Свежие истории от 11 февраля 2016

1. Рассказал(а) Александр

Осень. Холодно, мороз, снежок пролетает. Сын (4 года) собирается на прогулку и пялит резиновые сапоги.

Мама: "Сынок, надень ботинки, в сапожках ножки замерзнут"

Сын: "Нет, не замерзнут"

М.: "Надень ботинки или гулять не пойдешь"

С. (начиная скулить): "Ага, они промокнут, ты будешь меня ругать, что я в лужу залез... "

М.: "Луж нет, уже все застыли"

С. (продолжая скулеж): "Ага, а вдруг я найду одну лужу... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Что может сделать один идиотский закон.

В середине XIX века передовая Британия лидировала в разработках зарождающегося автомобильного транспорта. Однако владельцы железных дорог и конных экипажей видели в автомобилях угрозу своему существованию. И объединились в борьбе против потенциального конкурента. В 1861 году они пролоббировали принятие закона, ограничивающего скорость движения "шоссейных локомотивов" до 10 миль/час за городом и до 5 миль/час в городе. В управлении машиной должно было быть как минимум два человека.

Но этого им показалось мало и в 1865 году был принят "Закон красного флага". Закон ограничивал скорость движения автомобилей в городской черте до 2 миль/час (примерно 3 км/ч). Кроме того закон обязывал иметь в экипаже минимум трех человек: водителя, кочегара, и человека с красным флагом. Сигнальщик с флагом, шел впереди автомобиля на расстоянии 55 метров и оповещал прохожих о приближающейся опасности, размахивая красным флагом.

Закон был продавлен в парламенте под самым благочестивым предлогом. Утверждалось, что автомобили разбивают дороги, пугают граждан и их лошадей. "Закон красного флага" фактически уничтожил зарождающуюся автомобильную промышленность в Великобритании – и вперед вырвались конструкторы машин из Франции и Германии.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Меня давно занимает вопрос, почему в торговых центрах есть комнаты для детей, но нет для мужчин. Замученные представители сильного пола сидят на лавочках среди пакетов и уныло тыкают в телефоне в ожидании своих вторых половинок. А сделали бы специальные комнаты, где спортивные каналы, игровые автоматы, шахматы, шашки, кроссворды, на худой конец, – как же это облегчило бы мужскую, да и женскую долю! Пришла, прогулялась по магазинам с мужем, он устал, отвела его в такую комнату — и всё в порядке, вечером никто не будет ворчать на тему "ну чего так долго", все прекрасно провели время. А если там ещё и подписку Playboy …

Из личного опыта. Как-то любимый затащил меня на радиорынок. Тоска зелёная, я зевала, минута за час шла, а он бегал с горящими глазами: "Посмотри, какие транзистроры! А знаешь, чем они отличаются? А этот кабель я давно искал. "Ну прямо как женщины возле шмоточного развала… Вот тут-то я и осознала, что чувствует мужик, пока евойная баба в магазине тряпки перебирает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

А вот ещё был случай...

НА ПЕРЕМЕНЕ

Университет, год этак 2005-й, конец мая, у меня последняя лекция семестра. (Да, я — профессор.) Отчитав полпары, по обыкновению зашёл в туалет, помыл руки, отряхнулся от мела, притулился у стены, задумался. Прикидываю, как бы похитрее впихнуть недорассказанную тему в оставшиеся 45 минут. В туалете обычный по тем временам ор, толпа студентов, дым столбом, мат-перемат... Но мы, учёные, умеем размышлять в любой обстановке. Придумав план лекции, довольный, окидываю взглядом помещение — и понимаю, что стою... окруженный... толпой... девчонок! Галдят, курят, на меня поглядывают, улыбаются. Ну рассеянный препод, ну ошибся дверью, бывает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Zerol

Было это в 2000 году. Я переехал в город-миллионник, устроился на работу, снял квартиру. Денег не хватало, поэтому на своей убитой машиненке в выходные дни и праздники приходилось таксовать, чтобы подработать на бензин и на запчасти. Случилось это в День Города — салют, выступление звезд эстрады на площади, гуляние пол ночи и, как следствие, повышенный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Первая фраза, которую я услышал от деда, когда приехал в деревню в гости:

— Я, конечно, понимаю, что вы городские, все дела. Но чтоб левый валенок от правого не отличать — это уже слишком!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

История из дальнего Сахалина, из далеких 90х годов. Я туда попал по распределению на бурение, вернее, в цех энергообеспечения бурения. Страна мирная и многонациональная. Но там работали еще потомки Ким Чен Ина, великого Чучхе. Все, вроде, было нормально, но к нам попался хитровы&банный кореец, назовем его Толик. Он, во-первых, имел вид на жительство, думаю, до 27 лет, чтоб не служить в Советской Армии. Женился на инвалидке, чтоб не наделать детей. И в третьих, был ленивый и тупой, в отличие от своих Великих соотечественников. И постоянно просил, чтоб ему присвоили 4й разряд: ну, начальник цеха выдал ему что он, типа, думает не Тем Местом. Товарищ Толик накатывает телегу в райком КПСС, что, типа, его, иностранного подданного, обижают. Начальника вызвали, стружку сняли и чтоб перед потомком Чучхе извинился публично.

Собрал начальник нас в перерыве и вот дословно его слова: "Толик, я тебе сказал, что ты думаешь не тем местом, извини, ты думаешь, оказывается, тем местом. "

Собрание упало, но процедура извинения поведена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Neradence: Батя, как всегда, фееричен. Смотрит на батарею (новую, на пластиковых трубах).

"Нет, " — говорит, — "не нравится она мне. Хлипкая. Вот как к ней заложников привязывать? Вырвут же и убегут... "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Как-то на афганской границе один казачий есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера. Как обычно, за нарушение границы, контрабанду и вооружённое сопротивление властям контрабандистов расстреляли, но с англичанами вышла заминка и есаул, подумав, принял решение выпороть их нагайками по казачьему обычаю, и отпустить.

Англичане, вместо того чтобы стыдливо заткнуться, возмущённые таким насилием, подали рапорта и жалобы, которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой в ультимативной форме потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне.

Российский император же ответил на это так:

1. Никаких извинений английскому престолу не приносить!

2. Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: "Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр".

3. Телеграмму сию опубликовать во всех российских газетах.

Александр

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Вчера зашли в гости два друга. За рюмкой чая один из них пожаловался, что очень хочет познакомиться с девушкой, но кроме автомобиля и места, где она паркуется, ничего не знает. Пару дней дежурства у авто результатов не дали...

Далее диалог:

Илья: Как, блин, телефон её раздобыть, ума не приложу...

Олег: Илюха! Очень просто — берешь гвоздь и на двери машины царапаешь свой номер — 100% перезвонит, поверь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024