Свежие истории от 26 декабря 2019

1. Рассказал(а) Артур

Немного о жизни офисного планктона, а точнее, о том виде, которого в основном не любят, но нужен всем. Работаю юристом в немаленькой компании. Максимум стараюсь, чтобы не замедлять процесс проверкой договоров. Но мою ответственность никто не отменял, поэтому обязательно все читаю, даже свои же типовые контракты.

Есть у нас некоторые субъекты,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Мне 47, моему внуку почти 6. Изначально сложилось так, что он называет меня по имени. Года 1,5 назад мы с ним тусили по всяким "злачным" местам — карусели, канатный городок, игродром... Уже под конец, проходя мимо лавочки мороженного, он начал канючить: "Яна, купи мороженое! "Я говорю: "Нет, дорогой мой, горло недавно болело, мама не разрешила! "Тогда он оглянулся по сторонам и заорал во все горло: "БАБУШКА, купи мороженое! БАБУШКА, ну пожалуйста! "Пришлось срочно купить один шарик шантажисту!)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Икота

Был на соревнованиях по Легкой Атлетике. Стою я после забега, жду результатов, а передо мной тренер ругает двух парней лет по 20: "Вас нельзя в один забег ставить! Вы нахрена во время бега друг с другом болтаете? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Две глобальных претензии старушек к врачам:

1) Недостаток внимания ("нас, пожилых, кое-как смотрят и ничего не назначают");

2) Избыток внимания ("зачем меня гоняют на все эти обследования, что у меня там может быть! ")

Претензии предъявляются одновременно одним и тем же человеком, нередко в одной фразе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Комментарий к анекдоту: "Бабушка не отличалась фантазией, поэтому одного кота назвала Васькой, а другого Неваськой". Что-то эта бабушка мне напоминает стародавних испанских мореплавателей. Как они называли восток и запад? По-испански "Восток" — Este, перевод: Этот. А Запад — Oeste, перевод "Или этот"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ипполит

Едем утром с мужем и его мамой на работу, они подвоздят меня по пути. Проезжаем мимо парня, который с голым торсом бежит по набережной и кричит песню. "Какой жизнерадостный человек! " – говорит свекровь. "Спайсовый психоз", – думаю я, но молчу, чтобы не портить им настроение с утра. И правда, через 30 минут этого парня привозят к нам, в приемник психо-наркологического диспансера. До конца набережной он добежал уже полностью голым, где его и приняли ППС.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иго

У меня есть хобби. Я набираю в Гугл-картах любой город, выбираю адрес, просматриваю в Интернете индекс и отправляю туда письма с маленькими сюрпризами и хорошие пожелания. Мне часто приходят ответы (указываю электронную почту). Когда их читаю, так тепло на душе!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Направлялся на работу, попутно пообедав и захватив с собой булочку. Когда я спустился в метро, мою сумку начала обнюхивать полицейская собака и, естественно, меня попросили пройти в комнатку, задав вопрос: "А что у вас в сумке? "Мой ответ их немного удивил, но больше всего обрадовал собаку, когда я сказал так спокойно: "Буууулочка". После того, как я достал содержимое из сумки, песель начал исходить слюной. На мой вопрос, можно ли дать собаке булочку, девушка сказала "да" и собакен с превеликим удовольствием булку съел. В общем, страж порядка был накормлен, а я со спокойной душой отправился дальше по своим делам)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Очередь — 3 человека, почта России. Я стою третий. Передо мной — мужчина и пожилая женщина. Кстати, мне — 50, поэтому пожилая — это реально.

Заходит в помещение дамочка и прямо проходит к прилавку, нас всех далеко и глубоко игнорируя. Ждет минуту и начинает визжать что, мол, никому нет дела, что она ждет. Уже минуту!

Выходит на крик моя знакомая, попутно — начальник почты. Та на нее — мне посылку получить. Знакомая молча смотрит на нас. Берет квитанцию. Уходит, приносит бандерольку. Называет громко фамилию и адрес на бандерольке — дамочка победно нас оглядывает: вот, мол, да, это — моя, я — щас, а вы тут — лохи.

Начальница спокойно закидывает бандерольку в кучу таких же, в углу. И уходит.

Дамочка охреневает с открытым ртом, а бабушка передо мной молча начинает аплодировать. К ней присоединяются все. Респект начальнику. Надо учить хамов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

Кстати, реальная история. В 1880 году 19-летняя королева Таиланда Сунандха Кумариратана утонула вместе со своей маленькой дочерью на глазах у многочисленных свидетелей, тк в то время в Таиланде действовал закон, запрещающий прикасаться к особам королевской крови — нарушение каралось смертью. После этого инцидента закон отменили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024