Свежие истории от 12 декабря 2020

1. Рассказал(а) Альфред

Когда Марлен Дитрих приехала в Советский Союз ее спросили: "Что бы вы хотели увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей? "И эта недоступная богиня вдруг тихо ответила: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет! "Сказать, что присутствующие были ошарашены, — значит не сказать ничего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Астронавт Базз Олдрин так говорил, почему Алан Шепард стал первым американцем в космосе: "Вообще, — сказал он, — хотели послать обезьяну, но в НАСА пришла куча писем в защиту прав животных, а в защиту Шепарда не пришло ни одного письма. Вот он и полетел".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Канск "Растущий", прилетел Ан-12, зарулил на стоянку перелетающих, экипаж поплёлся на КДП, в самолёте только техник по АДО, мужик здоровый, лет под 40. Со стоянки 3-ей эскадрильи идёт группа вчерашних курсантов — теперь лейтенантов, набирающихся опыта на Су-15ТМ. Подходят к Ан-12 и начинают сравнивать его с Сушкой. Мол, бочку не делает, а петлю Нестерова тем более и т. п. Всё это говорится громко, чтобы экипаж Ан-12 это услышал из юных уст лейтенантов-истребителей. Минут через пять из проёма двери выходит техник по АДО, садится на трап, закуривает и выдаёт следующее:

"Сынки, [ман]дуйте, куда шли, ЭТОТ САМОЛЁТ ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Возвращаюсь в пятницу домой, у подъезда на лавочке сидит сосед. Спрашивает:

— У тебя гвоздодер есть, завтра на даче сарай разобрать хочу, а нечем".

— Есть.- говорю — Возьми".

Посидели, покурили, по бутылке пива выпили и разошлись. Про гвоздодер как-то забыли.

Утром в половине шестого, и это в субботу, звонок. Сразу вспомнил соседа и гвоздодер. Вот думаю склеротик, не мог вчера взять. Лезу на антресоль, достаю гвоздодер, а он у меня такой "взрослый", около метра в длину, и как есть в трусах, с обозленной мордой открываю дверь. Стоит какой-то рыжий мужик. Немая сцена. Мужик медленно опускает взгляд, видит в моих руках гвоздодер, и не поворачиваясь начинает медленно отступать по лестнице, потом разворачивается и кидается вниз по лестнице. Кто это был и чего хотел до сих пор не знаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Моя подруга работает у нас же кредитным экспертом. Обращается к ней клиент за кредитом. Когда речь дошла до цели кредита, мужик мялся-мялся, но, в конце концов, признался, что хочет купить пони... Ну пони так пони. Кредит выдали. Где-то через полгодика приходит к ней еще один клиент оформлять кредит. На вопрос о цели кредита тоже долго мялся, потом ответил, что хочет купить мопед. Подруга говорит:

— А что вы так стеснялись-то? У нас, вон, люди кредиты на пони берут, не то что на мопеды.

Мужик еще больше покраснел, и, стесняясь, произнес:

— Это, вообще-то, я был...

Подруга только и сумела спросить:

— А что с пони?..

— Сдох...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

В 2004 году министром природных ресурсов России был назначен Юрий Трутнев. Через 3 года доля вклада Минприроды в бюджет страны возросла примерно с 30% до 54 (точных цифр не помню, приблизительно, для понимания ситуации).

В первую очередь не за счёт роста цен на нефть, а за счёт того, что он отменил все конкурсы на месторождения, когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Исследования Луи Пастера спонсировал один пивной завод.

Они же оплатили ему и билет на международный конгресс.

Когда на конгрессе Пастеру дали слово, он первым делом принялся развешивать на сцене рекламные плакаты с пивом.

А начал свое выступление словами, что это пиво – лучшее.

И лишь потом перешел к делу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СЫНУЛЯ!

Лето 1990-го. Прямым рейсом, "українським літаком", прилетели (час польоту — три години) отдыхать на Украину. Ждём трапа в Борисполе.

Рулёжка была длинной, трап задерживают, пассажиры нервничают. А поддув свежего воздуха, естественно, уже несколько минут как отключён. В самолёте это чувствуется и сидя. А тут: кто уже достаёт с верхних полок багаж; кто, расталкивая других, продвигается к выходу. Нервозность, одним словом. И нарастающая духота.

И вдруг мой неполный трёхлетка-первенец (которому сегодня, кстати, 33) запел. По-детски, со всеми пропусками и заменами букв, присущими этому возрасту:

"Полем полем полем свежий ветер пролетел,

В поле свежий ветер я давно его хотел.

Полем полем полем свежий ветер пролетал,

В поле свежий ветер я давно о нем мечтал"

Все вокруг, понятно, заулыбались. А кто-то и хохотнул.

И, знаете, тут же все как-то вдруг стали терпимее друг к другу. Враз прекратилось толкание, брюзжание, начали пропускать женщин и даже помогать снимать багаж.

А вскоре и трап подали…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОДНОГЛАЗОЙ КОШКИ В ЦАРСТВЕ НУТРИЙ

(Посвящается мудрому Зюкаку)

История эта приключилась на прошлой неделе с моим старинным другом, бывшим КГБ-эшником Юрием Тарасовичем.

В то утро проснулся Тарасыч от очень странного текста из открытого окна:

— Татьяна! Татьяна, скотина! Иди сюда, моя хорошая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Быль, отвечаю. Около года назад по наивности, из любопытства и нежелания работать физически ( [фиг]ли, уже за полтинник ) решил попробовать себя в "интернет-бизнесе". Несколько вечеров бесплатно слушал "спикеров", "коучей" и прочих бендеров. Справедливости ради скажу, что сами тренеры наверняка реально зарабатывали как на неофитах, так и на своих

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024