Новые истории от читателей

... Осенью в гараже пили и неожиданно возникла тема: зимняя кормежка птиц.

Дома у меня на зиму всегда настроены шампуры с салом и решетками - только для синиц с их размерами.

На подоконниках закреплены позиции из картонных коробок со смотровыми щелями — это для кота.

Развлечение зверю норм.

На работе сало с мясом постоянно висит — кроме синиц, его грызут горностаи. Смотрятся красиво, людей не боятся.

Товарищу захотелось экстрима — мы ему сварганили суперкормушку для ворон!

Всю зиму их кормил, просто ложил мясные обрезки — они прилетали и забирали.

Окно открыто на микропроветривание — вороны прилетали и требовали пожрать.

Он выпивши их материл, разговаривал. Они тоже с ним разговаривать начали.

Прикольно — сидим, чаевничаем, за окном ворона, общаемся.

Невозможно отделаться от мысли, что вороны умнее людей. Всякие яжемамочки и прочие неумные — стопудово проигрывают.

Закрепил маркер — птицы пометились, он им имена дал.

... Оттепель. Недавно они ему обручальное кольцо принесли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

БАЛЛАДА О ШКАФЕ. Продолжение

В первую очередь хочу поблагодарить всех комментаторов, давно не видела такой весёлой и креативной обскуждалки. Надеюсь, что доморощенные реставраторы и любители антиквариата, от комментариев которых можно было хохотать часами, наберутся смелости и опубликуют истории своих столов, детских кроваток, сундуков и

-2 -1 0 +1 +2


Жена бросила, когда ребенку было 2 года. Оправился, встретил девушку. Родители помогали, она сына приняла. Год назад родился общий ребенок, и я понимаю, что к своему у неё совсем другое отношение. Всю беременность изучала литературу по воспитанию. Если со старшем главное, чтобы был сыт, одет, обут, то с младшим она постоянно разговаривает, рассказывает ему сказки, истории про семью, почти с рождения делает массажи, каждый месяц осмотр у врача, с 3 месяцев ходят в бассейн, с полугода развивающие занятия. Бывшая со старшим не занималась совсем, родители учили с ним цифры, буквы перед школой. Я сам даже не задумывался, что нужно делать. Теперь ему в школе тяжело, каждый день до вечера с ним делаем уроки. Злиться не на кого, кроме себя самого, но осталось чувство, что старший сын на самом деле не нужен ни бывшей, ни жене, ни родителям.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не помню уже с какой стати поехал я в спортивный лагерь. Было мне тогда восемнадцать лет. Учился в одном ленинградском техническом ВУЗе. Институт устроил для своих спортсменов летний лагерь под Керчью. Спортсмены были большей частью боксёры, очень сильная секция, меньшей частью? борцы и гиревики. Меня же записали как шахматиста. Хотя я не шахматист, а бадминтонист,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История не моя. Читал в просторах интернета.

"Был вот у меня тоже случай, году в 90-м, жил я тогда с родителями в ГДР, часть закрытая в лесу за колючкой в три ряда. А во время войны, там была немецкая часть, много строений осталась, а под землей вся была в потернах (это подземные бетонные ходы и подземелья), часть завалены, часть затоплены.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стрельба в школе, рамки не сработали, все ищут виновных... Расскажу байку, была может со мной а может я все выдумал ибо недуховноскрепный.

Было это когда нигде не работал, кроме как на всевозможных обьектах. И вот как-то звонок в начале августа с предложением — срочно сделать в нескольких школах СКУД и видео. Скинули проекты, глянул —

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Врач

Начало 80-х. Мой знакомый приятель закончил мединститут и начал трудовую деятельность в областной больнице. Мы встречались время от времени. Болтали о том о сём. Обменивались музыкальными записями, модными книжкам. Ходили на тусовки. Но он был какой-то правильный. Не ругался, не приставал к девицам. Не пил, не курил. Тогда ещё не исчез термин "идейный". Это про таких, как он. Говорил всё идеологически правильно. Была у него своя теория – у каждого должно быть несколько друзей. Это удобно. Если кто-то из них занят, можно пойти к другому. И, главное, не надоест, не наскучишь. Я женился и моё общение с ним прервалось. Прошли многие годы. Перестройка, кооперативы, развал СССР, лихие девяностые, стабильные нулевые, совершенно нестабильные двадцатые. Что только со мной не произошло. Четыре жены. Причём каждая последующая на десять лет моложе предыдущей. Переезды, смена видов деятельности. Разные города и страны. Взлёты и падения. Сегодня пенсионерствую. А что же мой знакомый? А он так и трудится простым врачом в той же самой областной больнице. И живёт в той же самой квартире, где и жил раньше с мамой. Теперь, наверное, без мамы, но может быть и с ней. Сведений о личной жизни не обнаружено. Не участвовал ни в каких скандалах или значимых событиях. Тоже скоро уйдет на пенсию. С одной единственной записью в трудовой книжке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть минимум четверо бывших или нынешних хороших друзей, которые по[хрен]или свою жизнь из-за "не стыдно работать кем-то, стыдно не работать". Да, у всех был трудный период, когда хорошей работы не было. У всех была возможность так или иначе перекантоваться. Да, у мамы на шее, да, у жены, да, экономя. Неприятно, но с голоду никто бы не умер.

-2 -1 0 +1 +2


Мой муж стал алкоголиком. И, похоже, это я его таким сделала! Я, как это сейчас модно называть, биргик. Люблю пробовать разное пиво, разбираюсь в стилях, сортах, способах приготовления и т. д. Могу сорваться вечером в пивной магазин и вернуться с ящиком разного пива. В отпуске в другой стране обязательно посещаю местные пабы и пивоварни. Муж сначала тоже этим увлекся, интересовался. Но потом превратился просто в алкаша — зачем брать 0.3 дорогого бельгийского ламбика, если можно за те же деньги купить полторашку самого дешевого и сразу ее выпить. Купленный ящик пива я могу пить по одной маленькой бутылочке раз неделю, а то и в месяц, он же уже почти каждый день выпивает по литру-два и больше. Каждый выход из дома заканчивается походом в бар или магазин за пивом. Я уже не помню, когда видела его трезвым, а он считает, что все в порядке. Хочу развестись, но понимаю, что это я его таким сделала, и не знаю, как все исправить, до меня он почти не пил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Просто так 34.

Про "джып", снежинки и мышечную память.

Собрался на охоту. Когда набивал машину всем необходимым, подошла жена и попросила, пока не уехал, расчистить от сугробов площадку. Ей для занятий животноводством требуется много опила, а т. к. в этом году выпало дофига снега, то разгружать его было некуда: "Завтра привезут 5 кубов, куда я его

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Интересные факты об попкорне

Древние индейцы верили, что звук, который получается при нагревании зерна кукурузы, — это проявление злости кукурузного Бога. По их мнению, святой злился из-за того, что его потревожили.

Жителю Америки удалось получить компенсацию в размере 7,2 миллиона долларов за вред здоровью, нанесенный в результате

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне с самого раннего детства отказали в праве выбирать гостей на свой день рождения. Родители звали только "правильных ребят", то есть детей своих друзей и знакомых. У меня было всего двое друзей со двора, друг и подружка, но родители запрещали их приглашать под надуманными предлогами. Если я пыталась возражать против кого-то, они угрожали вообще

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случай из серии "Сначала подумай — потом говори".

Литерный рейс (не стану называть авиакомпанию), летит руководство одного очень крупного банка. Все пассажиры по национальности евреи. Бортпроводница знает об этом, так как перед рейсом произошло знакомство. В полёте всё было мило, девушка улыбалась, пассажиры особо не доставали, короче, контакт найден. Дошло дело до подачи горячего питания. (Для тех, кто не в курсе: пассажирам оглашается меню, и бортпроводница принимает заказ, обычно записывая его в блокнот, чтобы не забыть, а затем по этому списку подаёт горячее).

Так вот, барышня приняла заказ и начала выносить тарелки. Заходит она в салон с тарелкой, а тут появляется ещё один, с хвоста пришедший пассажир и спрашивает её, а где же, мол, моё горячее?

На что находчивая девушка отвечает, заглядывая в блокнот:

— А вас нет в списке!

— В каком списке? — недоумевает пассажир.

— А в списке Шиндлера, — не задумываясь, отвечает стюардесса и с детской непосредственностью недоумевает на кухне, почему же в салоне образовалась немая пауза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера вечером меня просто убила представительница поколения ЕГЭ.

Сидим, культурно выпивает, на фоне YouTube демонстрирует, как Михаил Галустян сотоварищи культурно допивают за Артуром Пирожков и Ко. Мне поступает звонок, а на телефоне у меня мелодия — рингтон "На восток от Эдема" несравненной Согдианы. Убрав звук на телевизоре (и попутно восхитмвшись тем, как синхронно танцуют на экране под мой рингтон), я ответил на звонок и коротко поговорил.

По окончании телефонного разговора моя гостья поинтересовалась именем исполнительницы и названием песни. Я ответил. И тут гостья вводит в поисковик: "Сак Диана" (ну, думаю, ладно, мало ли как на слух воспринялся псевдоним Оксаны Нечитайло), а далее (барабанная дробь!) "На восток Атэдэма".

Самое смешное не то, что YouTube, конечно же, нашёл нужную композицию, а следующий диалог.

Я:

— А ты какой Атэдэм имела в виду?

Гостья:

— Не знаю, думала город такой есть где-то в Голландии.

"Хм. В принципе, если есть Амстердам, почему бы не существовать Атэдэму?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Халява. Сладкая мечта почти каждого сдающего сессию студента всех времен и народов. Она многолика.

Но я бы не стал называть халявой ситуации, когда студент закорешился с деканом, соблазнил преподавательницу или пристыдил профессора. Хитро спрятанная шпаргалка или секретный код, передаваемый из окна напротив, тоже не она. И небывалое

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024