Свежие истории от 13 сентября 2017

1. Рассказал(а) Зина

Живя в Берлине, Франц Кафка каждый день прогуливался по парку. Там он однажды встретил маленькую девочку, которая потеряла куклу и громко плакала. Кафка предложил ей помочь в поиске и встретиться на том же месте на следующий день.

Куклу знаменитый писатель, конечно, не нашел. Но зато принес написанное им от ее лица письмо. "Пожалуйста, не огорчайся моему отсутствию, — зачитывал вслух Франц. — Я уехала в путешествие, чтобы повидать мир. Буду писать тебе обо всех своих приключениях". Следующие несколько недель они встречались в парке, и писатель читал девочке письма, в которых кукла в красках описывала свою поездку.

Вскоре у Кафки случилось обострение туберкулеза, и ему потребовалось отправиться в санаторий в Вену. Перед этой поездкой, ставшей для писателя последней, Кафка встретился с девочкой и подарил ей куклу. Она была совершенно не похожа на ту, что девочка когда-то потеряла. Но к ней прилагалась записка: "Путешествия изменили меня".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Понравилось в фейсбуке разъяснение простым американцам по поводу "Повышения потолка государственного долга".

— Итак, представьте себе, что вы пришли домой, а в районе что-то не то с канализацией и ваш дом по самый потолок залило говном. И что вы будете делать: потолки поднимать или говно выкачивать?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

На тему английского юмора...

По Лондону курсируют специальные двухэтажные экскурсионные автобусы, в которых рядом с каждым сиденьем есть ряд гнёзд для наушников. Находишь флаг своей страны, втыкаешь выданные на входе в автобус наушники — и не надо экскурсоводов, сиди себе и слушай.

Цитаты из русского варианта сопроводиловки:

"В этом парке аттракционов можно встретить Микки Мауса и Дональда Дака, правда, большинство англичан утверждает, что этих же персонажей можно запросто встретить в парламенте..."

"Гай Фокс знаменит тем, что хотел взорвать здание Парламента. Англичане говорят, что он был единственным человеком, вошедшим в Парламент с честными намерениями..."

"Если вы хотите сойти на этой остановке, то убедительно просим вас не оставлять в автобусе свои вещи, одежду и детей..."

И наконец — чистейший образец английского юмора:

"Эта площадь знаменита тем, что на ней был обезглавлен Карл III... (пауза, далее с огорчением в голосе) После чего он ДОВОЛЬНО СКОРО скончался..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: "Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял? "

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.

Это давно тянется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Не стареют душой ветераны! Все помнят…

Один из самых крупных и стратегических перекрестков, гигантская пробка. Не из-за аварии, нет, просто один [ч]удак с купленными правами не туда свернул. И тут в сердцевину пробки, прямо в посеред перекрестка, протискивается ветхая бабулька и жестикулируя клюкой и авоськой…

(ну точно в войну регулировщицей была!)

… виртуозно и трехэтажно характеризует каждого участника движения…

И!

В пять минут разруливает пробку!

Потом отказывается от многочисленных предложений подвезти и ползет дальше по своим делам…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Английская империя в период морского владычества имела слабое место: во время дальних походов матросы массово болели цингой, от недостатка витаминов.

Решено было кормить моряков долькой лайма в день.

Но простые люди лайм есть отказывались, плевались, грозили бунтом, выбрасывали за борт...

И тогда Кук (тот самый, которого съели аборигены) приказал: один лайм в день выдавать только офицерам, а простым морякам есть лаймы и лимоны — запретил... При этом тайно приказал за кражу цитрусовых не наказывать.. В итоге, запасы лимонов стали таять на глазах, а эпидемия цинги сошла на нет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой проверкой.

Километров за пять до стана дорога была перекрыта трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор старательно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

О моде, не знающей границ...

Прочитал в интернете статью о том, как мужика в израильском супермаркете обсчитали, вместо 247 шекелей выбили на кассе 332 с мелочью. Он уперся и заставил пересчитать. Где-то скидку не пробили, где-то заявили, что товар не тот. И так далее. Но в результате мужик, все-таки, добился правды и чек получился меньше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Рассказал человек, заслуживающий доверия. Далее от первого лица.

Перед опустившимся шлагбаумом на железнодорожном переезде остановились один за другим:

1. Старенький мотоцикл с коляской.

2. Лошадь, запряженная в телегу.

3. Весьма недурственный мерседес.

4. Лада, мать ее, калина со свидетелем произошедшего

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024