Как встретить Новый Год

31 декабря 2014 года я купила шампанское, морских гадов и какие-то сладости. Думала поехать к родителям, но в последний момент они сказали, что идут к друзьям. Что же! За 15 минут до курантов у меня нашлась игра в любимой Dota 2. Новый, 2015 год я встретила с пятью союзниками и пятью врагами. Не совсем одна, но ощущение было странное. Мы поздравляли друг друга, кричали в микро. Кстати, игру мы тогда выиграли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новый, 2014 год я встретил в одиночестве. За час до полуночи взял бутылку шампанского, мандарины и поехал в центр Москвы. На выходе с "Театральной" я увидел несколько ребят. Они охотно согласились составить мне компанию. Мы разлили шампанское по бокалам и пошли смотреть салют. После прогулки они пригласили меня продолжить праздновать дома — мы приятно посидели, поиграли в настольные игры, после чего все разошлись спать. Вот такой спонтанный Новый год, который запомнился надолго. Никогда не стесняйтесь!

-2 -1 0 +1 +2


В момент, когда я понял, что встречать Новый год не с кем, купил билеты в Германию в случайно выбранный город (это оказался Дрезден) и поселился в хостеле. А там, как всегда, есть хорошая интернациональная компания бэкпэкеров (людей, путешествующих только с рюкзаком). С ними всегда найдется куда идти и как хорошо провести время.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Год назад на Новый год пришлось съезжать со съемной квартиры, а из-за работы не было времени найти новую и вписаться на вечеринку. Пришлось проводить Новый год в офисе — большом опенспейсе в центре города. Четыре проектора во все стены обеспечивали ютьюб-вечеринку. А вендинговый аппарат, шампанское и оливье из кулинарии — праздничный стол.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уехал на дачу, взяв бутылку кавы и один большой стеклянный шар на елку. В 23:15 пошел в лес, без остановки шел на север до 23:59. Встал у сосны, повесил на сук игрушку, выпил всю бутылку. Вернулся в дом к 01:00, затопил камин и уснул под фильм Шпаликова.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лучший Новый год — тот, который я честно проспала. Тогда я поняла, что мы сами создаем себе праздник, и если сейчас я больше хочу спать, чем праздновать, то так тому и быть. Выспалась, кстати, шикарно. Рано утром первого января гуляла по городу. Ничего волшебного не произошло, но я стала ближе самой себе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Первый раз я осталась одна на Новый год в 45 лет. Дети-студенты в последний момент попросили разрешения уйти в свои молодежные компании. А я так устала за день, что только обрадовалась возможности побыть одной. Холодильник полный, любимое шампанское охлаждается, не надо суетиться — да это же мечта! Я полежала в ванне, надела новую пижаму, немного поела, выпила, посмотрела телевизор и легла спать.

Люди, это был самый лучший Новый год! С тех пор только одна! Утром 1 января просыпаешься здоровой, выходишь из дома, а вокруг — никого, все отсыпаются. Можно спокойно погулять, поздравить с Новым годом водителя троллейбуса. Правда, в этом году буду праздновать в новом доме дочери и ее детей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так получилось, что 31 декабря я купил себе красивые и недорогие дизайнерские вещи. Понимая, что буду праздновать один, я принарядился, посидел в интернете и лег в кровать раньше обычного. Я выспался и прекрасно себя чувствовал утром.

-2 -1 0 +1 +2


Однажды прямо перед Новым годом у меня закончились длительные отношения. В съемной квартире остались только я и пес. Нам оказалось не так уж грустно вдвоем — это были тяжелые отношения, их окончание тоже было праздником. Мы приготовили традиционный новогодний стол на двоих (меньше расходов, ура!), и после основной волны салютов (дабы пес немного успокоился) я поехала в центр гулять и танцевать до утра. Познакомилась с уймой людей. А ощущение чего-то нового сделало этот праздник одним из лучших.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 2010 году я была на конференции в Нью-Йорке. После нее запланировала немного попутешествовать и улететь до Нового года (так дешевле брать билеты). Из-за погоды рейсы стали отменять, пришлось остаться. В Новый год я оделась потеплее и пошла гулять на всю ночь. Под утро купила тофу-шаурмы, сидела на набережной и смотрела, как идет снег. Было круто.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На первом курсе не смогла улететь домой из-за дорогих билетов — пришлось праздновать в одиночку. Особо развлечься было нечем — нищий студент. Но постаралась распланировать все так, чтобы получить максимальное количество удовольствия. Долго предвкушала 31 декабря, в этот день намеренно не торопилась, прислушивалась к мелким хотелкам — исключительно исходя из них, а не следуя традициям, составила меню. На столе была лапша в коробочке, любимый салат из курицы и ананасов, оливки и мандарины (куда же без них!).

Сначала встретила Новый год с родителями по скайпу (они живут в другом часовом поясе), а потом решила пересмотреть любимые мультфильмы. Правда не рассчитала, что 1 января нужно оплачивать интернет. В полночь осталась без связи, но в итоге вышло даже лучше. Я включила по всей комнате гирлянды, слушала любимую музыку и писала рассказ. Решила, что как Новый год встречу, так его и проведу (хотелось писать больше, чем обычно). Не скажу, что это был очень веселый праздник, но и грустных воспоминаний не осталось. Хороший умиротворенный день, когда я позволила себе расслабиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды я осталась одна во Флоренции. Новый год мы собирались отметить с соседкой, но ей пришлось уехать. У нас был забронирован столик, но одной в кафе идти не хотелось. В итоге я сделала тазик оливье (молчать, в семье гусаров это традиция), положила немного в контейнер и пошла гулять. Ко мне присоединились местные, сожрали мой салат, выпили мое просекко, зато проводили до Пьяццале Микеланджело, где мы и встретили Новый год. Остатки оливье я доела утром.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в новогоднюю ночь у меня была пересадка в дубайском аэропорту. Каждый час у кого-то из пассажиров в домашнем часовом поясе наступал Новый год — люди праздновали его с шампанским и кофе, все друг друга поздравляли. Я чувствовала, что нахожусь на границе разных стран и культур.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я целенаправленно хотела встретить Новый год в одиночестве. Пришлось долго объяснять близким и друзьям, что у меня нет депрессии, что я не собираюсь упиться в хлам, а просто хочу побыть одна в этот праздник. У меня было оливье, которое можно было есть ложкой прямо из салатницы, пара килограммов мандаринов, бутылка шампанского и что-то еще из еды. Самым сложным оказалось открыть шампанское с боем курантов! Отлетевшей в потолок пробкой я напугала кота.

На связи по скайпу у меня было еще два таких же одиночки, мы пожелали друг другу хороших праздников и часа через полтора я заснула прямо на диване. Утром обнаружила, что оливье стало намного меньше — кот подъел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько лет назад за неделю до Нового года я увидела дешевые билеты в Иерусалим. Планов у меня не было, да и отправиться в путешествие в одиночку я подумывала часто. Самолет вылетал 31 декабря, а хостел находился в 300 метрах от Стены Плача. Приземлившись, я сразу озадачилась снятием налички (менять валюту с карты в Израиле выгоднее), но ни один из банкоматов в аэропорту не работал. Телефон разрядился, последний автобус до места назначения уходил через полчаса. А я в чужой незнакомой стране с 40 долларами в кармане!

В автобусе ни пассажиры, ни водитель не смогли подсказать, где находится мой хостел, так что я просто вышла у ворот Старого города. Оставался час до Нового года, улицы были пусты. Я брела, не зная куда, и наконец вышла к Стене Плача. Как же я там зарыдала! От отчаяния, облегчения и какого-то странного нового чувства. Хостел был где-то рядом, а это уже хорошо. Так меня застал Новый год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024