Новые истории от читателей

Прочел сегодня (19.01.2024) на этом сайте вот такую историю:

"На заседании Берлинской академии наук Фридрих II как-то задал своим учёным такой вопрос:

— Почему бокалы с шампанским издают более чистый и приятный звук, чем бокалы с бургундским?

Председатель академии встал и с поклоном ответил королю:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ленинградский Политех, начало 80-х. В выходные пьём пиво, ведём разговоры о том, где можно подзаработать. Один из студентов, Вадик, рассказывает:

"Мне сказали, что можно сдавать сперму. За два грамма платят аж 18 рублей! Я иду в Четверг. "

Всю неделю мы обсуждали, какая это классная идея. Тебе дают журнал с голыми девочками,

-2 -1 0 +1 +2


Зарисовки на национальной почве.

Давненько это было. Пришел я в московскую синагогу и поймал в коридоре главного раввина Москвы Берл Лазара. И обратился к нему с просьбой поставить резолюцию на нотариально заверенное заявление сестры моего деда о том, что дед является евреем. Для убедительности предоставил ее свидетельство о рождении и дедов военный билет. В свидетельстве о рождении было написано еврейка и в военном билете — еврей. "А где дед? " — спросил раввин. "Он умер" — ответил я. "В тот момент, когда человек умирает, он перестает быть евреем" — проникновенно произнес Берл Лазар.

Путешествовали мы с женой по Латвии. Она наполовину латышка. В Сигулде, в деревенской столовой ей дали большущий шницель и полную тарелку макарон, а мне — мааааленький и с гулькин нос гарнира. Права поговорка — бьют не по паспорту, а по физиономии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале 2020 года переболела ковидом и потеряла обоняние. Раньше оно было острым: я различала ноты ароматов, обожала вдыхать ароматы леса, понимать по запаху, какая будет погода. Болезнь отняла эту часть жизни. От былого осталось процентов 10. Слабо можно было уловить хоть что-то, только поднеся прямо к носу источник запаха при условии, что он сильный. Но вот в марте 23 года начался насморк, не проходивший больше двух месяцев. А когда я все-таки вылечилась, запахи стали возвращаться. Да, это не так, как раньше. Они могут быть не такими, как я привыкла. Вернулось чуть больше половины от прошлого обоняния, но вернулось!

И вот иду я сегодня в осенний солнечный день, а ветер доносит знакомый запах осени: опавшие прелые листья, нагретые еще теплым солнцем. В этот миг я почувствовала счастье. Правду говорят, что оно в мелочах…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Вот скажи мне Слав, на кой хрен ты притащил домой медведя? — озадачил егеря вопрос друга.

— Как на кой? — тут пауза затянулась, — ну так это, воспитывать буду. Он же по человеческим меркам еще ребенок.

— Ну хорошо, хорошо, а как ты его воспитывать будешь? Может курс марксизма — ленинизма, прочитаешь? Или в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многие из вас наверняка слышали, как Чарльз Дарвин плавал на корабле "Бигль" вокруг света. Достаточно хорошо известно и то, что взял его туда капитан не только как натуралиста, но и как компаньона для бесед.

В общем, рассказывает Дарвин, случился у них как-то спор. Дело было в Бразилии. Спор был о рабовладельчестве: капитан Фицрой яростно "за", ну а Чарли, соответственно, так же яростно против. Так капитан говорит "Да что вы понимаете? Я вот тут как раз у одного рабовладельца был, так он при мне своих рабов собрал и спрашивает — Нравится вам у меня? Хотите от меня уйти — и все хором сказали — Нет, не хотим! -". Так Дарвин ему с усмешкой "Вы, сэр, как думаете: можно ли доверять тому что раб говорит о хозяине, когда тот за плечом стоит"?

Фицрой так взбесился, что чуть с корабля оппонента не вышвырнул, но в конце концов всё обошлось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА

У моих друзей — Виктора и Тамары, есть соседи по этажу. Живут в квартире через стенку. Нормальные, вроде, люди, здороваются, иногда за йодом, или растительным маслом могут прийти. Обычные в общем соседи, как у всех, но, кто бы мог подумать, насколько люди могут быть люто простыми и бесхитростными.

Однажды Тамара с Виктором встретили соседку, она была с маленькой таксой на поводке.

— Добрый день. Ой, у вас собачка появилась? Какая хорошенькая!

— Здравствуйте, да, нам уже три месяца.

— Как зовут?

— Зинка, Зинаида Ивановна.

— Зинаида? Какая милашка. Почему Зинаида?

— Да, когда мы ее только купили, сидели на кухне, думали — как бы назвать, перебрали кучу имен, но ничего не нравилось, вдруг слышим, а вы с Виктором как раз за стенкой о чем-то ругаться начали. У нас же стены картонные, каждое слово слышно. Ну, вот. Что-то Виктор про вашу маму нехорошее говорил, а вы в ответ и сказали, что мол, лучше посмотри, Витя, на свою коротконогую мамашу Зинаиду Ивановну...

А мы и прикинули, что собачка-то наша, тоже, как раз коротконогая, животом по земле тащится, ну, Зинаида Ивановна, так Зинаида Ивановна. Так вот Зинкой и назвали…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне неясно, как мои родители вообще решили жениться и завести меня, я даже никак не пойму, что их вообще могло свести вместе. Они никогда не были близки, словно просто соседи, у каждого свои финансы, друзья, интересы. Даже спальни у них раздельные, начиная с моего детства. Оба финансово очень хорошо обеспечены, живут в огромной 5-комнатной квартире, но всё у них раздельно: в холодильнике у каждого своя полка, они даже заказывают разную питьевую воду, каждый сам себе готовит. Они не поздравляют друг друга с праздниками, о подарках вообще молчу. Мама всегда ругается на папу, обвиняя его в том, что он подворовывает ее конфеты. У них каждый день ссоры, а иногда они могут и месяцами не разговаривать.

И это при том, что оба уже давно на пенсии. Мучаются столько лет и все равно живут вместе.

Я им предлагала продать квартиру и купить отдельные, но они категорически отказываются без объяснения. Не понимаю, в чем смысл такого совместного проживания. Для вида? Или просто потому, что развод для них позор?

-2 -1 0 +1 +2


Пролог:

По территории воинской части мчится прапорщик с тележкой, полной дерьма. Его останавливает капитан:

— Стой! Что спи*дил?

— Ничего.

— Не верю, — капитан запускает руки в дерьмо и шарит там. Ничего не найдя, отпускает прапорщика. Прапорщик несется дальше. Навстречу ему майор:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречался с женщиной, у которой был ребёнок. Сначала были ни к чему не обязывающие отношения, я сына её даже и не видел почти. Потом она как-то растаяла, подпустила к себе ближе. Я с сыном её познакомился близко, ему было на тот момент 7 лет. Покупал мальцу игрушки, учил всяким мелочам, ему нравилось со мной в машине копаться, в шашки играли,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В отпуске занималась ceксом с турком. Дома парень взрывает мне личку о каких-то мифических проблемах, о том, что я что-то должна, обязана... А я читаю, пью виски и валю на свидание после 12 ночи. Раньше любила его очень, а теперь противно стало. Грудь особенно когда сосать начинает, убила бы. Чувствую себя матерью семейства, а не женщиной. А

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как испанские боевые трансы налюбили систему

В феврале 2023 года в Испании разрешили менять свой официально признанный пол (гендер в паспорте) без медицинского освидетельствования и приёма гормонов. Теперь достаточно заявить о своей новой идентификации в местные органы власти и через три месяца подтвердить свое намерение. В то же время Испания стремится увеличить число женщин в полиции и армии до 40%, вводя различные бонусы для потенциальных сотрудниц.

Это привело к тому, что испанские силовики стали менять пол: уже 41 мужчина официально объявил себя женщиной, сохранив при этом гениталии, растительность на лице и прочее. Новоиспечённые боевые трансы вовсю хвастаются тем, что кому-то повысили зарплату и пенсию, т. к. он теперь считается женщиной, а кому-то выделили отдельную ванную комнату в казарме, чтобы не делить общую с мужланами.

Источники El Espa? ol в силовых структурах тем временем сообщают, что многие мужчины меняют пол, потому что это их "бунт против прогрессивных законов".

— Я уже видел несколько случаев среди своих коллег, и их количество будет увеличиваться, потому что довольно много людей обратились с просьбой об этом и находятся в процессе смены. Так что с течением времени это число будет намного выше, — добавляет источник издания.

"Зеркало"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю гуманитарно-литературоведческие всхлипы над трагедией Мастера и Марагариты.

Трагическая история любви лечится очень просто: сделайте Маргариту вместо скучающей в особнячке жены-содержанки матерью семейства, вкалывающей на птицефабрике с тремя голодными детками дома. Мастера — вместо нервного писателя-историка-интеллигента, живущего в облаках вместо реальной жизни, превратите в того же учителя истории и литературы в средней школе. ВСЁ! Дама не будет, скучающе-жаждая любви, прогуливаться по бульвару ввечеру: она дома разливает борщ для любимых деток. Мастер же не будет сочинять романы из жЫзни прокураторов и пророков: сидя дома, лихорадочно допроверяет сочинения и контрольные NN классов, где получает доплату за класного руководителя.

... а то вечно любоВ, непонятые души...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всеми фибрами прочувствовала фразу: "Друзей на сиськи не меняют", — когда лучший друг мужа познакомился со своей будущей женой. Дело в том, что мы втроём раньше были соседями, можно сказать, с пелёнок дружили, и так получилось, что мы поженились, а он встретил её. И наше общение полностью сошло на нет: их из дома не вытащишь, она вечно устала или что-то болело. Без неё он и шагу не ступит.

Сначала это воспринималось в хорошем ключе, мол, любовь, а потом начало бесить, потому что он даже трубку не мог взять под предлогом: "Девушка спит, не хотел её будить". Ага, в два часа дня, в другую комнату выйти очень ведь трудно. И ни разу сам не перезвонил.

Постепенно наше общение сошло на нет. От мамы мы узнали, что они уже давно расписались, и у них появился ребёнок. Мой муж очень опечален был, что нас не пригласили на свадьбу, не сообщили, что ждут ребёнка… Но и забылось, его в нашей жизни не было ещё года три. За это время мы открыли бизнес, переехали, и появились новые друзья.

Тут звонок от него. Мол, столько лет не виделись, соскучился и так далее. Потом выяснилось, что он развёлся и, оказывается, его бывшая не любила наше общество. И вроде как поддерживали общение, но наши жизни уже лежали в разных плоскостях. После празднования дня рождения супруга друг написал ему очень длинное сообщение, в котором говорилось, что мы променяли нашу крепкую дружбу на друзей-однодневок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раньше меня натурально клинило насчёт работы. Была какая-то дикая гиперответственность, въёбывал как проклятый, всё перепроверял по 1000 раз. А уж если ошибка, то такую вину чувствовал, что готов был землю жрать и в ноги кланяться руководству, чтобы искупить. За 7 лет пережил несколько нервных срывов, жил работой, готов был жопу порвать за эту контору и за красивую запись в трудовой.

А потом у моей жены обнаружили неоперабельную опухоль и метастазы в лёгких и позвоночнике, она ушла через 4 месяца после постановки диагноза. Эти 4 месяца перевернули моё восприятие мира с ног на голову. Как будто сверху по макушке постучали и дали понять, что действительно в этой жизни важно. После пережитого ни одна проблема на работе не выбьет меня из колеи, я знаю, что все проблемы решаемы. Да, я до сих пор ответственно отношусь к работе, но я перестал драть жопу за чужую прибыль и стал всего лишь качественно делать работу в рамках полномочий. У меня появились хобби, я стал чаще видеться с родными. Я перестал бояться сделать ошибку (их все делают, главное, исправить), перестал бояться визгов начальника, перестал бояться увольнения. На будущее фирмы мне стало наплевать, я знаю, что смогу найти работу. Пока я жив, всё можно решить и исправить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024