Истории анонимно #мама

Мы с братом (ровесники) с детства занимались фигурным катанием. Как-то раз он мне ручкой разрисовал мои новенькие ботинки. Сильно расстроилась, а мама сказала, что это якобы автограф.

С того момента прошло уже больше пятнадцати лет, мой брат — чемпион мира по фигурному, а у меня на коньках его автограф.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня кошечка сиамской породы, очень умное и нежное создание. Вызвали срочно в командировку, а так как я живу одна, пришлось отвезти кошку к маме. Кошка была беременная и вот вот окотилась бы. Приезжаю через неделю, кошки нет. Спустя три дня после моего отъезда у кошки начались роды, и мать вынесла её на улицу, дворовые псы её разорвали. На мою истерику мать отреагировала так, это же всего лишь кошка, чего реветь-то. Послала на хер мать и уже долгое время не общаюсь. Не прощу ей этого никогда.

-2 -1 0 +1 +2


Моя двоюродная сестра была, что называется, оторви и выбрось. С 13 лет пила, курила, не ночевала дома. Мама с ней не справлялась, папы нет. Чтобы хоть как-то на нее повлиять, я попросила друга, санитара морга, сообщить, когда привезут труп сильно изуродованного подростка. Нашелся такой через две недели. Я буквально носом тыкала сестру в несчастного ребенка, изуродованного какой-то мразью. Два дня слёз, и истерик и сестру как подменили. Может и жестоко, зато мы спим спокойно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомился с девушкой, сходил на пару свиданий, и друзья стали отговаривать, мол, она та еще с@ка, в прошлом вообще [м]лядь знатная, да и стерва — всегда только о себе думает. Ну, раз друзья детства говорят, стал прислушиваться — херни же не посоветуют.

Попадаю в аварию. Машина в хлам, я в реанимации три дня. Переводят меня в обычную палату и говорят, что все три дня девушка приходила, но сегодня ей срочно на работу, и она ушла. Не придал значение, может, мама или сестра приехали издалека. Провалялся я еще месяца два там на растяжках, уколах, операциях. И ни одна с@ка из этих друзей детства не пришла! А та самая стерва вечерами после работы перлась через весь город ко мне в больницу, чтобы узнать, как мое самочувствие, и привозила любимые киви. Дружба дружбой, но идут они на хер. У меня свадьба летом. Распишемся и вдвоем уедем на море. И никаких друзей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Для чего нужны друзья-мужчины девушке?

Подставили по бизнесу, как узнала — истерика, сопли, слёзы. Звоню подругам: "Ну ты такая умница, всё получится ещё". Маме: "Ну, ничего, всё ещё впереди, ты сможешь заново всё построить", — слёз ещё больше... Звоню другу. Рассказываю ситуацию, рыдая и всхлипывая. Слушает, слушает. Потом выдаёт: "Да еб@ные твари! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращалась домой в наушниках. Поднялась в лифте на свой этаж, вставляю ключ в дверь и не могу открыть. Дома должен был ждать парень, подумала, может, изнутри закрылся и уснул. Но нет, вытаскиваю наушник и слышу, как ребёнок звонит маме, говорит, что ему страшно. Я в ступоре, возвращаюсь к лифту и смотрю — не тот этаж. Дом новый и двери все одинаковые, а лифт "ошибся". В шоке прихожу домой. Вечером мама ребёнка пришла узнать, не слышали ли мы чего. Не смогла ей признаться, что это была я. Стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На мой день рождения, когда я была в первом классе, мама спросила меня, что я хочу в подарок: кошку или книжку. Я сказала, конечно, кошку! Мы долго ходили по выставкам, хотели породистую, красивую котейку. Так и не нашли... А потом решили пойти в магазин за хлебом и увидели там в коробке котёнка: маленького, рыжего, с зелёными глазками. Я сказала маме, что хочу его забрать домой. И вот прошло уже больше десяти лет, и теперь это большой, толстый, рыжий котище))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Став женой и мамой, я наконец поняла, как моя мама всегда находила нужную потерянную вещь. Кто убирается в квартире, тот и знает, где всё лежит!

-2 -1 0 +1 +2


Мне 17 лет, глухая я с 1 года (так написано в справке). Всю жизнь носила слуховой аппарат. Семья неполноценная, отец нас бросил. Мама в одиночку воспитывала меня и мою старшую сестру. Только вот мне кажется, мама меня сильно ненавидит из-за того, что я её тяжёлая ноша из-за моей глухоты. Меня в детстве мама и сестра постоянно ругали и били сильно из-за моего поведения.

Прошло несколько лет, а мама не изменилась. При каждой ссоре или споре мама всегда говорила: "Клянусь богом, я обязательно тебя убью". Эти слова надолго запомнятся в моей памяти. Я очень благодарна маме за то, что дала жизнь. Но эти слова я не могу простить. Живя с ней, я готова вытерпеть, потому что я её люблю, но то, что я глухая, — это не твоя вина...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моих родителей есть кот. Хозяин в доме он. Когда уже время позднее, и он хочет спать, то сидит и мяукает, чтобы все ложились. Каждое утро будит маму в 6:00 на работу. Потом, если она долго ест или красится, идёт к шкафу и мяукает, чтобы шла одеваться. В полвосьмого уже сидит у двери и мяукает, чтобы выходила. Заботливый: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей бабушки деменция. И это ад. Она сама могла бы себя обслуживать, если бы. Она забывает, что выпила таблетки, и может за час принять суточную норму, пришлось прятать. Она забывает, что она поела/не ела. Мама забрала ее к себе. Теперь бабушка периодически забывает, что мама ушла на работу, и начинает в панике всем звонить, что у нее дочь пропала (как-то даже полиция приезжала). В доме все безопасное, с автоматическим отключением.

Но это ещё не беда. Она придумывает что-то и крепко в это верит. Я живу в другом городе, наняла ей сиделку, чтобы разгрузить маму. Так через неделю бабушка ее выгнала со скандалом, что сиделка ее белье ворует. Когда бабушку отвезли к хорошему врачу, то она наотрез отказалась принимать выписанные препараты, "ее отравить хотят", а она вообще здорова. Кот специально ей мстит (не приходит мурлыкать на колени). И день ото дня все хуже.

Физически она цветет и пахнет, а маму очень жалко. И с каждым днем все чаще посещают плохие мысли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Восемнадцатилетняя дочь прибежала с криком: "Мама! На небе что-то странное. Оно мерцает и мешает спать". Человек впервые в нашем городе увидел северное сияние.

После этого я задумалась: если в наш просвещённый век находятся люди, способные испугаться этого явления, то что же было раньше?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 31 год. Муж, дети. И я очень люблю сладости. Причём иногда хочется спокойно попить чай с шоколадкой, насладиться каждым кусочком, а с детьми это невозможно. Они тут же бегут, орут, смотрят в рот. Даже если дать им то же самое, они всё равно будут стоять рядом и ныть с целью отобрать изо рта у матери последнее. Поэтому иногда я оставляю детей с мужем и иду вечером прогуляться, покупаю какую-нибудь необычную сладость и на свежем воздухе с удовольствием её уминаю.

В одну из таких прогулок зашла за угол своего дома, дабы доесть шоколадку. Смотрю — у другого угла стоит девчонка лет 13-14 и курит дешёвые сигареты. Спрашиваю у неё: "От мамы прячешься? "Робко опустив глаза, она отвечает: "Да…" После этого я показываю ей шоколадку и говорю: "А я — от детей! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маме знакомая юристка подсказала, что по закону та имеет право на встречи с внуками.

В лучшие времена мама придерживалась позиции "вы для себя родили" и общалась с внуком часа полтора в месяц, строго в моем присутствии, после чего выгоняла нас домой. А теперь из вредности высудила себе аж 10 часов в неделю.

Что ж, закон есть закон.

Но теперь в будни мама не может — забирать внука из сада далеко. На больничных сидеть не может — она ведь не за то воевала. Возили в выходные, но после первых же сын пожаловался, что бабушка никуда с ним не ходит, не играет, а просто отправляет его в комнату, даёт игрушки и велит сидеть тихо. На следующие выходные мать попыталась удержать нас с мужем в квартире, мол, "а куда вы собрались, нашли няньку, думаете?! "Пришлось напомнить о поданном ею иске и судебном решении по нему. И о том, что нас суд с ней общаться не обязал. На следующие выходные она нам не открыла. Крикнула через дверь, что у нее гости. На следующие — сделала вид, что ее вообще нет дома, хотя шаги и шуршание глазком были отлично слышны. Тут мы уже просто стали откровенно измываться, названивать в дверь и по телефону, долбить во все мессенджеры, пока она нас не заблокировала.

С тех пор ее вообще не слышно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я в детстве в деревне убила гуся. Я просто шла по улице, а он подбежал и очень больно ущипнул меня за задницу. Я его с ноги ударила и сломала ему шею. Потом я села и стала реветь от боли и ужаса, что я убила животное.

Бабка, которая этих гусей пасла, подошла ко мне. Я думала, она будет успокаивать, а она ударила меня поперёк спины палкой. Потом ещё хотела добавить, но выбежала моя мама, схватила того дохлого гуся и начала бить им эту бабку. Потом мы убежали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024