Свежие истории от 25 января 2021

1. Рассказал(а) Икота

Бабушке моего мужа 85 лет. Живет одна. Любит, чтоб к ней приходили раз в 2-3 недели на 20 минут. Ей этого хватает, иначе устаёт от шума. 1-2 раза в неделю возим ее за продуктами. Живет только на свои деньги. Сама за собой ухаживает. Шьёт, убирает, стирает. Пользуется планшетом. Скайп, видео, мессенджер. Пережила 4 инсульта. Вчера сказала, что так хорошо, как сейчас, она не жила никогда. Ей все нравится. Она от всего получает удовольствие. Ей всего достаточно. Вдохновила меня на счастливую старость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Кот залез на полудохлую берёзку (тоооненькие веточки) и жалобно смотрел вниз. Внизу, на автобусной остановке, его громко жалели и пытались сманить колбасой с жиром (школьники), свежекупленной сосиской (тётенька какая-то) и головой от вяленой воблы (дядька с пивом). Кот не сманивался. Тут подошёл автобус, весь электорат туда погрузился и уехал, оставив подношения у берёзки. Кот огляделся, слез, сожрал всё, кроме воблы, и полез назад, на тоооненькие веточки.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

Поучительное о юзабилити:

ВВС США решили спроектировать самое удобное кресло для пилотов. Сделали они, на первый взгляд, разумную вещь: собрали параметры пилотов, усреднили, сделали в среднем удобное кресло. И тут наступил самый эпический момент, потому что кресло оказалось неудобным для абсолютно всех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

"УЧАСТКОВЫЙ ПЕДИАТР.

МОРЖ ПОНЕВОЛЕ"

Окунулся на Крещение в прорубь — и вспомнилось.

Много букаф — пропускайте сразу!)

Как-то так вышло, что в школе я часто болел всякими простудными заболеваниями, плюс почти ежегодно — пневмония.

Вроде и спортом занимался, а все равно — стоило хоть немного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Вечные вопросы. Откуда берется пыль, куда деваются деньги и измерительные рулетки при ремонте. Со слов подруги. Ремонт начали в ноябре. По факту было три рулетки. Ну где они могут быть? Квартира, карманы, сумки, машина и забыли в строительном магазине. Ну, ну.. По факту осталась одна. 31 декабря пришли мои родители, у мужа живут далеко. Сидим, отмечаем, дарим подарки. Дочка Машенька, шесть лет, кстати мама тоже Мария, выносит два подарочных пакетика! Мама, папа это вам от меня! Родители улыбок не скрывали). Вот это папе, там лежала синяя рулетка. А вот это маме, там желтая. Долго смеялись, а мой папа говорит, что у него рулетка одна была и есть, еще с девяностых. Три ремонта, строительство дачи пережила и не потерялась! Это женщины Маши-растеряши, а мужик никогда! Муж, ну вот посмотрим какая первая потеряется, моя синяя или желтая! И кто тут растеряша, даже если ее зовут Полина! Все праздники в ремонте.. Вчера, 16 января моя желтая пропала... Муж смеется, ну все, если завтра не найдем))). Машенька ко мне тихонько подошла, мамочка, не переживай, мы не растеряши! Дедушка папе одну рулетку купил, а бабушка тебе три желтых, две мы для тебя в моей комнате спрятали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Давным-давно, еще в прошлом веке, я посещал семинар психологической практики, который вел психолог с простой русской фамилией вроде Хорьков. Семинар существует до сих пор, желающие могут легко нагуглить его название и настоящую фамилию руководителя, но здесь я оставлю его под псевдонимом, не в именах дело.

Занимались

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Людмила

Aaa: С моей подругой много лет назад случилась забавная история. Была у них старенькая "Волга" с двигателем 100 лс (по документам). С этого то ли не надо было платить налог, то ли он был маленький, не помню. Но уже со 101 лс цифры налога были совсем другие. Получают они квитанцию, где написано, что у них 101 лс. Стали разбираться. Выяснилось, что при расчете налога сначала лс перевели в ньютоны и округлили. Потом ньютоны перевели назад в лс и снова округлили. Получилось 101.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Объявление в группе универа:

У кого есть кошачьи ушки?

Лучший комментрий:

— Есть целый кот!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Биржан Чукин

Почему растет цена биткоина? Ответ ясен: потому, что люди забывают, теряют пароли доступа. (Или неожиданно умирают, не успев передать пароль наследникам). По этой причине уже каждый пятый биткоин утерян навсегда. И процесс утери паролей продолжается и нарастает. Количество монет в обращении с каждым днем уменьшается. (А количество монет ограничено,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Прикольный у меня антивирус на одном из ноутбуков. Я держу его специально для случаев, когда не страшно потерять ни весь контент на нем, ни сам ноут, и физически невозможно получить через него доступ к моим материальным благам, поскольку я этими благами через него не пользуюсь. В общем, это ноут — презерватив. Антивирус на нем соответствующий

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024