Свежие истории от 12 мая 2023

1. Рассказал(а) Александр

Представьте такую ситуацию...

Бригада “Скорой помощи” выехала на случай клинической смерти — остановку сердца летом в жаркий день прямо на берегу озера в Екатеринбурге. Не лучшие условия для реанимации, но врачи привычные и для такого случая даже резиновый коврик с собой возят. Достали дефибриллятор, положили резиновый коврик. Зачем? Песок-то влажный.

Одна проблемка кольцо зевак плотное — человек сорок-пятьдесят. Доктор им говорит:

— Граждане, сейчас буду реанимировать больного, разойдитесь. Можете получить удар током.

Они — ноль внимания, ни шагу назад.

Доктор опять:

— Повторяю для тупых. Граждане, да что же это такое, каждая секунда на счету. Разойдитесь!

Результат снова нулевой. Ну что делать — не воевать же с мирным населением. Доктор со словами: “Я вас предупредил”, — закусывает губу и дает разряд дефибриллятора в пациента, стоя, повторяю, на резиновом коврике.

Картина маслом. Вы можете представить, как пятьдесят человек одновременно несколько раз подпрыгивают на месте, а затем разбегаются в разные стороны? Я раньше тоже не мог, а теперь легко.

А мужика, кстати, спасли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

У моего папы в детстве жила приученная сорока. Ее не запирали, но она не улетала. Воровка была жуткая. Он рассказывал: пойдут с мальчишками купаться, она следом увяжется. Перелетит на другой берег, и с[тыр]ит там у мужиков что-нибудь, в основном блестящее. Или часы, или сигареты, потому что фольга торчит. Иногда носки))) Мужики ругаются. А папа потом плывет через речку всё это дело возвращать)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Были в гостях у знакомых. Он — огромный мужик, весом 120 кг. Вместе с женой ездили в Бразилию. Как это сейчас модно, снимали все что видят. По очереди перед камерой рассказывают о впечатлениях. Понравилась их видео, где он возвышаясь на прохожими идет по улице. Жена снимает его с балкона гостиницы. Маленький черный мальчуган подбегает к нему и пытается сорвать с плеча сумку. Он идет и похоже не замечает. Жена за кадром кричит:

— Вася! Смотри же! Осторожно!

Мальчишка, снова делает попытку. Сумка даже не пошевелилась. Вася заметив пацаненка, гладит его по голове, идет дальше. Голос жены за кадром:

— Опять напился. Уже ничего не понимает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Как же меня бесят люди, которые "забывают" отдавать долги. Перестала общаться с коллегой по этой причине. Надоели эти бесконечные: "Ой, ты идешь в магазин, купи мне печенье/булочку/кефирчик, я деньги тебе потом отдам!" Пару раз напоминала, на что мне с обиженным лицом было сказано: "А что, я разве не отдала? А мне кажется, я отдавала... Ну ладно, на..."

Капец! Я не страдаю жлобством, но и за дуру меня держать не надо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Про "разводы" и не только.

Всё чаще читаю истории, как кого-то развели мошенники.

Ну…. кто на что учился)

А мне вспоминается, как моя свекровь вышла замуж.

Да-да.

Замуж.

А было ей далеко за полтинник тогда.

Я бы порадовалась, если бы.. она не начала боготворить новоиспечённого мужа.

Да в принципе, пусть бы боготворила,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Этой зимой у нас в офисе произошло загадочное происшествие.

Женщина-кадровик выпала из окна своего кабинета на втором этаже.

Отвалялась изрядно в больнице с тяжелыми переломами. И ни в какую не желала рассказывать как всё произошло. Действительно, странно — открывать окно зимой совершенно незачем — окно чистое, духоты нет. Жизнь у пострадавшей благополучная, никто её ничем таким не огорошил, чтобы появилось желание покончить с собой.

Но время прошло, и она проговорилась. Вот как всё было.

Сидит она в кабинетике, колупается с бумажками. И вдруг улавливает из-за стены странные звуки - томные охи-ахи, вздыхания, постанывания, характерные ритмичные поскрипывания мебели...

А за этой стеной у неё незанятый, давно запертый кабинет. Она быстренько перебрала в уме все возможные варианты внутриофисного спаривания и пробежалась по кабинетам с проверкой — кто отсутствует? Все подозреваемые на месте.

Осторожно попробовала открыть дверь стонущего в неге кабинета — заперто.

Но за дверью явно слышны эти самые п@рнозвуки.

И вот, никому ничего не говоря, удумала она заглянуть в окошко. Финал известен.

Так что же там так скрипело и стонало?

Оказывается, наше пожилое руководство втихушу пригласило для себя массажиста. И в незанятом кабинете по очереди отдавалось в его энергичные руки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игорь

Работала в детском саду. Был у нас мастер на все руки, Петрович. Буханик ещё тот. Нахамил нашей заведующей при всех, сказав, что она "начальник — в жопе чайник". Был заперт в тёмном подвале без сигарет и еды на весь день. Больше не хамил...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

В клубе, куда я хожу, недавно добавился новый пункт в договор: запрет носить шорты длиной выше колена и топики/короткие майки. Добавился по конкретной причине, причину зовут Стасик. Пока Стасик ходит на занятия в трусах, пардон, шортах, из-под которых трусы иногда торчали, другие посетители терпели. Однако пришло тепло, пришел в зал и Стасик в обтягивающей маечке, едва-едва прикрывающей линию его трусов, пардон, шортов. В спокойном состоянии прикрывает, а при любой нагрузке обнажает и полоску густых волос, и вполне себе неплохо выраженные кубики пресса. Хз почему, но несмотря на прекрасную физическую форму Стасика, другие посетители все равно не оценили. Администратору посыпались жалобы, кто-то даже написал отзыв на "картах", упомянув Стасика "в трусах и топике". Администрация внесла новый, откровенно дискриминационный пункт в договор оказания услуг. Девушек в шортах/топике, ограничивать, разумеется, никто не хочет, что отдельно угнетает Стасика, все еще пытающегося оспорить подобное ограничение. Всем залом ждем развития событий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игорь

У нас частный дом. Стоял на улице во дворе и курил. Услышал, как открывается окно, и внезапно на меня выливается ведро воды со словами: "Сынок, ты горишь". Оказывается, мама прочитала где-то такой совет и ей понравилась идея. Курю теперь за территорией участка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024