Свежие истории от 1 марта 2022

1. Рассказал(а) Август

Когда известный специалист в области атомной энергии доктор Роберт Оппенгеймер, который следил за изготовлением первой атомной бомбы, делал сообщение членам комитета американского конгресса о процессе производства этого страшного оружия, его спросили: можно ли как-нибудь защититься от действия атомной бомбы? "

"Конечно", — с уверенностью сказал физик.

"А что же это за средство? "

Доктор Оппенгеймер медленно окинул взглядом собравшихся и с достоинством ответил: "Мир".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Я приготовил смартфон и начал снимать.

— Мама, что делаешь?

В свои 70+ она сидела в наушниках перед компьютером и что-то записывала в тетрадь.

— Да, вот... Ты же пирог яблочный захотел — ищу интересный рецепт.

— А зачем тебе тетрадь?

— В этом интернете потом ничего не найти. Записываю рецепты.

Мама делала яблочный пирог миллион раз. Мне казалось, в этом возрасте люди стремятся жить по инерции. Как же мало я её знаю!

Я снял тысячи видео с четырёхлетней дочерью и ни одного — с мамой. Хотя дочь переживёт меня и не придётся по ней скучать. А если мама уйдёт раньше меня, то посмотреть нечего. И будет как с папой: фотография на паспорт, на военный билет и немного групповых фото на свадьбах-праздниках.

Сегодня я снял первое видео с мамой. Молю бога, чтоб далеко не последнее.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Достаточно давно в Химках на одном из пляжей появилась красивая девушка, медленно полностью обнажилась, искупалась, вылезла на берег, медленно оделась и ушла. Спустя какое-то время многие мужчины на пляже обнаружили, что у них пропали часы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

В 1952 году в школе студии МХАТ выпускался курс знаменитого Павла Массальского. Для дипломного спектакля выбрали пьесу Всеволода Иванова "Бронепоезд 14-69". Это история о том, как в 1919 году на железной дороге, ведущей во Владивосток, сходятся в противоборстве белогвардейцы в бронепоезде и красные партизаны под командованием Никиты Вершинина.

В одной из сцен, когда Вершинин входит в бронепоезд, белогвардейский прапорщик Обаб встречает его фразой:

— Первому мужику — пулю в лоб!

Обаба играл студент Виктор Онищук. Перед высокой комиссией старались все. И Онищук в запале в эту реплику вставил непечатное: "Ё[ж] твою мать!".

На кафедре разразился жуткий скандал. Студента хотели лишить диплома. Но для проформы заставили написать объяснительную.

Виктор честно написал, что, учась четыре года по системе Станиславского, он для каждой роли прорабатывал внутренний монолог. И во время показа он непроизвольно вылился в словесный текст.

Внутренний монолог — это то, о чём актёр, произнося написанный автором текст, должен думать на самом деле. И чем он правдоподобнее, тем лучше получится образ исполнителя на сцене.

Партийная комиссия попала в тупик. Отрицать систему Станиславского — всё равно, что признать свою профнепригодность. Диплом студенту дали и даже взяли в труппу МХАТа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Моему свояку, исполнилось 60 лет! Высококвалифицированный специалист по электросварке. Обучал молодых ребят этому искусству. Проработал на этом заводе 41 год, куда его направили после окончания ПТУ. (Завод очень известный находится в Екатеринбурге, где ремонтируют двигатели танков. Кстати всех танков. Начиная от Т-34, до

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

В молодости эту "суперледи" звали мисс Миллер, однако во всем мире она известна как Агата Кристи.

Все ее преступления остались на бумаге, ибо она была писательницей, а ее любимым жанром был детектив.

Ее произведения (если верить Книге рекордов Гиннесса) изданы тиражом более 2 млрд экземпляров на 103 языках.

Она — самый читаемый автор в мире.

Огнестрельное оружие писательница детективного жанра Агата Кристи  терпеть не могла, зато яды считала "возбуждающе привлекательными".

Уинстон Черчилль, большой ее поклонник, заявил как-то: "Эта женщина заработала на убийствах больше, чем любая другая, включая Лукрецию Борджиа".

А королева Великобритании за подобные заслуги вручила ей орден Британской империи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Ищу монитор в интернет-магазине.

Единственный отзыв:

"Очень хороший монитор, не буду перечислять характеристики мне вполне достаточно, остановлюсь на прочности, дважды бил его кулаком по центру, убил ток один пиксель и то потому что кольцо было, прочный! "

И контрольный в голову:

"13 человек считают этот отзыв полезным"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Фильм "Карьера Димы Горина" любят показывать к Новому году. Поэтому сегодня расскажу занятный факт о съёмках этой кинокартины.

Вы, конечно, помните, что дело происходило в бригаде монтажников-высотников. Натурные съёмки и проводились в лесу. Утром вся группа уезжала на натуру, а вечером возвращалась в посёлок.

Один из актёров, по

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Весной приблудился в наше СНТ пес, очень похожий на лайку. Все бы ничего, но огромная рваная рана на шее, то ли от строгача, то ли под забором из металопрофиля пытался пролезть (в ветклинике, куда его повезли первым делом, соседей чуть не убили за издевательство над животным, потом, правда, извинились и даже денег ни за операции (несколько раз привозили сшивать рану, слишком большая была), ни за лекарства брать не хотели).

Но дело не в этом. В общем вылечили, давали объявления, но никто не откликнулся.

Пес прижился сначала у сторожа, потом один из пенсионеров, что живут постоянно, его себе взял, ну а мы помогаем кормом и таблетками от клещей. Навали Джеком. Найденыш, правда, постоянно сбегает и ходит ко всем в гости.

Пришел срок очередной таблетки в прошлом месяце. Я как раз думал, то ли мне самому Джека найти или лучше хозяину передать, но тут пес сам в гости пришел. Угостил его колбаской, дал таблетку и сказал, чтобы через месяц он опять пришел за новой порцией. Месяц Джека не было, приятель его (пес сторожа) бегает, а найденыша нет.

Вчера как раз срок подошел. Привез я таблетки, утром выхожу из дома, а Джек сидит у ворот, ждет. Дал таблетку, угостил лакомством, сказал, чтобы через месяц опять приходил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Все мои мечты сбываются, причём быстро

Но мясом наружу.

Когда я загадал желание на Новый год летать куда-нибудь почаще, через десять минут позвонили и сказали, что воры проникли в мою квартиру. Пришлось тут же лететь домой

Вообщем, стараюсь не мечтать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024