Истории анонимно #жизнь

В фильмах показывают, как свидетель, видя преступника один раз в жизни несколько минут, помогает полиции составить его точный фоторобот. Я нашла в интернете программу по составлению фотороботов и не смогла нарисовать даже свой собственный портрет. Неужели бывают такие люди (свидетели), или это выдумка для фильмов…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару лет назад я и мама обратили внимание на бомжиху, часто появляющуюся в нашем районе. Мама как-то раз не удержалась, и решила спросить ее как она до такого дошла есть ли у нее семья. Она назвала имена и фамилию детей. Я по всем соц. сетям стала искать ее детей. Она сама уроженка Молдавии.

Выяснилось, что на сайте "Жди меня" сын ее ищет уже 10 лет, а она за это время спилась и уже не соображала, что нужно выйти с родными на связь. А первое время стеснялась вернуться на родину из Москвы, так как ее обокрали, все заработанные деньги и паспорт в том числе. Мы связались с сыном, он не верил, сначала, говорил, что столько вымогателей ему звонило за это время. Но когда я убедила его по телефону, что его мама жива, он расплакался и попросил ее взять к нам домой, пока он будет в дороге.

Он выехал немедленно и был у нас уже на утро. За это время мы ее искали по всему району, на кладбище, в церкви, в лесу. Нашли после долгих поисков, привели домой. Искупали пять раз, переодели в приличную одежду, надушили, в общем, приготовили ко встрече с сыном. Встреча была удивительно трогательной. Дети этой женщины были нам очень благодарны. Мы какое-то время спустя интересовались ее жизнью. Она начала жить по новой, встала на путь истинный. И так приятно и гордо осознавать, что наша семья не побрезговала бомжом, и спасла человеку жизнь.

-2 -1 0 +1 +2


Я воспитанная на идеалах равенства и братства, всегда учила дочь помогать бедным, делиться с детьми из неблагополучных семей, не судить людей по одежке и прочей чепухе. Так было, пока в наш дом не въехали ОНИ.

Мы живем в новостройке. Тут большие квартиры с огромными кухнями, гардеробными и холлами, закрытый двор, отличная стоянка,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проснувшись с похмелья одним декабрьским утром, решил, что устал от вечных гулянок и одноразовых встреч. Как в детстве загадал желание Деду Морозу, глядя в окно: "Хочу новый год встретить с той самой... любвеобильной и преданной "сучкой", с которой прям на всю жизнь!" Исполнитель моего "хочу" принял слова буквально. Нашел на помойке, месяц от роду той дворняжке, похожей на овчарку. Теперь меня преданно ждут и любвеобильно встречают))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я единственная дочь в семье. Кроме меня, было еще пятеро братьев.

Когда я родилась, старшему было пять лет, второму четыре года, третий и четвертый двойняшки с разницей в 10 минут, а пятый опередил меня при рождении. Он появился на свет на 15 минут раньше меня.

Я обожала братьев. С каждым были свои тайны и секреты, мы были непобедимой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самый неожиданный комплимент в моей жизни был у гинеколога: "У вас очень красивая шейка матки! Жаль, что её никто не видит". Мужу до сих пор напоминаю, в какую красавицу он меня трахает: )

А еще в мой топ-лист комплиментов вошли: "Ты сопишь так сладко, как весенняя ежиха", "У тебя глаза, как шкура лося (цвет орехово-карий)", "У тебя пяточки, как после 2000-ной наждачки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда-то давно, когда моей бабушке исполнилось 20 лет, за ней приехал мой дедушка из соседней деревни. Они совершенно не были знакомы друг с другом, но он сделал ей предложение, и бабушка, не задумываясь, сказала: "Да! "Они прожили долгую и счастливую жизнь, вплоть до его смерти. Он был самым замечательным дедушкой и отцом. На мой вопрос бабушке, как она не побоялась вслепую выходить замуж, как же любовь, она ответила: "Ну я знала его семью, посмотрела — человек хороший. А любовь… Она пришла с годами".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С мужем вместе 6 лет. За это время мой муж легко влился в мою семью. Его мать всю жизнь пила, периодически поднимала на него руку, когда он был ребенком. Отца не было. Любви родительской, как таковой, не знал. Мои родители его тепло приняли, он сам (с его слов) увидел в них заботливых и любящих "вторых" родителей.

Суть в том, что в течение 5 лет

-2 -1 0 +1 +2


Мечтаю о том, чтобы в жизни существовала распределяющая шляпа, как в Гарри Поттере. Перед поступлением в вуз на тебя надевают шляпу, а она, опираясь на твои личностные качества, темперамент, интересы, выдаёт тебе профессию, где у тебя получится лучше всего:

— Ты пекарь, Василий!

— Ты сантехник, Лида!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В последнее время какая-то мода пошла, видимо: во всех своих бедах и неудачах люди обвиняют родителей. Мало зарабатываю — родители не мотивировали. В личной жизни швах — это мама с папой меня не любили. А сколько фобий, кошмаров и обидок!

На самом-то деле взрослые детки просто не желают взрослеть. Они хотят найти кого-то крайнего и обвинить его в собственной слабости и нежелании напрягаться, чтобы менять свою жизнь к лучшему. Зачем? Ведь можно просто ныть и обвинять родителей, и такие же обиженки, как и ты, обязательно пожалеют, и вы будете дружно квакать в своём болоте. Я не говорю об исключении из правил, о тех, кто действительно от души забивал на своих детей или издевался и мучил их.

В действительности же родители в большинстве своём обычные люди. Неидеальные, со своими слабостями, но они любили вас и делали всё, что могли. А теперь вы выросли и можете распоряжаться своей жизнью самостоятельно, менять её. Но вместо этого продолжаете искать, на кого бы переложить ответственность за свою тушку и свои беды. Так вам и надо, короче.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка живёт в частном доме, и много лет назад у неё была собака породы колли, у которой были проблемы со здоровьем: она не могла выносить щенков, постоянно были выкидыши, но молоко у неё появлялось. Однажды бабушка подобрала еле живого котёночка и принесла в дом. У собаки как раз случилась неудачная беременность, и она внезапно приняла этого котёнка за своё дитя и начала его выкармливать. Кота — собачьим молоком. Малыш выжил, вырос огромным котярой, и всю жизнь они с собакой были неразлучны)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды я потеряла сознание. Впервые в жизни. В маршрутке.

Ехала стоя. Когда очнулась — меня держали под руки — поймали, видимо, когда падала, дергали за уши, посадили на сидение, и открыли мне окошко. А был февраль месяц. Какая-то женщина протолкалась через толпу, принялась давать советы как правильно дышать, как наклонить голову... Было жутко неловко, и страшно. Приятно, что чужие люди просто помогли, не бросили. Когда вышла на конечной (а ехала на работу), эта женщина вышла со мной, и была рядом, пока я звонила и отпрашивалась у начальницы. Чтоб я, не дай бог, снова не отключилась. А когда позвонила своему парню, который был дома, и попросила приехать и забрать меня, он ответил: "Да забей, ничего страшного не случилось. Сама садись в маршрутку, я тебя возле дома встречу."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя прапрабабушка последнего ребёнка родила в 50 лет. Т. к. детей у них рождалось и умирало много, новорождённого покрестили и положили умирать, даже не покормив. А он их планы разрушил и умер спустя 85 лет, прожив долгую и счастливую жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядом взрослая дочка. Красный светофор, стоим. Поравнявшись с нами, притормаживают ребята на скутере. Молодые, влюбленные в жизнь и друг в друга. Смешной парень в веснушках. Позади него девушка, будто из кино, какая-то нереально питерско-летняя. Платье ситцевое, ветровка, волосы по ветру, на спине рюкзачок. Одной рукой обнимает парня, в другой букет ромашек. Я любуюсь на ребят. Они как будто светятся счастьем. Девушка поворачивает голову, улыбается и протягивает ромашку. Дочка опускает стекло и принимает бело-желтое чудо. А девчушка, смеясь, протягивает вторую, для меня... Загорается зеленый, мы трогаемся. Девушка с парнем, влюбленные друг в друга и в лето, остаются позади. Ромашки до сих пор стоят в кружке на подоконнике и не думают вянуть. И каждое утро, завтракая, я смотрю на них и улыбаюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомился с девушкой, очень понравилась мне, прям любовь с первого взгляда. Начал ухаживать за ней, цветы-подарки, ей очень всё нравилось, но как только я предложил выйти на новый уровень отношений, она сказала, что мы просто друзья и не можем быть вместе! Сам всё выдумал в своей голове... При этом она говорит, что можем дружить. Только момент есть: раз ты принимала ухаживания, должна была отдавать отчёт, что между девушкой и парнем не бывает дружбы!

Всё продолжалось до поры до времени, она типа завела фиктивные отношения, чтобы я поверил ей! Но факт остаётся фактом: ей по жизни вообще не нужны отношения, проще быть одной. Зато когда какие-то проблемы у неё, то она обращается ко мне, не к своему парню, с которым типа отношения!

Я начал задавать вопросы... Уходила от ответов, петляла. Женская логика создана для того, чтобы мужская психика офигивала. Я искренне к ней отношусь со всей душой, но, видимо, в наше время только рыночные отношения: как только проблемы решил её — нафиг не нужен стал. А теперь она у разбитого корыта осталась: хотела быть свободной и независимой, а по факту стресс и депрессия! При этом во всем виноват я! Инфантильность зашкаливает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024