорал:

— Выруби звук немедленно! Слушай! Еще раз я услышу твой мобильник, я тебе его в ж%%у засуну!

На что рабочий, не понимая, что говорит и продолжая жать кнопки телефона, ответил:

— Сейчас-сейчас, только вибрацию включу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Alex_ZD

Был такой случай. На нашем юрфаке есть одна девчонка — отличница, но зануда страшная. И голос у неё тихий-тихий, так что в обычной жизни девчонку почти не замечают. Но уж если она отвечает на семинаре или доклад читает — тут на неё преподы не нарадуются.

И вот, однажды, на философии, вышла она читать доклад о Шпенглере. Был конец мая, на улице стояла жуткая жара, а аудиторию, как обычно, не проветрили.

Профессор ей:

— Ну что ж, Настя, прекрасная у Вас тема — философия Шпенглера. Начинайте, с удовольствием послушаю...

Она начала нудное чтение, которое продолжалось минут тридцать. Удивительной была реакция аудитории: сначала все сидели с убитыми лицами — мол, когда ж ты, наконец, кончишь?! — а затем, ближе к концу доклада, вдруг оживились, заулыбались и стали перешёптываться.

Настя, воодушевлённая таким вниманием к себе, стала читать быстрее и громче — и студенты в аудитории тоже активизировались.

Наконец, она дочитала доклад. Аудитория зааплодировала, послышались возгласы: "Ты сделала это!"

Настя, с улыбкой до ушей, говорит:

— Профессор, у меня всё! — и поворачивается к нему.

А профессор мирно спит сном младенца, свесив голову на плечи...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Alex_ZD

Едем на Селигер.

Вдоль трассы около скотофермы кучки местных жителей.

Над кучками таблички: "Черви", "Черви", "Черви"…

Уже на выезде из деревеньки на обочине две дочерна загорелые, легко одетые девахи.

Над ними здоровенные плакат "МОЛОДЕНЬКИЕ ДЕВУШКИ ДЛЯ ВАС!!!".

Подъезжаю ближе, читаю вторую строчку мелким шрифтом: "накопали отличных червей. 50 руб. кучка."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Alex_ZD

Служил я лет много назад в ГУВД Киева. Однажды, на городской оперативке в кабинет начальника ГУВД ворвался, отпихивая секретаршу, какой-то взмыленый мужичонка, и с криком "Нет, вы должны в этом разобраться!" сунул начальнику ГУВД какую-то бумагу. Начальник прочитал бумагу, что-то в ней написал и сказал мужичку: "тут же ясно написано, вам — не сюда". И бумажку мужичку отдал. Обмылок этот прочитал написанное генералом, бросил бумажку на стол и с криком "я на вас управу найду!" выбежал из кабинета. А на столе осталось письмо. На бланке "Литературной газеты" было напечатано: "Ув. товарищ Рыженко! Пошел НА Х[рен], за[дол]бал уже всех!" Ниже — подписи ВСЕХ сотрудников газеты, а в верхнем углу, красной ручкой, резолюция начальника Киевского ГУВД: "Направление утверждаю"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Alex_ZD

Не очень заполненный вагон метро. Лицо кавказской национальности ( да в общем не важно ) стоит у двери и демонстративно плюет в нее семечки пополам со слюной. Стоящий напротив парнишка среднего телосложения говорит:

— Может ты еще нассыш здесь?

— Пышол нах.

Молниеносный удар ногой по яйцам, в поддых, по печени.

И со словами:

— Осторожно двери открываются! — за шкирку выбрасывает хачика из вагона.

Может он и скинхед какой, но культурный мальчик...

Народ аплодировал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Alex_ZD

Давненько это было...

Археологи рассказали после очередной экспедиции под Новгородом.

Построили там Мужской монастырь, а вокруг глушь пара деревень и усе.

Ну как молодежь в деревне развлекается. Водка-дискотека-водка-драка-водка-девочки. И вот как-то лунной ночью местна братва, человек 12, после дискотеки решила поразмяться, да лица все знакомые, скучно.

Ну и пошли они к монастырю.

Долбятся в ворота – Мужики, выходи поговорить надо! Минут 20 долбятся. Выходит к ним послушник в рясе, аки шифоньер 3-х створчатый и вверх и в ширь, кулаки – отгадай в какой руке баскетбольный мячик. Взгляд добродушный как у теленка и смиренно так им говорит:

— Ребята, побойтесь Бога, нас же здесь 200 человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Alex_ZD

Происходило это 1 апреля в Киеве на конечной остановке троллейбуса номер 5.

Прихожу я, сажусь. Через минуту из диспетчерской выходит водитель и садится на одно из мест в салоне. Минут через пять собравшиеся к тому времени пассажиры начинают возмущаться отсутствием водителя. А сам неузнанный водитель только подогревает накал страстей. В конце концов, когда все уже достаточно завелись неузнанный водила заявляет: "Ну, и черт с ним, с водителем, и без него обойдемся!" — и садится за руль. Было весело...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Alex_ZD

Просыпаюсь я позавчера с перепоя у друга на даче. Изрядно отупевшим взглядом начинаю созерцать стену и вдруг вижу коврик, который вчера был рядом с кроватью, а на нем мои туфли стоят!!! Минут пять жутчайших мыслительных процессов, затем ощупывание кровати, себя и попытка достать пол рукой... Это товарищи прикололись, скотчем прилепили все это, а я реально чуть с ума не сошел...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Alex_ZD

Сегодня утром — звонок в дверь. Стоит соседка, интеллигентная женщина средних лет. Дальше дословно:

— Будьте добры, попросите вашу девушку звучать ночью потише, а то у меня муж нервничает не спит и ребенок криков пугается...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Dog

70-е, дереня, куры, трехлетний пацан (я). Бабушка заперла петуха в сарае. На мой вопрос "За что?" — "Он курочек обижает". Ну как было объяснить, что топчет он их, а не обижает. Вот сутки он там просидел, и бабушка все-таки его выпустила. Он стремительно догоняет первую же курицу и начинает ее топтать. Пацан с криком "Ну ведь СИДЕЛ же за это!" бежит спасать курочку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024