Истории анонимно

#муж #мама #дом #работа #жизнь #девушка #подруга #жена #бабушка #квартира #секс #родители

От бабушки со стороны отца, которую я особо не знала и у которой не осталось родственников, кроме меня, мне достались две неплохие квартиры в Москве. Я решила их сдавать, съездила в столицу, сделала летом там ремонт очень дешёвый, но симпатичный и стильный, чтобы сдать квартиру подороже.

В итоге вышло, что деньги от сдачи двух квартир почти в два раза превосходят мою зарплату школьного учителя. Я уволилась с работы, ради удовольствия взяла несколько учеников на репетиторство и сижу дома. Высыпаюсь, денег стало больше, нервов трачу меньше, на четвёртом десятке лет почувствовала себя живым человеком, а не загнанной лошадью, работающей на износ. Съездила в отпуск на море, записалась на массаж.

И знаете что? За меня порадовались только два человека: моя мама и моя не самая близкая подруга. Сказали, кайфуй, раз со стороны отца и его родни не было ни внимания, ни денег, ни помощи, когда ты тяжело болела, то пусть это будет компенсацией за всё это. А остальные друзья и коллеги просто ядом изошли: вот мне ни за что повезло, как я могла бросить работу, деньги с неба падают просто так, да меня квартиранты обманут. А лучшая подруга так вообще спросила, провожу ли я сдачу квартир через налоговую, а то так и настучать можно за нелегальный доход.

Для нашего города сумма моего дохода со сдачи квартир — 75 тысяч — большая, но не настолько же, чтобы так сильно завидовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На меня обиделась хорошая знакомая. Живем рядом, иногда ходим друг к другу поболтать за бокалом вина, выпечкой друг друга угощаем и т. д.

Недавно ей сделали небольшую операцию. После выписки я, конечно же, зашла ее навестить, принесла тортик, шарики и цветы. Сидим, пьем кофе, и тут знакомая говорит, что врачи запретили ей месяц напрягаться и поднимать тяжелое, а дома уже такой срач, аж тапки к полу прилипают. И дальше идут ну очень прозрачные намеки на то, что какая бы я была молодец, если б по-дружески убрала у нее хотя бы на кухне (так и сказала: "Хотя бы! ").

Если бы она жила одна, как перст, я бы без вопросов ей всю хату отпе[тух]ила лучше, чем мистер Проппер. Но вообще-то у нее есть муж 35 лет от роду и две тринадцатилетние дочери-близняшки, кобылы выше меня на голову, косая сажень в плечах. Немного опешив, я поинтересовалась, почему не привлечь к уборке домашних? Знакомая с обидой ответила, что это их дело, а с моей стороны не очень красиво совать нос в чужой монастырь. Так я и не совала, пока меня не попытались назначить уборщицей при трех здоровых лбах!

Самое интересное, что рассказала эту историю коллеге на работе, а она такая: "Если попросили, надо было помочь, видимо, есть причина". Конечно, есть! Имя ей — наглость, [м]лядь.

-2 -1 0 +1 +2


Ходили с девушкой по магазинам. На шестой час отчаянных поисков идеальной пары туфель она всё же нашла то, что искала. Но по закону жанра пара была последняя и не её размера. Как бы моя золушка не пыталась, но втиснуть ноги в них так и не смогла. В расстроенных чувствах ушли из магазина, она попросила меня купить воды, и, пока я ходил в магазин, она вернулась в магазин и купила туфли. На мой немой вопрос ответила, что уж лучше они будут стоять у нас в шкафу и радовать её, чем их купит кто-то ещё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раньше меня натурально клинило насчёт работы. Была какая-то дикая гиперответственность, въёбывал как проклятый, всё перепроверял по 1000 раз. А уж если ошибка, то такую вину чувствовал, что готов был землю жрать и в ноги кланяться руководству, чтобы искупить. За 7 лет пережил несколько нервных срывов, жил работой, готов был жопу порвать за эту контору и за красивую запись в трудовой.

А потом у моей жены обнаружили неоперабельную опухоль и метастазы в лёгких и позвоночнике, она ушла через 4 месяца после постановки диагноза. Эти 4 месяца перевернули моё восприятие мира с ног на голову. Как будто сверху по макушке постучали и дали понять, что действительно в этой жизни важно. После пережитого ни одна проблема на работе не выбьет меня из колеи, я знаю, что все проблемы решаемы. Да, я до сих пор ответственно отношусь к работе, но я перестал драть жопу за чужую прибыль и стал всего лишь качественно делать работу в рамках полномочий. У меня появились хобби, я стал чаще видеться с родными. Я перестал бояться сделать ошибку (их все делают, главное, исправить), перестал бояться визгов начальника, перестал бояться увольнения. На будущее фирмы мне стало наплевать, я знаю, что смогу найти работу. Пока я жив, всё можно решить и исправить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды я уснула на паре. Сквозь сон слышала бубнёж, списывала на включённый телевизор и спокойно дрыхла себе дальше. Во сне потянулась, нащупала свою кошку и машинально почесала её. Проснулась от громкого хохота: я чесала голову препода, который наклонился ко мне, чтобы вежливо попросить выспаться дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 28 лет. В детстве очень любила Барби. Все об этом знали, на каждый праздник дарили эти куклы, но дешёвые, те, которые у меня уже были. Моей мечтой была Барби Рапунцель. Родители прекрасно знали, что я с ума схожу от неё, но стоила она в те времена 5000. И мне искренне непонятно даже сейчас, почему мне её так и не купили. Да, сумма большая для каприза ребёнка, но и деньги у них были. В третьем классе мне подарили Самсунг, который стоил так же. Зачем мне телефон, когда я хотела эту куклу?

Как-то рассказывала супругу "случай из детства" лет 5 назад. А месяц назад он подарил мне именно эту куклу. Ездил за ней в Москву под видом командировки, отвалил кучу бабок. Кукла была у коллекционера, не вскрывалась ни разу. Я даже сама из коробки её не вытаскивала. Перед сном залипаю минут на двадцать, держу в руках эту коробку и до сих пор не верю, что моя мечта исполнилась. Гештальт закрыт. Обожаю своего мужа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два года держала обиду на бывшего жениха, который бросил меня за неделю до свадьбы. Он просто смылся и больше не появлялся в моей жизни. Я была готова вывернуть его наизнанку и ошпарить кипятком, чтобы заткнуть обиду, но потом поняла, что он спас меня. Это я истериками, манипулированием и ультиматумом заставила жениться на мне. Я прокалывала презервативы, чтобы залететь и женить его на себе; чтобы устроить пышную свадьбу, взяла кредит. Он вообще не хотел семью. Если бы мы поженились, то даже представить не могу, какой была бы наша совместная жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды мама решила конкретно заняться своим внешним видом и жизнью в целом. Записалась в зал, похудела, очень коротко постриглась, покрасилась и полностью сменила гардероб. Ко всему этому, заявила папе, что устала быть домохозяйкой и хочет на роботу. Папа взял её к себе на фирму администратором. Её рабочее место было в маленьком здании с большими окнами на территории, чтобы наблюдать за рабочим процессом. Папа часто сидел там вместе с ней, иногда обнимались, целовались, такое. И раз звонит маме её давняя знакомая, с которой они сто лет не виделись и которая ещё не видела маму в её новом амплуа, и говорит: "Людка, крепись, там твой на работе с какой-то облезлой крысой зажимается. У всех на виду! ". Родители тогда знатно насмеялись вместе с этой бдительной дамочкой)

-2 -1 0 +1 +2


В 90-е гуляли с корешами за домами, в сопках. Наступила весна, и снег начал сходить. Мой друг хотел спрятаться между камнями во время игры. И вдруг он как закричит! Мы побежали к нему, он стоял бледный, глаза были в слезах. Из снега торчала обледенелая человеческая нога…

Так быстро я никогда не бегал. Мы домчались до дома за несколько минут. Отец был только у одного из нас. Ему-то мы и рассказали про нашу находку. Дядя Витя собрался и пошёл с нами к тому месту. Он спокойно посмотрел на человеческие останки, даже потыкал палочкой и с видом Шерлока Холмса выдал: "Труп лежит давно, окоченел полностью. Труп женский. Надо звонить в милицию". Приехала милиция. Дядя Витя с таким же серьёзным [дол]бальником повёл их в сопки к тому месту. Во дворе собралась толпа зевак. Мы всем рассказывали, что это мы обнаружили тётеньку в снегу.

Потом милиционеры вернулись, сели в машину и уехали. Дядя Витя подошёл позже и молча прошёл мимо нас. Потом мы узнали, что это была пластмассовая нога от манекена, который был закопан в снегу, и что дядя Витя — долбое[ж].

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у мужа коллега, очень любил делать девушкам комплименты, больше похожие на оскорбления. Приехала я как-то к мужу на работу, привезла документы, которые он забыл утром дома. Коллега этот увидел меня, шлёпнул по попе, сказал, что с такой бы тёлочкой он бы ух.

Отдала документы, на выходе зашла к нему в курилку, шлёпнула по попе, сказала, что он ничё такой, [привлекат]ельный, но нос надо подпилить, и рубашка ему эта не идёт. Курилка ржёт, чувак пошёл красными пятнами — я довольна. Жаловался на меня мужу, был осмеян ещё раз.

Вчера пошла на водительские курсы и в группе встретила его. Держался от меня подальше, смотрел волком. Пока стояли на остановке, сквозь зубы процедил, что испортит мне жизнь, как я испортила ему. Радостно сообщила, что уже разболтала женской половине группы, как прикольно он визжит, как с@чка, когда его старпонят. Еще никогда чужая ненависть не доставляла мне столько радости. Может, это и плохо, но я считаю, что [ч]удаков надо учить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда выходила замуж, заключили договор: каждый при своём, без претензий на чужое наследство. Дело в том, что у дедушки жениха была дорогая недвижимость, за которую родители тряслись. В итоге наследство перепало брату мужа, он неудачно продал всё и ещё более неудачно вложился в бизнес, залез в долги, родители разменяли свою трёшку, чтобы ему помочь. Теперь эти люди жалуются, что я не хочу продавать свою дачу, чтобы "помочь семье", а планирую отпуск и покупаю дорогое мясо. Действительно, что я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны.

Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму.

Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами.

Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!"

Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание.

Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышла по весне на балкон. У соседа напротив висят две норковые шубки. Видно, просушивают хорошенько перед тем, как спрятать в шкаф. К этим шубкам подлетают грачи и вырывают клоки меха! Ну а че? Весна, птички строят гнезда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С мужем вместе 6 лет. За это время мой муж легко влился в мою семью. Его мать всю жизнь пила, периодически поднимала на него руку, когда он был ребенком. Отца не было. Любви родительской как таковой не знал. Мои родители его тепло приняли, он сам (с его слов) увидел в них заботливых и любящих "вторых" родителей.

Суть в том, что в течение 5 лет мать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра у меня — балерина. Все носятся с ней как с тухлым яйцом: ах, ей нужно беречь ноги (руки, спину, жопу)! ах, у нее диета! ах, в театре интриги! Последнее время, приходя с работы, только и слышу подробности очередной свары в театре, истерики нашей примы и причитания всего семейства о бедной талантливой девочке, которую загрызли завистливые бездарные стервы.

Поскольку Великая Роль, из-за которой, собственно, идет грызня, — это вторая слева в танце маленьких лебедей, а театр, мягко скажем, не Большой, то после смены сочувствовать этой трагедии мне сложно. Вследствие чего при каждом удобном и неудобном случае слышу, что я черствая бездушная особь, не способная понять муки высокого творчества.

Кстати, работаю я в реанимации. Ожоговой реанимации. Детской ожоговой реанимации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024