Свежие истории от 1 мая 2023

1. Рассказал(а) Симон

Весна. Малышня расчехлила велосипеды и гоняет уже вовсю, не разбирая дороги. На перекрестке — красный. Последней стоит "Нива".

Вдоль дороги несется на своем двухколесном педальном коне пацаненок лет семи. Рот от восторга разинул, глаза вразбег, короче, с разгону въезжает "Ниве" в зад.

Грохается, естественно, чего-то там себе повреждает несильно, пара ссадин...

Ну, все ясно — гаишники, "скорая"...

Врачиха мальца зеленкой мажет, тот ревет во всю глотку. Докторша его разговорами отвлекает, вопросики разные левые подкидывает, типа "где твоя мама работает?". Вот последний вопросик она ему и задала:

— Кем ты будешь, когда вырастешь?

Пацан, сквозь сопли:

Шофером на КамАЗе...

Водитель "Нивы":

— Не дай бог дожить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Увидела как-то на правой полосе дороги инвалида-колясочника, стоял и словно спал. Мимо него проезжали машины, троллейбусы, сигналили, окатывали водой из луж. Проехала мимо, не выдержала, развернулась, подъехала к нему, остановилась на аварийках. Пульс еле прощупывался, губы синие. Вызвала скорую, приехала за три минуты. Инсульт. За скорой уехала с ним в больницу. Мужика откачали, нашли у него телефон, вызвали дочь. Как она меня обнимала, как плакала... Мужчина — ветеран Афгана. Грустно.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирка

Дело было при восстановлении Ленска после наводнения. Маленький теплоход, команда из шести человек, капитан в конторе получает зарплату на всю команду, сумма крупная в чёрном пакете. Капитан где-то бухает, утром просыпается в кустах у дороги, метрах в трёхстах от причала. Этого счастливого идиота обокрали: сняли часы, вытащили деньги из карманов. Но в пакет не полезли — сверху лежала заблёванная куртка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Когда ещё был курсантом, нас загнали на лекцию о международном положении, и лектор, целый кап-два, сказал:

— Если китайцы выстроятся в колонну по пять и пойдут топиться в море, население Китая будет увеличиваться, так как рождаемость всё равно превысит смертность.

Голос с заднего ряда:

— Пускай бегом бегут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Случилось эта история с моей семьёй. На дворе был 97 год. Я ещё совсем малышка. Родители зарабатывали, как могли. Мама работала уборщицей, вахтером, поваром, нянечкой с ее двумя высшими образованиями. Отец же пошел по пути лёгкого заработка. Стал игроманом. В итоге проиграл нашу квартиру. Пришли дяди-шкафы бритоголовые и попросили нас на выход. Ничего их не остановило, ни маленький ребенок, ни мамины слезы. Это все видела наша соседка. Она нас к себе и приютила. Доброй души бабушка была совсем одинока. Муж давно ее бросил, а единственный сын умер от тяжёлой болезни. Прожили мы у нее 3 года. Помогали ей, она нам. Ко мне она относилась как к родной внучке. Часто мы собирали семейные посиделки, отмечали вместе все праздники. После ее смерти, нам осталась эта квартира. Бабушка завещала ее нам. Ведь ближе нас у нее никого не было. Да и для нас она стала по-настоящему родным человеком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Как-то моя бабушка заболела, её положили в больницу. Из-за болезни, она начала терять память, и когда дедушка приходил её навещать, он доставал стопку писем, которые она ему писала, когда дед служил, и читал их вслух. Бабушка каждый раз вспоминала все события и плакала. И не она одна…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Обожаю свою маму! Будучи подростком, я решила стать готом: красилась чуть ли не гуталином, фиолетовые тени, огромные патрули, красила волосы через день. Смотря на всё это, моя мама лишь смеялась и фотографировала всю эту "красоту".

И вот мне 20 лет, я заместитель директора ресторана крупной сети, смотрю на эти фотографии и смеюсь до слёз, умоляя не шантажировать меня этим компроматом.

Безмерно благодарна маме, что предоставила мне возможность осознать…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

История не моя, но прочитав хохотал до слез.

Итак, от первого лица:

Сын инженера.

Вчера пришел домой, решил посмотреть новости по телевизору. Включил ящик и спутниковую приставку. На экране появилась надпись "Проверьте карту в вашем приемнике". Проверил, карты нет, малОго (7 лет) тоже в радиусе 10 метров не наблюдается, хотя обычно в такие моменты крутится рядом. Нашел за диваном в грустном расположении духа. Выяснилось: этот чертенок вытащил карточку из приставки, обрезал ее ножницами до размеров стандартной симки и воткнул в свой телефон. На естественный вопрос, который вкратце звучит "На…уя? " был ответ, который просто срубил "Хотел смотреть мультики прям на телефоне". Гений, бл... дь! Ругать не стал, разумеется. Просто попросил в следующий раз свои инновации согласовывать со мной. Сфоткать шидевыр не получилось, т. к. следы "преступления" были смыты в унитаз, чтоб без палева.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

Мой телефон весь день пролежал на сорокоградусной жаре. Как следствие, сломался, ничего удивительного. Четыре раза я носила его в ремонт, везде говорили, что телефон невозможно починить, проще обзавестись новым. Придя домой после очередной неудачи, я со злости кинула мобильник в морозилку со словами: "Перегрелся, значит? Ну тогда охладись! "Что же в итоге? Он заработал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Заболел у нас тут кот Сеня. Причём так заболел, что мы уже решили, что последние дни его видим, — ну, представьте, кот совсем никакой, третье веко закрыл, на морде написана полная безнадёжность. Но в ветеринарке сказали, что инфекция слабая, укол пролонгированный поможет, однако, учитывая, что котик старенький, надо его поддержать: прописали суспензию для

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024