Свежие истории от 23 ноября 2011

1. Рассказал(а) Адам
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Увидел тут на сайте с вакансиями очередной развод на тему "Требуются наборщики текстов". Ну, ради прикола написал — мол, хочу работать, что надо делать? Приходит письмо: так и так, чтобы начать работать, нужно заплатить 45р. за услуги там какие-то. Пишу в ответ: что-то подешевело, раньше за этот развод 300-500р. платили. И приписал: может, тоже заняться этим лохотроном. Отправляю, на ответ не надеюсь. Смотрю — ответили: не стоит — прибыли от этой фигни очень мало: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Рассказал водитель автобуса.

Конец 80-х. Работаю на Икарусе, пригородный маршрут. График движения — раз в час, то есть, следующий автобус будет не раньше, чем через час. Автобус набит так, что двери с трудом закрываются, народ спешит на работу.

Где-то посередине пути пришлось тормознуть в пол, чайников и в те времена хватало. Еду, смотрю в салон и понимаю — что-то не то, а разобраться не могу. Есть что-то странное в поведении пассажиров, а что именно — не пойму. Так до конечной и доехал. Все выходят, как всегда, вроде, всё нормально. Пошёл в салон. И вижу, лежит поручень на полу, который через весь салон проходит, сломанный. Тут-то всё и стало на свои места. Это значит, когда тормознул — поручень и сломался.

А пассажиры, испугавшись, что я не буду продолжать рейс, держали поручень весь оставшийся путь под потолком, будто всё нормально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Сегодня вечером столкнулись с соседкой снизу, когда выносили мусор. Она, с характерным выговором:

— Вы видали, шо твогится? Эти бедные японцы пгосто хотели маааленькие остгова! И вот что получилось — их штогмит уже втогые сутки! Я больше никогда и ничего не стану пгосить у нашего госудагства!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима

В15 часов на охране сработала сигнализация, кто-то нажал кнопку экстренного вызова.

На предприятии нашли пакет с коробкой.

Ребята подъехали, оказалось коробка С ВИСКИ!

Взяли на экспертизу.

До сих пор разминируем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Еду в метро и вижу такую картину.

Сидит девушка с косичками, вся в розовом. Держит розовую читалку электронных книг. Стало мне интересно, что же она такое читает.

Правила устройства электроустановок. Да, не перевелось ещё небыдло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

... Аппарат начали делать сразу после падения Mарс-96

... Обычно аппараты в СССР пускали по два. Для надежности. Марс-96 и

Фобос-Грунт — в единственном экземпляре.

... В СССР траекторию полета к Марсу рассчитывали три независимых вычислительных центра- чтоб было с чем сверяться. Тут оставили один.

... Разгонный блок

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

СЕМЬ ЧЕТВЕРТЕЙ

Рассказывают, в Большом театре один солист, обладающий от природы большим басом, но имевший серьёзные проблемы с музыкальным слухом, никак не мог справиться с арией Варлаама в опере Мусоргского "Борис Годунов".

Там между строчками текста звучит оркестровая музыка, буквально так:

— "Как во городе

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Турандот

Реальный случай из жизни Харьковского метро.

В вагоне сидит старенькая бабушка, возле нее свободное место. На остановке заходит [мав]р. Бабуля засуетилась, освобождая побольше места и говорит:

— Сидай, сынку...

На что [мав]р ответил:

— Я тебе не сынок, я тебе господин.

Весь вагон замер в возмущении. Перед остановкой бабуля стала продвигаться к дверям. И как только двери разъехались, она выкрикнула:

— Таки господа, як ты, вон, у зоопарку, кверху жопами висят!

И убежала. Вагон просто грохнул.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Почувствовала себя сегодня блондинкой, когда сама нажав на радиотелефоне поиск трубки, после нескольких минут поисков нашла её, "приняла вызов" и сказала "Алло!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024