Свежие истории от 23 апреля 2018

1. Рассказал(а) Артур

Нет ничего прекраснее на свете, чем злорадно произнести в нужный момент: "Я же говорил! "Кумир всей прогрессивно-хипстерской молодёжи мира Илон Маск как никогда близок к банкротству одного из своих детищ — автомобильного концерна Tesla. Акции компании несутся на дно, владельцы Tesla гибнут за рулём, массовое производство Model 3 окончательно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирка

Мои родители всегда хотели девочку. Но как-то им поначалу не везло. У меня четверо старших братьев. Родители уже было смирились со своей "футбольной командой", но тут неожиданно появилась я — долгожданная девочка. Всё у меня было как у настоящей принцессы: куча одежды, бантиков, куклы. Но как же удивились родители, когда я начала играть в футбол не хуже братьев и стрелять из рогатки в окна соседей. Четыре сыночка и хулиганка-дочка)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Сидели мы в бане в узком кругу, и один хороший знакомый рассказывал про ОБХСС. Кто не знает, поясню: это был аналог нынешнего ОБЭП на советский лад. Организация борьбы с хищениями социалистической собственности — так она называлась. Были в ней и следователи, и ревизоры, и провокаторы. Последние так и старались кого-нибудь спровоцировать. Бензина из служебного автомобиля продать или продукты в обход бухгалтерии толкнуть налево... Но бывыло всякое.... Один мужик работал ассенизатором. Если брал машину для своих нужд, туалет откачать там, что позволялось, то в конторе талон брал на выезд за свой счёт. Время в нем не ставил, правда. И вот однажды к нему, откачавшему нечистоты, подходит мужичок и просит воду из гаража выкачать. Подъехал. Выкачивает. Тот к нему с удостоверением подходит: ОБХСС! Ассенизатор лезет в кабину, ОБХССнику талон показывает. Вот, говорит, на этот день, на это время машину взял, все в порядке. Тот в недоумении. А каково было этому ОБХССнику потом, когда ассенизаторская машина уехала! Водитель-то в кабине не только талон заполнил, но и агрегат на слив цистерны переключил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Если верить рассказу моего знакомого, не склонного распространять ложную информацию, он, будучи молодым советским офицером, участвовал в налаживании работы одного из ЗРК С-125, проданных советским правительством Асаду старшему. Сразу после отъезда наших специалистов, израильская авиация разбомбила в пыль, почти все, полки новоявленных сирийских войск ПВО(судя по всему, хорошо сработала израильская разведка, имевшая мощную агентурную сеть в тогдашней Сирии). Так почему же, после этого печального инцидента, сирийское правительство закупило у СССР ещё больше С-125? Потому что один полков уцелел. Более того, он не потерял ни одной пусковой установки и сбил все воздушные цели противника, попавшие в сектор его обстрела. Дело в том, что командир этого полка, сириец по национальности, окончил академию ПВО в г. Калинин и насаждал во вверенном ему подразделении дисциплину, по образцу Советской Армии. А военнослужащие других полков ПВО подчинялись зову сердца гораздо сильнее, чем приказам командиров и начальников и могли покинуть место службы, даже не поставив в известность своего командира.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

УСЫ и Х.... -МОИ ДОКУМЕНТЫ!

Преамбула:

Военную службу заканчивал на Дальнем Востоке, в неплохой должности и по гарнизонным меркам в не хилом звании. В общем: в магазинах, ни кто вопросов не задавал и безо всяких проблем, я спокойно покупал и сигареты и (если надо было), то и спиртное.

Но как известно, всему приходит конец.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Сейчас работаем с батей на даче. Он пошел за гараж за какой-то хренью и его в висок, сама по себе, кусает оса. Он, отмахиваясь, сбивает и разбивает свои очки, подворачивает ногу, поскальзывается и падает в лужу... Матерясь, идет за луком, ударяется головой о большую ветку. Намазал висок — луковый сок попал в глаза. Сидит, не может работать — глаза слезятся.

Вот сижу себе и думаю, напомнить ему, как он спрашивал сегодня утром за разбитую мною чашку, "В кого я такой неуклюжий", или убьёт нахрен?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Про героев.

Знаете, чем отличается герой от всех остальных? Он делает то, что делает, думая о других, а не о себе. И он не считает себя героем. Почему-то я всё время вижу вокруг героев.

Каждое утро, ведя в школу младшую дочь, я встречаю женщину, тоже провожающую детей к месту учёбы. Их у неё двое, а вот рука одна. Левой нет вообще,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Практически у каждой женщины был в жизни важный момент, когда она научилась краситься. Кто-то учился у старшей сестры, кто-то в пионерском лагере, кто-то у мамы (очень редкий случай. Мамы обычно сопротивляются использованию дочерью мейк-апа до последнего). Кто-то вообще так и не научился, и ратует потом за "натуральную красоту" до конца жизни.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

ХХХ: Я тебе кстати кору не рассказывала, как Саня бабку на ее же поле уделал?

УУУ: Всмысле бабку? Свою чтоль?

ХХХ: Да не, в том то и прикол. Ты же Саню нашего помнишь? [прим. шкаф 2 метра\120 килограмм, обладатель глубокого, поставленного баритона].

УУУ: Ну вроде помню, и?

ХХХ: Так вот, едим мы в пазике. Народу немеренно, да еще и люки закрыты. Жара. В хвосте сидит укутанная бабка, и с ней, не менее укутанный внучок. Внезапно Шурик изрекает: "Народ, откройте люк, жарко". Реакция бабки представляешь? ТУТ РЕБЕНОК.... Вот только дальше ее уже никто не слышит, ибо во-первых, бабка сидит в хвосте, а во-вторых, Санечка ее сразу перебивает: "Народ, ну слышите же, ребенку жарко".

В народном сознании пазл складывается до конца. Бабушка просит открыть люк, так как жарко ребенку. Начинается всеобщая суета, в шуме которой последние возгласы бабки тонут без следа. Да и возражать то уже как-то бесполезно, вроде для тебя же и стараются. Так она потом до своей остановки злобная и ехала. Зато ребенок (и Саня в том числе) заметно повеселели от ветерка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ира

Любимая игрушка (по совместительству спутница жизни) кота — милая овечка небольшая, но розовая и с сюрпризом: и песенку споёт, и стишок расскажет. В общем, настоящая услада для любящего шум кота. Но всему прекрасному рано или поздно приходит котец.

Дама замаралась и приобрела агрегатное состояние "половая тряпка" с очень характерным цветом и, кажется, даже запахом. Долго думала и всячески избегала этого, но все равно пришлось: делала все аккуратно, дабы вода не попала на хитрую поющую штуковину внутри (мохнатый неописуемо тащится от этого), набрала ведро, намылила, оставила сидеть на раковине и отошла на минутку. Слышу плеск, и кот орёт. Жалобно так, с тоской даже. Захожу и наблюдаю картину: ванна, в ней ведро, в ведре, в позе утопленника — мордой вниз — плавает злополучная овца. Подозреваемый стоит на задних лапах, передней правой опирается на стенку, а левой булькает в воде. Уж не знаю, что именно он хотел сделать: добить или спасти, но при виде меня прижал уши и сбежал с места преступления. Кинулась проверять, а все нормально работает, даже несмотря на то, что пришлось выжимать.

Но теперь механизм сам решает, когда настало время порадовать окружающих песенкой. За ночь несколько раз чуть не поседела. Кот в экстазе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024