Когда была маленькая, играла со своими пальцами: средний палец - это мужчина, указательный - его жена, а большой палец - их сын. Безымянный палец - любовница мужа, и мизинец - внебрачная дочь от любовницы. Откуда такое в голове у 8-летнего ребенка? Меньше нужно было смотреть с бабушкой бразильские сериалы: (
Когда мне было восемь лет, моя одноклассница сказала, что, если улыбаться ровно 17 минут, то жизнь продлевается на час. Пришла я домой и буквально с криками и дичайшим ором заставила лыбиться двух братьев, родителей и пришедшую в гости бабушку : )
Когда мне было лет пять, бабушка взяла меня и мою двоюродную сестру в церковь. Через какое-то время нам с сестрой стало скучно, и мы начали баловаться. Бабуля шикнула на нас, посадила на скамью перед огромным барельефом распятого Христа и сказала: "Вот, смотрите — этот человек тоже баловался в церкви, и вот как его наказали". Поверила, больше в церковь с бабушкой не ходила.
Завидую тем, кто бурно переживает потери. Со слезами, грустью и прочее. Потому что они быстрее отходят. У меня же всё наоборот - год назад умерла бабушка, я ни разу не плакала, первые пару недель вообще об этом не думала, но ужасно болела спина постоянно и тошнило, а на похоронах была абсолютно спокойна. Но я до сих пор каждый раз, когда что-то покупаю, представляю как буду ей показывать обновку и радовать её. Как буду рассказывать о своих успехах, а она будет гордиться. И вот уже год мне одинаково больно, как будто вся грусть так и застряла внутри, потому что не вышла со слезами.
Бабушка рассказала мне свою историю из молодости, и я поняла, насколько скучно живу.
Однажды она ехала в автобусе, отряд милиции на патрульной машине догнал этот автобус и приказал немедленно остановиться, ибо в нём едет особо опасный преступник. Автобус беспрекословно остановился, а пассажиры, сидевшие в нём, были в шоке. Но, когда в него зашёл молодой офицер и попросил именно мою бабушку пройти с ним, она была шокирована вдвойне. Произошла какая-то ошибка? Но не тут-то было! Просто этому молодому офицеру моя бабушка приглянулась, и он захотел с ней познакомиться, но вовремя не подоспел к остановке :)
В юности я была популярна по той причине, что жила с бабушкой без родителей, была предоставлена сама себе, и у меня была свободная хата. У меня можно было беззастенчиво оставаться ночевать, мальчикам интересно было начинать со мной отношения, потому что у меня можно было подолгу сидеть в ванной — что важно для иногородних с общаги; можно было спать со мной, контроля никакого. Я просто с большим опозданием проанализировала это. Теперь я не люблю гостей в своём доме и равнодушна к ceксу.
Я потеряла родителей, когда мне не было ещё и года. Несчастный случай на дороге: дождь, туман, визг торможения, удар. Нельзя назвать кого-то виноватым в этой ситуации: ни мой отец, ни встречная фура — роковая шутка судьбы. На воспитание меня взял брат моего отца, ему тогда было 22 года, едва съехал от родителей — моих бабушки с дедушкой. Они
Так в относительном спокойствии, но с нехваткой времени на работу, личную жизнь дяди и мое воспитание, мы прожили четыре года. Когда мне было пять, умер дедушка, а через полгода вслед за ним ушла и бабушка. Мы остались в этом мире вдвоём друг у друга. Жизнь дяди была не самой простой и счастливой, но он старался сделать все, чтобы воспитать меня. После работы, раз в неделю, он водил меня в парк, по выходным с его друзьями и их семьями ездили на природу, ходили на рыбалку, собирались у кого-то в гостях. Друзья пытались поддерживать дядю, как могли. Через его неохоту по очереди брали меня раз в месяц на выходные. Я дружила с их детьми, да и сами друзья его стали мне как родные. К 34 годам дядя окончательно забыл про личную жизнь, теперь его жизнь делилась на две части: работа и я. Даже с друзьями стал видеться реже.
В 36 случился первый приступ... В молодости ему поставили диагноз "прогрессирующая слабость стенок" или как-то так, иными словами сердцу было все тяжелее и тяжелее работать. Поставили стимулятор сердечных мышц, но он не особо помогал. Несмотря ни на что, он перегружал себя каждый день. Я попыталась познакомить его несколько раз с девушками/женщинами/бабушками, но ни с кем не клеилось. Мне тяжело осознавать, что он поставил крест на своей жизни ради меня. Он не дожил полгода до 45 и несколько месяцев до моей свадьбы. Но, стоя у алтаря, мне казалось, что он рядом, смотрит на меня, радуется. Благодарна ему за все, что он для меня сделал, и его никогда не забуду.
Когда был маленький, родители заказывали молоко с творогом у местной молочницы, и она носила все это прямо домой. Каждый раз, когда ее встречала бабушка, у них заводились жутко долгие беседы, которые, не знаю почему, меня раздражали. И тут я вижу рекламу "всего одна таблетка и молочница уйдёт". Долго думал, что делать с этой таблеткой, и как она поможет с проблемой))
Долго думал, что делать с этой таблеткой, и как она поможет с проблемой))
Во дворе одна бабушка подкармливает бездомных котов. У всех просит помощи слезным таким голосом, говорит, что инвалид и денег нет, но животным надо помогать. Люди, как правило, не отказывают, дают по 50-100 рублей.
В это раз, когда она к нам обратилась с просьбой помочь, решили с подругой купить корм, чтобы бабушка сама его не тащила, договорились с ней встретиться у подъезда, на всякий случай уточнили, где она живет.
Купили корм и вкусняшек бабушке к чаю, естественно, у подъезда ее не оказалась, решили пойти к ней домой. Я морально настроилась на старую дверь, заброшенность, соответствующий запах, но...
Нас встретила дорогая железная дверь, новомодный звонок, а дверь открыли молодые люди (видимо, ее внуки), за дверью хороший ремонт и бабушка, которая говорит, что таких тут не живет, пока не узнала, что мы корм принесли.
Забрала корм и на вкусняшки такая: "А это что такое у вас в руках?" -пришлось отдать и их, хотя вот по всем показателям бабушка не нуждается в этом. А у нас у самих в кармане по две тысячи до ЗП. Вроде, и добро сделали, а ощущение, что развели как лохов последних.
Вроде, и добро сделали, а ощущение, что развели как лохов последних.
Безумно люблю свою бабушку, но каждый раз боюсь сказать, что у нее духи круто пахнут или шторка красивая висит, потому что с её стороны сразу следует фраза: "Забирай!" А я ведь просто хочу сделать комплимент.
Когда я родилась, мне никак не могли выбрать имя. Сначала хотели назвать Евангелия, потом Дазданрепа, но тётя предложила назвать меня Мориэлентоделента, и родители согласились назвать меня так! И как же я благодарна бабушке, которая была немножко в а[ут]е от этих имён. Обматерив всех, она предложила другое имя. В итоге назвали Викой.
Дедушка купил новую машину и, естественно, очень боялся, что её украдут. Поехал с бабушкой в магазин, ну и, как полагается, оставил её в тачке вместо сигнализации. Когда он вышел из магазина, машины не было, и бабушки, соответственно. Менты, слезы, целый день поисков. Вечером оказалось, что он просто забыл, где припарковался, а бабушка все это время ждала его в машине у магазина. Так и живем ;)
Шла моя бабушка, будучи первоклассницей, с подружкой из школы. Её детскую любознательность одолел вопрос о возникновении трещин на асфальте. Терзания были вмиг развеяны подружкой, которая с недетской серьёзностью железным голосом молвила: "По этим трещинам, Надя, кровь Ленина течёт"...
В наследство от бабушки осталась квартира.
Делая ремонт и вынося шкаф, обнаружил в нём двойную стенку. Открыл и нашёл там скелет. Слава Богу, не настоящий, а в нём записка "В моём шкафу тоже есть скелеты".
Мои бабушка с дедушкой живут уже более 40 лет вместе. Характеры у обоих почти одинаковые. У дедушки: настойчивый, и переспорить его практически не возможно. А у бабушки: вроде и мягкий, но когда дело доходит до её правоты, она её докажет. Без споров тут конечно не обходится. Случается это довольно часто. Но когда это всё-таки происходит, лучше к ним ближе, чем на 100 метров не подходить! Из рук бабушки может вылететь в дедушку всё что угодно, начиная с ложек и заканчивая водой (в общем, что под руку попадётся), а деда это так забавляет, что он ещё пуще накаляет обстановку. Бегает от неё, как ребёнок, я смотрю и думаю. Если это не любовь, то, что?