Смешные истории

У друга три сестры — тройня — на 12 лет младше. Отец, как они родились, ушёл, жил и спивался у своей матери в 4-комнатной квартире в центре. Друг с 12 лет стал и старшим братом, и отцом. Жили они в однокомнатной квартирке, по сути друг 10 лет жил на утеплённой лоджии. Год назад его отец и бабка допились. Умерли от крутки. Квартиру унаследовала тётка, вступила в наследство и затеяла ремонт. Пару месяцев назад она вручила ключи и документы от квартиры матери друга — "это вам алименты моего брата за 10 лет".

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории
* * *

Наконец убедилась во фразе "не суди человека по одежке", когда молодой человек, опрятно и довольно дорого одетый, попытался изнасиловать меня в лесопарке во время пробежки. А "гопник" в спортивках и кепочке, вовремя появившийся, отбил меня у этого урода. Так ещё отвёл домой, умыл, дал успокоительного, напоил чаем, вызвал полицию и до их приезда сидел со мной, утешал и пытался зашить мою ветровку.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории


У меня большой, но очень трусливый пёс. Живу в доме. Когда уезжаю по делам или на работу, то оставляю открытые двери, чтобы пёс мог сам во двор выйти. У него очень низкий басовый лай, и все боятся войти на территорию. Эх, знали бы они, что он готов облизать с ног до головы каждого, кто приходит, а лает, чтобы меня позвать, что его защитить надо! Так и живём: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды поздним зимним вечером мой муж увидел в окно, как мужик выгуливал в безлюдном дворе здоровенного добермана. Собак ну очень хотел поиграть, а хозяин увлеченно трепался с кем-то по телефону и не обращал на него внимания. И тут муж взял лазерную указку и стал играть. С чужим доберманом. С 13-го этажа. Доберман лошадью скакал по двору, перепрыгивая через сугробы и повизгивая от радости. Хозяин по-прежнему трепался в сторонке. Все были счастливы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В одно охотничье хозяйство был назначен новый директор(мой старый друг и институтский однокурсник). Отзывался на имя Анатолич. Принимая хозяйство, сверял имущество по списку и отмечал: строения, мебель, технику, оружие и т. д. Дошли до пункта -МЕРИН. Пошли смотреть.

Оказалось, что небольшой рубленный сарайчик, ушедший по крышу в землю и есть конюшня. Смотреть страшно-лошадь не может даже выйти на улицу, т. к. влезть в конюшню можно только согнувшись в три погибели. Анатолич наорал на егерей, заставил всё привести в соответствие, а мерина поставить на длинную цепь для выпаса. Вроде всё хорошо, но через неделю мерин пропал. Милиция ищет по округе, но безрезультатно. Прошло с месяц и вдруг мерин пришел домой сам. Опять, вроде, всё стало как было. Однако, стал Анатолич замечать, что мерин, вроде, опухать начал. Хотел ветеринара привезти, но всё недосуг было. И в один прекрасный день мерин ожеребился! Такого конфуза никто не ожидал! Оказалось, что это была кобыла. Сбежала она по понятной причине(раньше из своей землянки выбраться не могла). Бухгалтерия долго смеялась, но разрешила обменять в совхозе кобылу с жеребёнком на трактор. Тем более, что и упряжи никакой не имелось. Анатолич не мог ответить только на один вопрос, кто же папаша жеребёнка. Ведь во всей округе не было лошадей вообще! А мне сказал:

— Отвяжись! Спроси у кобылы сам!

-2 -1 0 +1 +2

Гуляю с сыном на площадке, он носится с игрушечным мечом. Мимо шла девушка, сын сделал вид, что он её этим мечом убивает. Девушка подыграла, схватилась за бок, а затем, крикнув: "Авада Кедавра!" — быстро побежала к подъездам и скрылась. Сын обиженный подходит ко мне, мол, как так. Я ему, сдерживая смех: "Не связывайся с ведьмами, рыцарь". Мужик, сидящий рядом, меланхолично в ответ: "Так-то это тебе вообще совет по жизни..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я профессиональный музыкант, с пяти лет в этой сфере: два года подготовки к муз. школе, семь лет обучения в муз. школе, год подготовки к колледжу, четыре обучения в нем, пять лет консерватории. И как-то обидно, что столько отдаёшь времени, сил и энергии, чтобы выучиться, но по итогу в жизни не сильно можно на этом заработать, если сравнивать с остальными специальностями. Половина одногруппников, которые избрали такой же путь и сейчас будут выпускаться, теперь думают о смене профессии. Грусть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня большая семья — 8 человек. Соответственно, 6 детей. Учусь в другом городе в университете и порой вспоминаю, как в подростковом возрасте мечтал о том, чтобы быть единственным ребёнком в семье. И как же стыдно становится в те моменты, когда приезжаешь домой, и на тебя несётся орава разновозрастных засранцев с искренней улыбкой и радостью в глазах. Или когда наблюдаешь за тем, как мелкие спорят между собой. В общем, большая семья — это круто.

-2 -1 0 +1 +2

Читаю на Кинопоиске анонс к фильму "Космос между нами":

"Подростковая мелодрама о межгалактической любви земной девушки и родившегося на Марсе парня... "

Ещё раз. "Подростковая мелодрама о МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОЙ любви ЗЕМНОЙ девушки и родившегося НА МАРСЕ парня... "

Ах, да! Астрономию же давно отменили в школе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ребенок насмотрелся выступлений чиновников. Перенял речь и обороты официальных лиц.

И теперь, когда взрослые приходят в его комнату с требованиями навести порядок, сделать уборку или заняться учебой. Он непременно вместо привычного "отстань" произносит: "Я работаю над этим вопросом".

И продолжает резаться в онлайн-игры..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Школа, спортзал. В углу стоит стол для пинг-понга. На перемене четыре старшеклассницы просятся поиграть. Физрук готовится к занятиям с второклашками и вежливо посылает девушек.

Те не уступают, уверенные в своей неотразимости – шпильки, короткие юбочки и по полкило макияжа.

Тогда физрук просто отворачивается, строит второклашек и…

— Равняйсь! Смирно! Ну что, будем больших девочек ЩЕКОТАТЬ?

— ДА!!!!!!! – обрадовались детишки.

— БАНЗАЙ! – скомандовал физрук. Осчастливленные детки накинулись на визжащих старшеклассниц.

В этот день был установлен рекорд по бегу на шпильках в закрытом помещении.

-2 -1 0 +1 +2


В океанариуме у бассейна с черепашками стоят два наших соотечественника — весьма упитанный папаша, шея плавно переходит в плечи, и мальчишка лет 5. У кассирши можно купить стаканчик корма и покормить черепах, чем эти двое собственно и занимаются. У черепах кормежка вызывает бурный восторг, у мальца, соответственно, тоже. Далее слышу такой диалог М-мальчишка, П — папа.

М — Пап, а можно я тоже корм попробую?

П — Не, ты что, это для черепах.

М — Ну так вкусно пахнет, ну паап..

П — Нет, я сказал. Нельзя. Хрен знает, что они туда положили.

М — Ну пааап... ну пожалуйста...

П — Говорю тебе нельзя. Это пахнет вкусно, а так говно какое-то. Я уже попробовал.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Как говорила моя учительница английского в универе, молоденькая и симпатичная: "Ребята, хватит ко мне приставать, английский язык половым путём не передается"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДАЧНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ

Мой старинный друг бывший КГБэшник Юрий Тарасович, в последние годы почти безвылазно живет на даче. Его дочка Оксана считает себя очень умной и самостоятельной, а потому никогда не просит у отца ни совета, ни помощи. Упрямством она пошла в отца, а умом… в себя, наверное:

-2 -1 0 +1 +2

История рассказанная коллегой по работе.

Дело было в советские времена в Мурманске. В одном из институтов Мурманска преподаватель учил студентов предмету Электромеханика. Препод был честный, отличников поощрял автоматами, а неучей не любил. Но была у него особенность, ну не ставил он двойки, щадил неучей, не хотел им жизнь портить но и за будущее советское имущество рачел. Вообщем брал он с них за трояк расписку о том, что никогда в своей жизни они не то чтоб к электродвигателю не подходили но и розеток шарахались, с именной подписью, с фамилией. Расписки аккуратно держал в папочке.

Прошли годы, многие завелись семьями, статные уважаемые дяди. Собрались они в институте, приезжали на машинах с женами, молодость вспомнить. Пришёл и тот препод, подходил к каждой из женщин, спрашивал фамилии и под дружный хохот отдавал каждой расписку мужа читая вслух пожизненные обязательства.

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

Я думал, что подобные речевые обороты встречаются только в анекдотах, ан нет.

Вот заявление саратовской чиновницы:

"Темпы снижения заболеваемости ковидом замедляются, и они выше, чем по России в среднем".

-2 -1 0 +1 +2
Лучшие истории


Ждали с мужем сына. Во время родов муж присутствовал и когда ребёнок из меня вылез, врач сказал, что это девочка. Я уж подумала, что муж сейчас расстроится, а он немного подумав, улыбнулся и сказал: "Вчера такие милые девчачьи туфельки видел, обязательно купим нашей дочке!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера водила сына (5 лет) к врачу, уж очень сильно болело у него горло. Доктор посмотрел внимательно и говорит: "вашему малышу нужно гланды вырезать". Сын же очень строго посмотрел на дяденьку врача и сказал: "только тронь меня, я тебе яйца вырежу, а вместе с ними и всю твою семью". Врач операцию отказался делать несмотря на все слезные извинения моего сына. Сказал, что боится… Ну а мой муж дома получил знатных пиз*лей, говорила же ему не смотреть свои тупые криминальные сериалы при ребенке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сколько себя помню, стабильно 3-4 раза в год со мной происходит странное явление, которое я называю "приступом" — когда я временно могу оцепенеть, словно мозг "перезагружается". Частично забываю родную речь (некоторые слова мне кажутся смешными, типа "компьютер"), не помню данных о себе, не получается глотать, руки и ноги словно не мои. Ничего не немеет, просто как будто в чужом теле. Чтобы прийти в себя и понять, что вообще происходит вокруг, мне нужно 20-30 минут. С каждым годом всё хуже и хуже. В свое время неоднократно говорил об этом и родителям и врачам — считают, что прикалываюсь. Я устал.

-2 -1 0 +1 +2

Прочитала новогоднюю историю, вспомнилось:

Моему сыну было на Новый год 3,5 годика. Как положено Ёлка-утренник... Происходило это в нашем местном Драмтеатре, актеры постарались: все от Бабы-Ёшки до Буратино (хотя при чем тут Буратино) костюмы и грим потрясающие!

А вот Дед Морозишко подкачал — маленький, худой, борода коротенькая, короче как в Иване Васильевиче "Ой халтура, Ой не похож"...

Время подарков за стишок. Мой категорически пошел в отказ от стиха, а подарка так хочется, я говорю: "Сынок, иди скажи Деду Морозу хотя бы как тебя зовут". Он подходит, хлопает несколько раз Мороза по плечу и участливо так спрашивает "Как тебя зовут? Голубчик"

Все кто слышал были в ауте. Дед не растерялся, ответил и все-таки вручил подарок.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о детях
* * *

Несколько лет назад посещал бассейн одного фитнес-клуба.

Как-то в раздевалке стал свидетелем довольно забавной сцены.

Два молодых человека, лет этак 7-8 от роду, после тренировки собирались домой.

У одного из них был повод для радости в виде перешедшего от старшего родственника iPhone, то ли 4, то ли 5 модели.

Его радости и гордости не было предела, и он в очередной раз демонстрировал другу возможности обретённого гаджета.

Лёгкая зависть едва читалась на лице второго пацана. Однако он мужественно продолжал слушать своего хваставшегося друга. Но в какой-то момент его это достало...

Он достал из ранца какую-то старенькую Nokia.

— Гляди...

— Да что там глядеть, старьё! Ты сюда посмотри — какие цвета, какие игры!

Nokia в руке поднимается над головой, кисть разжимается и телефон падает на кафельный пол.

Корпус, крышка батареи и сама батарея разлетаются от удара в разные стороны.

Пара секунд, части собраны, батарея вставлена и крышка защёлкнута. Ещё мгновение и проигрывается знаменитая мелодия...

— А ты так можешь?

Дальше они собирались в полной тишине.

-2 -1 0 +1 +2
Истории из жизни

26 июля: Курьёзы:

Заключение комиссии в акте технической готовности теплового узла к отопительному сезону: "Принят с отметкой "Не готов".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж ругает кота за то, что тот оттаскивает свою еду на метр от миски, а сам в то же время идет со своей тарелкой в зал, чтобы, сидя на полу у телевизора, поесть. Логично.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера я ехал в метро и боялся. В вагоне, прямо напротив меня, ехала парочка — он небритый кавказец в черной куртке, она "замоташка" вся в черном и с сумочкой на животе. Одним словом, как с картинки про террористов.

Других пассажиров, наверное, тоже беспокоило такое соседство, судя по тому как они уходили в другой конец вагона. Я же боялся и молился вдвойне потому что прошли через турникеты на станции с этой парочкой мы вместе, но догадайтесь чей рюкзак с учебниками и студенческими тетрадками долго проверяли в рентгене.

Метрополитен заботится о нас.

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100