Истории анонимно

#муж #мама #дом #работа #жизнь #девушка #подруга #жена #бабушка #квартира #ceкс #родители

Раньше меня натурально клинило насчёт работы. Была какая-то дикая гиперответственность, въ#бывал как проклятый, всё перепроверял по 1000 раз. А уж если ошибка, то такую вину чувствовал, что готов был землю жрать и в ноги кланяться руководству, чтобы искупить. За 7 лет пережил несколько нервных срывов, жил работой, готов был [п]опу порвать за эту контору и за красивую запись в трудовой.

А потом у моей жены обнаружили неоперабельную опухоль и метастазы в лёгких и позвоночнике, она ушла через 4 месяца после постановки диагноза. Эти 4 месяца перевернули моё восприятие мира с ног на голову. Как будто сверху по макушке постучали и дали понять, что действительно в этой жизни важно. После пережитого ни одна проблема на работе не выбьет меня из колеи, я знаю, что все проблемы решаемы. Да, я до сих пор ответственно отношусь к работе, но я перестал драть [п]опу за чужую прибыль и стал всего лишь качественно делать работу в рамках полномочий. У меня появились хобби, я стал чаще видеться с родными. Я перестал бояться сделать ошибку (их все делают, главное, исправить), перестал бояться визгов начальника, перестал бояться увольнения. На будущее фирмы мне стало наплевать, я знаю, что смогу найти работу. Пока я жив, всё можно решить и исправить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была в гостях у подружки и увидела видеоняню в форме яблока в детской. Причем не подумала бы, что это камера: реально как будто игрушка-яблоко. Она наблюдает за малышом с телефона, когда он спит, и спокойна. Я, значит, тоже решила купить это волшебное яблоко и поставить в детской у двухлетнего племянника, так как сестра часто пользуется услугой няни и недавно начала подозревать что-то неладное, потому что ребенок плакал и не хотел с ней оставаться в последнее время. Установила я чудо-яблоко, раздала сестре трансляцию, и мы обе охренели от поведения няни, которая так мило вела себя, проработав три месяца в нашей семье.

После утренней прогулки она пришла домой, раздела догола племянника и игралась с ним, трогала, кусала, обмазывала кремом и слизывала с ребенка, явно наслаждаясь этими действиями, а потом кричала на него, злилась и снова "жалела". Сестра бросилась домой, чуть не избила эту психанутую и накатала заяву по статье за педофилию, благо на sd-карту сохранилось видео.

-2 -1 0 +1 +2


Была у меня сложная жизненная ситуация. Место действия: Москва. Фирма, где я работала непонятно кем за 40к, закрылась. Устроилась на тридцатку еще более непонятно кем, спасибо, что в офис. Денег очень сильно не хватало.

Тут меня увольняют за конфликты с начальством. Второй месяц ищу работу, все глубже влезая в кредитку. Зовет меня на свидание парень из Тиндера. Уже на свидании узнала, что работает он в финансовом консалтинге, зарплата у юноши в его 28 под полмиллиона. То, что мы не сойдемся, стало понятно быстро, но покормить меня кучей всего почти на 13к это ему не помешало.

Пожаловалась ему на жизнь, что с работы уволили, найти долго не могу, в кредитку влезла. Юноша дал офигенный совет: "Ты просто не наглей. Себя уважать, конечно, надо, но если дела совсем [п]опа, то можно и временно на низкой зарплате перебиться. Найди быстро что-нибудь за сотку, потом параллельно поищешь". Пока шла домой, злилась бешено. Как пришла, задумалась о том, что сейчас-то я вакансии выше 50 не рассматриваю. Решила, почему бы и нет. Поставила фильтр от сотни, опыт от года, если поняла в общих чертах, о чем вакансия, то подавалась.

Через две недели работала бизнес-аналитиком на 110к в компании, о которой раньше и не мечтала. Избалованный жизнью парень, ты изменил мою жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Двухтысячные годы, обычная сельская школа в Забайкалье. Приезжает с зимних каникул воодушевлённая завуч и вещает, как побывала в каком-то модном лицее в Москве, и как там все девочки красивые ходят в форме, поэтому теперь и у нас так будет. На улице в среднем минус 35 и вечный ветер, в колготках, даже обычных, не капроновых, не то чтобы холодно — в них больно. Минус 35 — это когда ты выходишь из дома, делаешь пару шагов и ощущаешь, как у тебя от боли горит лицо и лёгкие не могут вдохнуть настолько ледяной воздух. Переодеться в школе буквально негде, в туалетах вечная грязь и вонь — туда и по назначению идти страшно, в гардеробную внутрь не пускают, в лаборантские тоже. То есть, даже если прийти в лыжных штанах поверх колготок, будет негде снять их и свитер с начёсом, чтобы надеть это сраное платье. А без формы завуч отправляла домой. После того, как некоторые девочки отказались ходить в школу, родители написали коллективную жалобу, и форму отменили.

Спустя много лет у меня есть небольшой бизнес, и прежде чем внедрить какую-то новую фигню для сотрудников, я сто раз думаю: а есть ли у меня условия для внедрения этой фигни, и не школьная ли это форма в -35?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было мне пять лет, жили мы в своем доме. Мать меня частенько била. Хотела как-то заслужить её похвалу и постирала белье, а именно – принесла с колонки воды, погрела воду и т. д. Не знала, что вещи стирают по цветам, и замочила её красную юбку с папиной белой футболкой. Естественно, всё полиняло, но я даже не заметила. Развесила на батарею, сижу, жду похвалы. Пришла мама и как врежет мне с криками. Плачу, бегу от неё, выбежала во двор и залезла в будку к нашей собаке. Мать стала меня доставать оттуда, и тут глаза Герды (нашей собаки) стали краснеть. Она - безобидная псинка, а тут рычит, скалится, в общем, мать испугалась и отошла. Герда закрыла меня собой и рычала, пока мать не ушла. Потом вылизала мне лоб и легла у выхода, чтобы никто меня не достал из будки, я там и уснула. Только папа вечером забрал мокрую и довольную. Довольную, потому что я нашла себе убежище.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как выбираю подарки я: вспоминаю, что из последнего человек упоминал, что ему нравится; вспоминаю его увлечения и вкусы; заказываю, понимаю, что в коробку ещё что-то влезет наподобие печенья, которое он любит. Заворачиваю упаковочной бумагой любимого цвета этого человека.

Как дарят подарки мне: я говорю, что пью только чёрный чай, — мне дарят набор фруктового чая из 200 вкусов; пью только из вёдер литровых — мне дарят обычную чашку; я люблю зомби — мне дарят единорога; говорю, что люблю цветы в горшках, — мне дарят букет в пакетике а-ля первая любовь в детсаду. И такие подарки я получаю от близких людей, которые знают мои увлечения, мои вкусы.

Чаще всего слышу: "Я не знаю, что тебе подарить". Да подарите просто майку «Сериальный задрот», я ведь каждую неделю рассказываю про новый сериал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бесит, что мой творческий беспорядок называют "бардак" или "срач"! И ведь ладно, если бы у меня мусор валялся, или я ничего не могла там найти, но нет! Я всегда знаю, что краска лежит на подоконнике, джинсы висят на стуле, а кисточки на батарее. Просто привыкла, что все под рукой. Но каждый, нет не так, КАЖДЫЙ, кто заходит в мою комнату без разрешения, говорят, что я бардачница. И даже мама может просто взять и прибраться так, что мне потом неделю все раскладывать по местам и искать вещи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По молодости заглянул на квартирник, который устроил мой одноклассник. Народу немерено, больше половины ребят видел впервые. Моя одноклассница привела свою подругу, которая украла мое внимание на весь вечер. Вся такая принцесса, кудрявая голубоглазая блондинка в пышном розовом платье с тоненьким ангельским голосочком. На вид стеснительная, но при этом улыбчивая. Окончательно потерял я голову, когда она со спокойной душой перепила всех пацанов, будучи единственной девушкой, принимающей участие в «соревновании». После этого засунула себе сигарету в рот и потребовала подать ей гитару, на которой сыграла несколько популярных в то время песен. Многие попытались к ней подкатить, но она всех разворачивала. Я тоже рискнул, не зассал, подошел и спросил ее имя. Получив от нее драгоценный ответ, я решил пойти дальше и сразу же позвал на свидание в кино. После нашего свидания мы уже никогда не разлучались, а скоро отпразднуем уже фарфоровую свадьбу.

-2 -1 0 +1 +2


Работаю массажисткой на дому и иногда выезжаю на дом к клиенту. Есть у меня постоянный клиент, парень 16 лет с остеохондрозом, мы общаемся как хорошие знакомые. И когда я только начинала с ним работать, он завёл щенка овчарки, которую я ласково называла "писюха". Как-то раз я приехала к нему на сеанс, захожу в комнату, смотрю, а пёсик-то подрос. Ну, я и говорю: "Я смотрю, писюха-то твоя выросла", — он с радостью соглашается. И тут в комнату врывается его мать и начинает орать на меня: "Да как ты можешь, извращенка! " Я стою в ступоре, парень тоже. И тут до нас доходит, из-за чего весь сыр-бор, и мы начинаем дико хохотать. Теперь уже мать была в ступоре. Когда парень ей все объяснил сквозь смех и слезы, она очень засмущалась, долго извинялась и дала побольше чаевых. Много времени уже прошло после этого случая, но смешно каждый раз, когда вспоминаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старший брат друга в 90-е попал в Чечню. Его ждали, мой друг гордился им. Иногда брат писал письма. Каждый день семья перечитывала списки погибших, которые показывали по телевизору. Он вернулся, но это был уже не тот беззаботный рубаха-парень. В день его возвращения был накрыт праздничный стол. После выпивки парня "накрыло": он повсюду видел нападавших, они ломились в двери, лезли в окна. Отцу пришлось связать его на ночь. В мирную жизнь он так и не влился. Неудачные попытки создать семью, тюрьма. Суицид.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга учится на 5 курсе, дизайнер. И она постоянно рисует. Даже летом таскает с собой карандаши в коробке. Однажды мы возвращались поздно домой, решили срезать через парк, а там к нам пристал какой-то крупногабаритный мужик, мол, выворачивайте сумки, давайте деньги и прочее. На помощь звать было некого. Две хрупкие девушки, что поделаешь, жизнь дороже, поэтому отдали сумки. Сначала мужик вытряхнул мой кошелёк, затем — подруги. Суммы не очень значительные, но для студентов существенные.

Потом грабитель достал её металлическую коробку с карандашами со словами: "Что за херня?" — открыл, а там остро заточенные карандаши. Он начал ржать, вытряхнул их на землю, наступил сверху. Подруга терпела всё, но карандаши — это же святое! Кинулась на мужика и начала его избивать. Реально избивать. Я бы никогда и не предположила, что в этом хрупком тельце таится столько силы. Мы ещё и деньги назад забрали.

В общем, не злите художников!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорят, что друг познается в беде. А вот нифига! Истина кроется в умении радоваться и принимать чужие успехи. Я открыла свой небольшой бизнес и почему-то решила, что мои друзья поддержат меня хотя бы вонючим лайком постов или репостом рекламы, который я лично каждого попросила сделать. Я понимаю, что это не основная цель — лайки, но это минимум, который они могли бы сделать для меня, тем самым поддержать хотя бы так. Понимаю, что они не обязаны, но они мне даже ничего не написали! Статус моего сообщения «Прочитано». Никто не поздравил, не пожелал удачи, даже ничего не спросил, просто, видимо, удавился собственной завистью. А, нет. Было пару человек, которые сразу же спросили про персональные скидки для них, и, конечно же, о том, в какую копеечку мне это всё обошлось (самое главное, узнать про деньги).

Разумеется, никто из них не приехал даже посмотреть на моё «детище», хотя я приглашала. И, конечно же, я и сама бы предположила им постоянную скидку по дружбе, но я считаю, что это должна быть МОЯ инициатива. А когда вот так вот с ходу заявляют о своём якобы «особом» статусе, даже толком не узнав, что к чему и как — фиг вам, а не скидки.

Было и обидно, и грустно, но сейчас уже просто смешно. И наоборот: те люди, от которых я, казалось бы, меньше всего ждала поддержки, всячески оказали мне её и добрым словом, и теми же злосчастными репостами, хотя я их об этом даже не просила. Наверное, они более счастливы и самодостаточны. Выводы сделаны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было лет 11-12. Дело было на даче, родители оставили меня ночевать с тётей, им нужно было вернуться в город. Мы насмотрелись страшилок на ночь, напились сладкой газировки, наелись арбуза, и, довольные, решили ложиться спать. Вскоре арбуз и газировка дали о себе знать.

Первой встала я, и, чтобы не разбудить тётю, на цыпочках пошла к выходу из дома (туалет находится на улице). Открыла дверь, вышла в сад и онемела. На дорожке к туалету стояла девушка в длинном белом платье, она будто светилась изнутри при луне. Минуту я стояла не в силах пошевелиться и слушала, как бешено колотится мое сердце. Я молча наблюдала, как это привидение медленно идёт по дорожке. Неожиданно у меня появились силы, и я завизжала от страха, что было мочи. Привидение заорало в ответ. Залаяли собаки в садах, соседи побежали включать фонари, и тут я поняла, что привидением была моя тётя, которая тихонько вышла раньше меня, забыла дома фонарик и шла к туалету наощупь. От страха и невозможности больше терпеть мы обе описались. И пообещали друг другу никому об этом не говорить. И не есть на ночь арбуз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я часто слышу в свой адрес: "Как тебе повезло. Хорошо устроилась, живёшь за границей с любимым мужчиной, и вообще всё у тебя в шоколаде". А я завидую им в ответ. Проживая в своём родном городе, они в любой момент могут позвонить лучшей подруге и сказать: "Давай встретимся на ланч за кофе? Пойдём завтра в кино?" Могут пригласить друзей в гости на выходные.

У меня всё иначе. Уже который год регулярно накрывают приступы одиночества, от которых хочется выть волком. Дело не в социализации и даже не в языке. Просто нет под боком близкого человека, которому можно позвонить в любой момент и позвать на кофе. Так получилось, что всех подруг раскидало по свету, и я понимаю, что мы все взрослые люди со своими заботами, я не хочу их тревожить без повода. Семья тоже осталась в России, братьев и сестёр нет. У меня, конечно же, есть приятельницы по месту жительства, однако там, где я проживаю сейчас, встречи принято планировать на две-три недели, а то и месяц вперёд. Так что с местными спонтанно выбраться не получится. Смотрю на фотографии компаний друзей в Инстаграме и плачу. Мне очень и очень одиноко 😩

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наняла бабушке помощницу по дому. Студентка-первокурсница, живет в 5 минутах от бабушки в общежитии. Приходит 2 раза в неделю, убирается, но может и в магазин сходить, и бабушку сводить, например, в парикмахерскую или на рынок. Платим 100 рублей в час, бабушка ее кормит и обычно еще дает еды с собой. Половина бабушкиных подруг считают, что нельзя так мало платить ребенку, вторая половина считает, что мы зажрались, и я могла бы сама все делать. А я эту девочку нашла плачущей на остановке, плакала от голода. Отвела к бабушке, накормила, она сама предложила приходить убираться за еду. Тут уже мне пришлось предложить ей денег. Много платить не могу, но и девочку очень жалко. Одна в чужом городе без помощи, денег от подработок не хватает даже на еду. Да, могла бы и сама все делать, бабушку свою люблю и мне не в тягость, но тогда пришлось бы жить с мыслью, что ребенка оставила голодать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026