Как-то раз в детстве 31 декабря поехали с папой маму с поезда встречать. Дабы убить время ожидания и создать ребёнку праздничную атмосферу, папа решил зажечь бенгальские огни и дать мне их. Радости было полные штаны до тех пор, пока не загорелась шуба на мне. Мама, увидев нас, очень удивилась, что на мне чёрная шуба вместо розовой, а папа потом знатной звезды отхватил))
На чай пригласили новые соседи, во время приготовления к таинству, пара семейная перебрасывалась фразами про какое-то состязание.
Ну как перебрасывалась, пыталась доказать друг другу что-то, специальными терминами убеждения - макларен, ферстаппен, цунода, питстоп, из знакомых слов лишь – резина и мерседес.
Суть разговора сводилась, как потом выяснилось, к итогам воскресной гонки Формула-1, от которой мы абсолютно далеки и категорически равнодушны. Поняв это, хозяйка решила пояснить ситуацию:
- Вчера в Мехико проходил этап гонки, досмотреть до конца не удалось, а с супругом был спор, шуточный. На шестьдесят седьмом круге упало дерево…
- Дерево! ? В Мехико, на трассу?
- На какую трассу! В лесу нашем, на кабель воздушный, у всего дома интернет отключился. Повтор пересмотрели перед вашим приходом...
- Для моментального похудания хороша гильотина - мгновенно можно килограмм 5 сбросить.
- Или килограмм 70 - это смотря с какой стороны смотреть...
Муж: Вот, растишь-растишь детей, а для чего?
Жена: Чтоб, когда вырастут, оставили нас в покое!
Дочь моей подруги (Алиса, 8 лет) ходит на танцы в обычный, почти бесплатный кружок в бывший Дом пионеров. Непосредственно учит танцевать детей тетенька лет 45-ти и весьма внушительных размеров. Наверное, в далекой молодости она была худой прекрасной танцовщицей. Молодость и легкость давно ушли, но учительница танцев (назовем ее Мария Петровна)почему-то
Так вот, в один прекрасный день Мария Петровна сказала детям: "Дети, сегодня мы будем учиться делать шпагат. Кто из вас может показать, как делается шпагат? "
Кое-кто из юных дарований попробовал продемонстрировать свое умение делать шпагат. Но Марию Петровну это не устроило. Она решила тряхнуть стариной и со словами: "сейчас я вам покажу" села (! ) на этот самый шпагат. Снабдив сей трюк необходимыми комментариями и насладившись произведенным эффектом, Мария Петровна попыталась встать... Но не смогла! Тогда она попросила детей помочь ей. Дети честно всеми тянули "репку", но "репка" оказалась слишком тяжелой.
А музыкальное сопровождение на занятиях обеспечивал Станислав Николаевич, по совместительству - супруг Марии Петровны. Безнадежно сидящей на шпагате Марии Петровне ничего не оставалось делать, как обратиться к мужу с просьбой помочь ей встать. На что, продолжая весело играть на баяне, Станислав Николаевич ответил: "Сама садилась - сама и вставай".
Конечно, в итоге муж помог своей жене выйти из неловкого положения. На следующем занятии Мария Петровна объявила детям, что сегодня они будут учиться делать березку (не очень понятно, как связаны танцы и березка, но ладно). На вопрос учительницы, кто может показать березку, Станислав Николаевич, быстро отставив в сторону баян, сделал шаг вперед и выпалил: "Я! ". Мария Петровна с грустью посмотрела на своего мужа и сказала: "Нет, Станислав Николаевич, достаточно с нас шпагата... ".
Веселый видно мужик, этот Станислав Николаевич! А танцы продолжаются и по сей день...
Однажды, когда я была подростком, мы с отцом стояли в очереди, чтобы купить билеты в цирк. Между нами и билетной кассой была только одна семья. Эта семья произвела на меня большое впечатление.
Было восемь детей, всем, вероятно, младше 12 лет. По тому, как они были одеты, можно было сказать, что у них не было много денег, но их одежда была
Дети вели себя хорошо, все стояли в очереди по два на два позади родителей, держась за руки. Они возбужденно болтали о клоунах, животных и обо всем, что им предстояло увидеть той ночью. По их волнению можно было понять, что они никогда раньше не были в цирке. Это было бы изюминкой их жизни.
Отец и мать гордо стояли во главе стаи. Мать держала мужа за руку, глядя на него, как бы говоря: «Ты мой рыцарь в сияющих доспехах». Он улыбался и наслаждался счастьем своей семьи. Продавщица по билетам спросила мужчину, сколько билетов он хочет? Он с гордостью ответил: «Я хотел бы купить восемь билетов для детей и два билета для взрослых». Продавщица по билетам сообщила цену.
Жена мужчины выпустила его руку, ее голова опустилась, губы мужчины задрожали. Затем он наклонился немного ближе и спросил: «Сколько Вы сказали? » Продавщица билетов снова назвала цену. У человека не хватило денег. Как он должен был повернуться и сказать своим восьми детям, что у него недостаточно денег, чтобы водить их в цирк?
Увидев, что происходит, мой отец полез в карман, вытащил 20-долларовую купюру и бросил ее на землю. (Мы не были богаты ни в каком смысле этого слова! ) Мой отец наклонился, взял 20-долларовую купюру, похлопал человека по плечу и сказал: «Простите, сэр, это выпало из вашего кармана».
Мужчина понял, что происходит. Он не просил подачки, но определенно ценил помощь в отчаянной, душераздирающей и неловкой ситуации.
Он посмотрел прямо в глаза моему отцу, взял его обеими руками за руку, крепко сжал 20-долларовую купюру и, дрожа губами и слезы текли по его щеке, ответил; «Спасибо, спасибо, сэр. Это действительно много значит для меня и моей семьи».
Мы с отцом вернулись к машине и поехали домой. На 20 долларов, которые дал мой отец, мы собирались купить себе билеты. Хотя в ту ночь нам не удалось увидеть цирк, мы оба почувствовали внутри себя радость, которая была намного больше, чем когда-либо мог дать цирк.
В тот день я узнала ценность «Давать». Дающий больше Принимающего. Если вы хотите быть большим, большим, чем жизнь, научитесь Давать. Любовь не имеет ничего общего с тем, что вы ожидаете получить – только с тем, что вы ожидаете дать, – а это все.
Невозможно переоценить важность даяния и благословения других, потому что в даянии всегда есть радость. Научитесь делать кого-то счастливым, отдавая. Одри Хепберн
Одри Хепберн
- Коллега по работе женился, сидим у него в кабинете чай пьём.
- Зашёл в гости ещё один коллега, смотрит на свидетельство, и говорит "а о разводе будет такое серенькое".
У мамы ДР, собрались гости у нас дома, все жуют, пьют, поздравляют. Тут моя бабушка (80 лет) громко, со спокойной интонацией говорит между делом: "Что ж вы так жрете, на базаре все так дорого! " Уж не знаю, что ее побудило так сказать. Поперхнулись все, только мой отец хохотал до усеру со словами: "Ну ты, теща, жжешь! "
Давно это было. Аж в 1992 году.
Жил в общаге в Питере на Здоровцева, учился на 2 курсе.
Ползу значит я по балконым перилам с 12 этажа на 8. Зимой. В спортивном костюме и сланцах. При - 20 гр.
"Чтобы я ещё когда нибудь, с замужней бабой замутил? НИКОГДА! Никогда выше 1 этажа. Господи! Если поможешь добраться живым - Клянусь! "
Прошло лет 10. Это произошло в маленьком провинциальном городке, откуда я родом. Попал в гости к даме. Замужем она не была, но встречалась с "папиком". На 1 этаже.
Одеваюсь я утром, подхожу к дверям - СТУК В ДВЕРЬ! Папик приехал раньше, хотя должен был цука приехать через час.
Я к окну, а там РЕШЁТКИ!
Жизнь пробежала перед глазами...
Возле дверей вижу какие-то банки пустые, хватаю их в пакеты и открываю дверь.
- Это что ещё за директор? - спросил Папик.
- А ты что за хер с горы? - парировал я. - Маша, я мамке банки передам. Всё! Пока! Я поехал!
- Кто ты такой? - папик психовал в непонятках.
- Я брат троюродный, дядечка, и я на автобус опаздываю уже.
- Я на машине и я тебя подброшу, - предложил папик.
- Ну если на машине, то успею - ехать 5 минут.
Мы сели в машину и приехал на автовокзал. По дороге я молчал, а он вопросов не задавал.
- Билет на ближайший автобус, - попросил я у девочки кассирши.
- Через 5 минут прямой на "ебен_" за 55 км от города.
- Давайте! - Я схватил билет и побежал на посадку.
Папик меня пас.
Автобус выехал, за ним ехал папик.
Эта с@ка ехала все 55 км. Автобус был прямой и я приехал "домой".
Он прятался в переулке и наблюдал из машины за мной.
Иду значит я по ебен_м и слушаю: В каком дворе собаки не брешут? Где калитка полуоткрыта?
Прошёл большую часть села. Нашёл! Слышу тихо - калитка деревянная, сверху задвижка - я туда.
Зашёл, повесил банки на забор, закрыл калитку за собой.
- Мама! Я приехал! - заорал я и спрятался за дом.
Папик посмотрел, развернулся и уехал.
Я ломанулся через огороды.
Домой я приехал ночью. Не спалился и даму не спалил! Вот такой я Был я знатный е[ж]. ка)
Вот такой я Был я знатный е[ж]. ка)
Я со своим вторым мужем познакомилась в ceкс-шопе. Херово совсем было после развода, пошла в интим-магазин, чтоб прикупить себе искусственный удовлетворитель — фаллоимитатор. Захожу, а там ОН, импозантный такой мужчина, женщину выбирает. Резиновую. Вот так и встретились два одиночества. Женаты два года. Счастливы.
ДОЧКА — ТРОЛЛЬ.
Вчера отпраздновали день рождения внуков. Подарков надарили целую кучу, в основном конструкторы. Я морально поддержала дочку, мол, дерзай, собирай, помогай детям! — И уехала к себе.
Сегодня звонок от дочки, причём начало я называю: « поцелуй меня в шею» . Итак, Д— дочка, Я— собственно я.
Д— Мам, напомни, а что у тебя в дипломе за профессия написана ?
Я—Не прикидывайся, всё ты помнишь. Зооинженер. А тебе зачем ?
Д—Ну раз ты инженер, подъезжай завтра, поможешь собрать конструктор, а то там слишком много деталей. И он интерактивный.
Я— Доченька! Ты наверное не расслышала. Я не инженер. Я- ЗООинженер!
Д— Мам, не отмажешься. Надо собрать интерактивного ЁЖИКА ;))) Нда... Завтра еду )))
Нда... Завтра еду )))
На днях с женой и внучкой (4, 5 года) сидим на одной из скамеечек вблизи пригородных касс, ждём электричку, до которой ещё почти два часа. Рядом отдыхает или проводит время разномастная публика. Кто бывал в Калининграде на Южном вокзале, знает, что кассы находятся по пути к пригородным поездам, как бы в туннеле с отдельным входом. От нечего делать наблюдаем
Вдруг одна свадьба, вернее, её молодёжная составляющая (жених с невестой, свидетели и человек десять молодёжи) бодрым шагом направляются в нашу сторону, мы, естественно, заинтересовались. Вся кампания заходит в туннель, свидетель по дороге заворачивает в привокзальную палатку на минутку и выскакивает с четырьмя бытылками шампанского. Минут через двадцать все слегка повеселевшие выходят назад, с ними ещё несколько человек одетых явно не для праздника, некоторые в железнодорожной форме. Понятно - невеста здесь работает и решила проведать сотрудников...
Жених за какой-то надобностью направляется к машине, а невеста с двумя девчёнками отходит в сторонку от входа, там такой закуток, образовался за выступом в стене, который, судя по многочисленным окуркам на асфальте, используется в основном как место для курения и ... правильно, берёт у них сигарету и закуривает.
Признаться, пышное белое красивое платье с открытыми плечами, милое личико, шикарная причёска и вдруг - сигарета в руках, замусоренный "бычками", заплёванный асфальт, не очень-то красивая композиция, получается. Только так я подумал как вдруг услышал громкий звонкий детский голосок нашего дитёнка: "Такая красивая жена и курит, правда, так нехорошо, бабушка? ". Народ вокруг заулыбался, некоторые даже начали смеяться. Я случайно повернув голову налево, увидел красного как рак жениха который, как раз проходил в это время мимо нас. Он резко метнулся к невесте, вырвал из её руки сигарету и начал что-то резко высказывать, она вспыхнув, побежала опять в туннель к кассам, он и свидетель за ней. Подружки, переглядываясь, остались. Минут через пять, вышел свидетель подошёл к ним, попросил подойти к молодым в виде "группы поддержки". На вопрос что там и как, довольно громко, лаконично ответил одним словом: "Срутся". На что тут же немедленно последовал (звонко, громко, как учили в детском садике) комментарий нашего чада: "Бабушка, а правда, нельзя так говорить, надо говорить КАКАЮТ! " Улыбавшийся до этого народ стал сползать со скамеек, а жена изрекла: "Вот и началась семейная жизнь... "
- Подскажите, я не знаю, что делать. Мне в школе всегда нравилась химия и биология, я планирую учиться на врача, но в тоже время мне дико нравится писать код, копаться в программах и находить в них баги. Я не знаю, куда податься. - Стань хирургом. Будешь копаться и находить баги в людях.
- Стань хирургом. Будешь копаться и находить баги в людях.
Случай на банкете. Мужик вещает:
- Как-то в своём среднестатистическом возрасте рыбачил до самого вечера. Уже смеркалось, рыбы - полный багажник, пора собираться домой. Руки были скользкие, и с пальца в воду слетело моё обручальное кольцо.
Сколько ни нырял, ни светил фонариком - не нашёл.
Правду говорят, что это плохая примета. Так и случилось. Мы, к сожалению, развелись.
Где-то через год в одном ресторане увидел в меню "Рыба, запечённая в фольге". Заказал, принесли блюдо, украшенное креветками и зеленью. Разворачиваю я осторожно фольгу, разрезаю рыбу и вдруг, что я там, по-вашему, нахожу?!
Все в один голос кричат:
- Своё обручальное кольцо? ! - Да не... плохо прожарена! Ресторанчик попался паршивый...
- Да не... плохо прожарена! Ресторанчик попался паршивый...
Так уж по жизни сложилось, что вяжу я на спицах очень уж хорошо. Хобби такое, понимаешь ли.
И тут мне подфартило – у подруги доченька должна осчастливить семейство прибавлением. Да еще и, в добавок ко всему – внученькой. Ну, а что такое вязать для девочки... Платьица, юбочки, сарафанчики, кофтеночки... Кайф - запредельный, в общем.
Короче,
Приношу этот "узел тряпья" к ним домой. И наблюдаем с подружкой следующую картину.
Беременная внучка тут же разложила все по кровати, позвала своего мужа, и давай восторгаться.
- Ой, вот это мы наденем на первую прогулку, правда, Кирюш?
- Угу, - мрачно согласился Кирюша. – Только сначала оденем памперсы...
- Офигеть, смотри, Киря, это же шедевральный комплектик... Мы его оденем на первый прием к педиатру. Точно, Кир?
- Да, - еще более упадническим тоном отозвался Кир и добавил - только сначала оденем памперсы...
- Блин! Такой красивый песочник! Вау! Мы в песочнице будем самые модные. Ты посмотри, Кирик, ведь таких вещей нигде не купишь! Это шедевр. Представляешь, дорогой, мы выходим во двор...
- Но, сначала оденем памперсы, - как-то уж буднично пробубнил свое он.
- Кира! Очнись! Какие памперсы?
- Любимая, понимаешь, что если СНАЧАЛА НЕ НАДЕТЬ ПАМПЕРСЫ, то все шмотки пойдут просто в мусоропровод? Железная логика. Причем, чиста мужская. Уважаю юношу.
Железная логика. Причем, чиста мужская.
Уважаю юношу.