Истории анонимно #родители

Папа недавно убирался в гараже и нашел старую канистру, полную бензина. Итак, история находки... раньше жили бедно, машина пылилась в гараже, потому что на бензин денег не было. Однако на случай, если, как объяснили родители, с нами – с детьми – что-то случится (нужно в больницу, к примеру), потратили практически последние деньги и полностью залили канистру бензином. Так она и простояла. История обычная, но меня тронуло в ней то, что родители сказали не "на всякий пожарный" или "мало ли что случится", а именно "если что-то произойдет с детьми".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В местных новостях прочитала, что ребёнок утонул рядом с родителями. Буквально в двух метрах. Муж сказал, что это невозможно, как так можно следить за ребёнком. А я промолчала. Потому что сама была таким ребёнком. С родителями купались в пруду рядом с берегом. В дне была яма, и я в неё благополучно скатилась, не умея плавать. Помню своё отчаяние, я пыталась ногами выбраться из неё, но не получалось, дно было глинистое и скользкое, и я скатывалась обратно. Прыгала из воды, все вокруг смеялись, думали, что я шучу. Паника и ужас быстро лишили меня всех сил. Помню, как в лёгкие набиралась вода, горло горело, будто я выпила огня. Пытаясь освободиться, я разодрала ногтями себе шею. А потом вдруг все резко успокоилось. Стало очень спокойно.

Я помню, как легла на дно. Мне очень захотелось спать, и я помню свои мысли "Это умирает мозг, поэтому я хочу спать". И уснула. А потом очнулась уже на берегу, когда у меня из лёгких выходила вода. Меня вытащил мой одноклассник, на тот момент щупленький маленький мальчик. Самое страшное то, что родители не заметили моего отсутствия. Прошло уже 15 лет, а то ощущение спокойствия и ужаса я никогда не забуду.

-2 -1 0 +1 +2


В моем детстве с родителями жили возле лесопосадки, в которой проходила железная дорога. Все праздники, начиная с весны и до глубокой осени, родители отмечали там, в лесу. Какое же было счастье для нас, детей, когда мимо проезжал поезд, и машинист давал гудок всем, кто махал руками! Детство прошло, я выросла и переехала. И вот мы уже с мужем и дочерью переехали в дом моих родителей. И какой же кайф сейчас, как в детстве, махать рукой поезду и слышать этот "привет из детства". Я счастлива!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители купили брату квартиру, подарили машину, отец оставил ему небольшой бизнес. Меня же только пытались сосватать с сыновьями друзей семьи. В 18 лет уехала в другой город, за 10 лет сама на всё заработала. Брат же бизнес потерял, квартиру забрал банк, родители трижды вытаскивали его из тюрьмы и дальше продолжают давать деньги, которые он пропивает. Но для них он любимый сын, гордость семьи, а я непутёвая дочь, потому что не хочу выходить замуж и рожать им внуков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с братом пять лет разницы. Когда он был подростком, родители старательно делали вид, что не замечают никаких "шалостей": даже если он приходил вусмерть пьяный в полночь, они искренне верили, что просто автобусы редко ходят, а шатает его от усталости. Когда я задерживалась из школы на десять минут, дома думали, что я за это время успела напиться, уколоться и забеременеть.

Я уже взрослой спросила, что это было — оказалось, они считали, что мальчик перебесится, а я могу принести в подоле, и им потом разгребать. Брату 37, он спился. Мне 32, я только недавно разобралась со своими тараканами. А родители открыли для себя форумы и с удовольствием делятся там секретами воспитания — они считают, что всё правильно делали, просто дети им достались какие-то бракованные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве избавилась от вшей, натерев голову мелком "Машенька" от тараканов. Вылечила чесотку, просто расковыряв болячки и намазав каждую водкой. Вот такие лайфхки от ребёнка пьющих родителей, выжившего в 90-е.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барбару. До 17 лет я жила с мамой и бабушкой в небольшом селе. Росла без отца, о чём мне неоднократно напоминали все, кому не лень. Мама отказывалась разглашать имя моего второго родителя до тех пор, пока мне не исполнится 18 лет.

И вот настал долгожданный день рождения. Отпираться мама уже не могла. Оказалось, что мой батюшка — это директор школы, в которой я училась 11 лет, а мама работает уже 37-й год. Он присутствовал на всех важных событиях в моей жизни: видел, как я пошла в первый класс; как получила золотую медаль по окончании школы. У него есть своя семья с женой и детьми. Естественно, о моём очень даже близком родстве с ним знало всё село, кроме, собственно, меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве, когда мне было лет 6-7, у меня была машинка — моделька внедорожника красного цвета. Как-то мне пришла идея, покрасить его. Достал банку с автомобильной синей краской (откуда она была дома, история умалчивает) и начал красить свое авто. Когда немного испачкался, решил помыть руки, и... Опрокинул банку с краской. Чтобы не получить люлей, решил я смыть всё в раковину. В итоге вся кухня была в краске (кроме потолка). Когда пришли родители, моя жопа была и старого, и нового цвета моего внедорожника

-2 -1 0 +1 +2


Я всегда удивляюсь, как у таких активных родителей, как мои, могла родиться такая тюлениха, как моя сестра. Я с друзьями постоянно где-то зависаю: то на рафтинге, то на бордах катаемся, то в горы лезем. И в этом же жизнь. Набегаемся, масса впечатлений, потом с гитарой у костра песни петь и пить вино. И родители с нами часто. Это просто бомба, а не отдых. Сестра же с друзьями снимают дом на отшибе, в лесу где-то или у озера, и весь день сидят и разговаривают. Всё. Вот просто пьют кофе и разговаривают, ну ещё в настольные игры играют как подростки; прогулки у них медленные по лесу, как на пенсии. Алкоголь не пьют, песни не поют, шутки какие-то непонятные у них. Я с ними один раз сгоняла и чуть со скуки не умерла. Удивительные лентяи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В школе была у меня подруга, одноклассница. Как-то раз в конце 9 класса она пропала почти на полгода: на связь не выходила, в школе не появлялась. На следующий год пришла как ни в чем не бывало, на расспросы отвечала: "Уезжала", — в подробности не вдавалась. Недавно встретила её (уже лет 7 прошло после выпуска), разговорились, вспомнили тот случай.

Оказалось, тогда она в январе переболела пневмонией, почти месяц пролежала в больнице. На больничных харчах похудела на 6 кг. После выписки ее родители посчитали, что у нее анорексия и отправили в психушку на 4 месяца. Там у нее забрали телефон и полностью ограничили контакты с внешним миром. Назначили очень сильные лекарства, из-за которых пострадали почки. Выписали, когда вес вернулся к прежним значениям. В итоге учет у психиатра и хроническая почечная недостаточность. Охренеть, "уезжала".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Любимое школьное воспоминание: 2011 год, выпускной класс. К нам в школу заглянул доселе невиданный зверь — психолог, проводить различные тесты, один из которых показал наличие у меня депрессии. На следующий день собрались все: мои родители, классный руководитель, директор и психолог, чтобы вместе отчитать меня за "дурь", которую я в этом тесте наотмечала и вышла на такой "позорный" для школы и семьи результат. И как только мозгов не хватило додуматься отмечать "правильные" варианты!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нас женили по традиции, точнее говоря, наплевав на наши взгляды, желания и мнения. Родители взяли двух совершенно незнакомых людей и закрыли в одной квартире, предварительно наказав, что теперь мы должны полюбить и стать друг другу самыми родными. Ну и обязательно родить много внуков. Новоиспеченный муж сразу же дал понять, что мне он

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было пять лет, когда я заметила незнакомую девочку, идущую через мой двор с булкой хлеба. Я, как любопытный ребенок, подбежала к ней, чтобы узнать ее имя, и мы сразу же подружились. Домашних телефонов у нас тогда еще не было, и, чтобы позвать гулять, мы просто шли друг к другу домой. Подруга жила в частном доме, который охранялся собаками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ездили с мамой на могилу ее родителей. Их я никогда не знала, они умерли задолго до моего рождения. Но, увидев фотографию на надгробии, я пришла в ужас, потому что вспомнила один случай из жизни. Мне было 11. Я гуляла с подругой у ее дома, который находится далеко от моего. Когда уже начало темнеть, подруга быстро попрощалась и убежала домой, хоть и обещала проводить. Я пошла одна. Мне было страшно, и я заплакала. Но по пути мне встретилась добрая старушка, которая проводила меня до дома. Это была моя бабушка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 19 лет меня поймали гаишники с друзьями пьяного и без прав на машине. Отсидел 15 суток во время сессии, отчислили из университета. Вышел, устроился на работу, спустя 3 года поднялся до замдиректора фирмы из-за череды случайностей, нашел девушку, с которой живу уже давно, сдал на права, езжу на машине представительского класса, обеспечиваю родителей. Недавно остановил тот же гаишник, узнали друг друга (я тогда был незабываемым залётным). Сказал ему спасибо. День, который изменил все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024