Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

У знакомой много лет назад случилась "прекрасная" история. Ждала она парня из армии, ждала честно. И о трагедия — получает письмо, мол все, ранили, ноги есть, но ходить не сможет. Многие ожидали что она сразу откажется от него. Не отказалась. Плакала, но не отказалась. Сразу начала деньги искать, врачей хороших, квартиру менять собралась чтобы своего милого лечить. Хорошо, не успела. Вернулся, не ожидал что она его встретит. Поэтому вышел на своих двоих. И начал лепетать что-то про чудо и гениальных армейских врачей. Оказалось, все проще — этот гад нашел себе девочку, которая жила недалеко от их части, и таким вот "прекрасным" способом собрался порвать с бывшей, еще и выставив ее плохой. Прошло уже больше 20 лет, она все еще одна. Говорит, он был единственным. И все еще можно услышать, как люди за ее спиной гадости говорят, мол бедного парня бросила...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои бабушка с дедушкой уникальная пара. Дедушка очень любит готовить, варит всякие супчики, делает всякую вкуснотень, а бабуля чинит краны, розетки, вбивает гвозди, хорошо управляется с дрелью. И так смешно наблюдать, когда дедушка подходить с ложечкой своего очередного шедевра к бабушке, которая в этот момент чинит ручку в спальне и кричит: "Да твою налево, дай хоть один человек в доме поработает!"

-2 -1 0 +1 +2


Сегодня 06.07.2017 я открываю новую жизнь, которая продлится, не побоюсь этого слова ОЧЕНЬ долго. Я открываю новую пачку соды.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я очень симпатичная девушка и парни постоянно оказывают мне знаки внимания. Я это дело не поощряю, но мой парень всё равно обиделся и решил отомстить. Чтобы я типа поняла, как он себя чувствует. На него заглядывалась одна девушка из нашей общей компании и он слегка подогрел этот интерес – пару комплиментов сделал, поболтал, помог немного. Теперь она бегает за ним, преследует по дороге из дома в универ и обратно, заваливает сообщениями. Ему уже всё это остохорошело, а я угараю. Теперь ты, милый, поймёшь, как я себя чувствую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу в очереди в больнице, две бабульки разговаривают. Вдруг приходит дедок, и одна из бабулек говорит ему "Дратути". Потом они начали разговаривать про биткоины. Система дала сбой 😐

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было мне тогда лет 5-6. Повезла меня мама на ярмарку с кучей аттракционов и развлечений. Пока мы бегали от одного горки к другой – мне в глаза бросился огромный плюшевый медведь, которого можно было выиграть в тире выбив 18 мишеней из 20. Мама бывшая биатлонистка – стрельба из ружья на высшем уровне. Вот только несколько банок совсем не хотели падать, и тогда мама поняла, что они просто приклеены. Стала спорить с владельцем, но тот отказывался поднять банку и показать, что с ней все ок, оскорблял мою маму и называл косоглазой. Она не растерялась, сняла с себя сапоги и засандалила одним из них прямо в банку, которая снова устояла. Ошарашенный владелец смотрел на нее выпучив глаза, когда ему в лоб прилетел второй сапог. После этого он молча принес моей матери ее сапоги, снял с прилавка медведя и отдал его мне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве училась в школе-интернате. К вечеру обычно мама меня забирала, и я там никогда не оставалась ночевать. И вот, мне 7 лет, мама перед школой приготовила оладьи, но они у неё или не получились, и я сказала, что это ужасно не вкусно, и что ей не стоит больше такое готовить. Маму это немного задело. И вот, школьный день окончен, уже вечер, а мамы всё нет. Потом ко мне подходит учитель, показывает какая кровать моя и говорит, что сегодня я ночую тут. И ничего не объяснив про маму уходит. Ту ночь я совершенно не могла уснуть, в голове всё крутилось, что мама от меня отказалась, или нашла лучшего ребёнка, что это всё из-за того, что я ей утром наговорила. Следующие пол дня проходила с опухшими от слёз глазами и практически в предпаническом состоянии. И вдруг заходит мама, я к ней подлетаю, плача прощу прощения, говорю: "Можешь готовить те оладьи хоть каждый день, главное, не отказывайся от меня!". Оказалось, что у мамы просто была дополнительная смена на работе, и ей пришлось остаться. Но тот страх быть покинутой ещё долго не покидал меня…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На лето нашел себе подработку, и я именно тот человек, который помогает людям прыгать с моста. Ну, не буквально, да, а с банджи. Сам я прыгал несколько раз и скажу вам, что банджи джампинг — это что-то необыкновенное, эмоции зашкаливают. За два месяца я видел разное: мужик, который плакал, потому что боялся прыгнуть, а его девушка его заставляла, парень без руки и подростки всех сортов. Но вчера, прогуливаясь по мосту, ко мне подошел священник и спросил, сколько стоит это развлечение. Удовлетворившись ценой, он просто снял свою рясу, снарядился, перекрестился перед прыжком и сиганул вниз с криком: "Господи, помилуууй". Когда он вылез обратно, более счастливого от прыжка человека я еще не видел.

-2 -1 0 +1 +2


Я поняла, что моя жизнь далеко не на дне, только ценой чужого здоровья и статья. Мне 22 года, замужем, детей нет. Живём не бедно, но и не богато. Месяц назад узнала, что муж изменяет около года. Думала, что это крах всего. Нормальной работы нет, я учусь. Домой, к родителям через всю страну возвращаться стыдно, ибо им и без меня тяжко живётся. Внутри пусто, розовые очки улетели в канализацию, но упорно продолжаю делать вид что всё нормально. Вчера позвонила мама и рассказала о том, что моя одноклассница больна раком. Об этом она узнала на 5м месяце беременности. Резус фактор ее и ребенка не совпал, после этих долгих месяцев токсикоза, при котором она похудела на 20кг ее выскоблили. Она в коме. Выживет или нет, вопрос который занимает, все наше окружение. Её жизнь сломана, а я так — пострадала немного...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь долго канючила, чтобы мы купили ей собаку. Я был против, так как она даже по дому свои обязанности выполняет только после того, как ей напомнишь раза три. Но жена решила, что это хорошая идея, дочка научится быть ответственной. Купили. Дочь повозилась с ней недели две и забила. Жена к собаке не подходит, ведь "это животное дочки, если она не ухаживает, то я тем более не буду". По итогу, весь уход на мне, хотя я животных не очень люблю и собака мне эта нафиг не нужна. Посмотрел – щенок хороший, умный, послушный, породистый. Поспрашивал по друзьям и отдал его. Дочь с женой начали орать, что не имел права, животное покупали не мне. Вот и как этим дурам объяснить, что собака – живое существо и раз они за него не могут нести ответственность, то незачем мучить животное. Наорал на обоих, теперь ходят набыченые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Порой я забываю дышать. Когда я иногда задумываюсь о чем-то, я не замечаю, как перестаю дышать. И лишь когда меня начинает подташнивать и голова начинает болеть, я опоминаюсь и резко начинаю глубоко дышать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не считала себя добрым человеком, а, проработав несколько лет криминальным репортером в мегаполисе, бок-о-бок с полицией, выезжая на убийства ("Андрюха, по коням", ну вот это всё), видя, что творится за дверьми квартир многоэтажек или, напротив, дорогих особняков, и вовсе превратилась в прожженного циника со специфическим чёрным юморком. А тут перешла в другое издание, где редактору приспичило сделать рубрику "хороших новостей", мол, разбавлять чернуху. И кого бы вы думали, он ставит ответственной за эту рубрику? Я тогда аж кофе подавилась, но против начальства не попрешь. Прошло несколько месяцев. Я писала истории о том, как подростки нашли на улице кошелек с крупной суммой денег и вернули владельцу. О том, как девушка, победившая рак, готовится пробежать полумарафон. О том, как мужчина, не видевший своего одноклассника уже более 30 лет, стал для него донором почки. Я пишу эти истории – и в кои-то веки верю в людей. И мое сердце оттаивает. Я все еще не добрый человек, но мне уже хочется меняться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас на улице жила прекрасная женщина. Тёть Юля обожала детей – кормила пирожками, угощала вареньем и конфетами. Всегда звала к себе летом, чтобы мы покушали клубнику, малину, крыжовник. Если нужно было присмотреть за малышнёй, она всегда была готова помочь. Своих детей у неё не было, здоровье не позволяло, мужа из-за этого тоже не было. Она умерла от пневмонии, вытащила из проруби 5-летнего мальчишку, который без спросу смотался на речку, а она мимо проходила. Малой выздоровел, а она – увы. Дело было лет 10 назад, но её все помнят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю учителем английского языка второй год. Всё старалась быть "продвинутой" училкой: мы смотрели сериалы на английском языке, читали рассказы о Шерлоке Холмсе и Гарри Поттера, разыгрывали сценки из Шекспира в оригинале, в общем, старалась максимально отойти от образа классической занудной преподши и хотела привить ребятам любовь к учебе. Но сегодня я впервые поняла, что устала, устала от школьников, к которым как подход не ищи, а им всё по барабану, устала от долбежки директрисы по поводу того, что работаю не по программе, устала от претензий родителей, которые возникают из-за того, что дитятко получило двойку по инглишу. Всё, больше никакого креатива, работаю строго по программе, никаких панибратских отношений с детьми, даже согласна чуть завышать оценки отстающим, лишь бы меня в покое оставили, доработаю этот год и увольняюсь, хватит с меня доброго и вечного.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024