Свежие истории от 26 мая 2018

1. Рассказал(а) Август

Арест фашистским десантом всего руководства Виннипега, Канада, 1942 год.

19 февраля 1942 года фашисты вошли в канадский Виннипег. В шесть утра самолеты со свастикой приземлились на аэродроме Селкирка. В это же время фашистские патрули появились на улицах Виннипега.

Завыла противовоздушная сирена, стали слышны взрывы,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

У моей мамы есть подруга в Румынии. Её зовут х[ер]нада... Когда мама поехала с ней отдыхать в Карелию, возникло много неудобств... Мама не могла её окликнуть на людях и в торговом центре просто бегала за ней молча))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Еще одна историйка из жизни моей сестры- художницы.

Когда она училась в художественном институте (официально называемом в Молдавии Институт Искусств, неофициально — Институт из кустов. Там действительно такие пышные заросли кустов вокруг были! Кишиневский парк Комсомольского озера к ним примыкал. А Комсомольское озеро, по легенде

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

История эта абсолютно правдивая, но если бы я ее слышала не от непосредственного участника — вряд ли поверила.

Есть у нас симпатичная медсестра Оленька, ей немного за 40. Вот от ее имени и пойдет рассказ.

"Дело было в начале 90-х. Заболела у нас дежурная сестра и меня попросили на следующей неделе выйти на работу на сутки. Я согласилась,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Интел

Работаю в Китае учителем. И здесь в школах китайским учителям разрешено бить детей. В классах идеальная дисциплина, но все равно частенько видела, как в учительской особо нерадивых физически наказывали. Сначала принимала это как должное, но затем решила заступиться за детей. В итоге их отпустили, и в благодарность эти шалопаи сорвали своим ужасным поведением мне урок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Берлин, лето 1945-го. Город уже разделен на зоны оккупации. Как-то вечером трое наших офицеров, уже достаточно веселые, случайно забрели в американский сектор. Зашли в бар. Там сидели, понемногу выпивая, американские и английские офицеры, кто компанией, кто с немецкими подругами. Немцев не было.

— Оу, рашен! -пойдем, мол, выпьем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Жил-был пёс. Эрдельтерьер. Его хозяйка часто ходила в гости к родственникам и знакомым, и брала с собой пса. У некоторых в доме жили кошки. Пёс быстро усвоил: если он пришёл в гости к кошке — не надо её гонять. Надо бежать к её миске — там всегда есть еда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иго

Насмотрелась фильмов, где женщины бросали мужей-неудачников и сразу становились успешными и счастливыми. Ну, это же про меня! Подала на развод, муж не хотел, но убедила его, что он тянет меня вниз.

Прошло два года. Он снова женился, ждет пополнение, бизнес пошел в гору, купил уже две квартиры. А я живу в съемной комнате в коммуналке, денег не хватает, мужика нет. Счастья не привалило... Вечерами смотрю фильмы о том, как, бросив нелюбимую работу, люди становятся миллионерами. Скоро пойду писать заявление об увольнении.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Форумчанин

Как-то еще в 3-м классе меня из школы забирала бабушка, и однажды у нас с нею состоялся серьезный разговор по поводу нового знакомого моей мамы, некоего дяди Саши.

— А дядя Саша к вам с мамой часто заходит?

— Да, каждый день.

— И что, ночевать остается?

— Да.

— Ну он тебе что-нибудь приносит вкусненькое?

— Нет.

— Хм... Плохой какой, в гости приходит, а ребенку ничего не приносит. Ну а еду вам с мамой?

— Нет.

— Кошмар. А мама, наверное, готовит ему поесть?

— Да.

Бабушка замолчала, и какое-то время мы шли молча. Тут я решила срочно реабилитировать потенциального папу в глазах бабушки и выдала: "Дядя Саша, когда приходит, всегда приносит водку или пиво". Спалила контору.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

ЕГЭ... Моя старая подруга долгие годы преподаёт в университете на факультете журналистики. Первый курс. Даёт студентам задание: напишите фамилии русских писателей, получивших Нобелевскую премию по литературе. Показывает мне варианты ответов: 7 раз — Пушкин, 4 -Лермонтов, 3 — Гоголь... Говорит: "Не знаю, смеяться или плакать?.. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024