Свежие истории от 21 октября 2006

1. Рассказал(а) Palladin

Одно время был я знаком с двумя развесёлыми ребятишками — Максом и Андреем. Если хотя бы раз в день они друг друга не разыграли, день считался пропавшим, и они впадали в депрессию. Короче однажды розыгрыш Андрея удался на славу...

Макс сидел дома, как говорится "в трусах и в каске", вдруг звонок в дверь, он идёт, открывает, а там бригада

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Alex

Было это в еще не совсем забытое время перебоев с продуктами в магазинах. Там, где я тогда жил, все было по талонам. Форма талонов была такая: лист бумаги, разлинованный на квадратики. Приходишь с ним в магазин, покупаешь, что нужно (то есть то, что есть в магазине), а продавец отрезает нужный квадратик, скажем, сахар за апрель. Это введение. История дальше. Прибегает как-то моя матушка с работы и кричит:

"Санька, дуй в "Южный", там лапшу за все лето дают и очередь небольшая, беги, пока всю не разобрали!".

Делать нечего, иду. Ворчу, естественно. Еще бы, с дивана сорвали, тащусь в магазин по жаре, да еще предвкушаю, как понесу домой треклятые макароны за три месяца на четырех человек по полтора кг! Небольшая очередь оказалась человек в пятьдесят... Стою, стенаю, наблюдаю... Одна продавщица ножницами вжик-вжик, другая пачками рожек бум-бум, третья кассой звяк-звяк... Время идет, вот и моя очередь скоро. И тут без очереди к той что реже! талоны лезет мужик! Очередь онемела от такой наглости, и в этой тишине мужик провозглашает (обращаясь к продавщице):

"Девушка, отрежьте мне яйца и дайте вместо них вермишели." И талон сует.

Что ответила продавщица, я не услышал, больно громко заржала очередь. Да и у меня настроение улучшилось.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Kputue parni

Поехал я как-то в Питер на машине по работе!! Чтобы было не скучно, пригласил прокатиться со мной приятеля Лешу! Леша — это достаточно колоритный парень, состоит из одних мышц (сказывается многолетнее увлечение рукопашным боем и службой в спецназе), при росте 172 см, имеет плечи почти такого же размера!!! Так вот, я сижу за рулем, давлю на газ, а Леха дрыхнет на переднем сидении. Около Твери тормозит нас ГИБДДшник и начинает придираться ко всему, чему только можно (а машина — новая Volvo S70), ясно, что хочет денег срубить...

Мент, худощавенький лейтенант, когда обнюхал все документы и убедился, что они — в порядке, решил проверить салон, и стал сдуру будить Лешу! Не стоило ему этого делать! Леша вылез из машины и в сонном состояние треснул менту по уху, так что он вырубился мгновенно, после чего, как ни в чем не бывало, опять уселся на сидение и сказал мне "Поехали". В общем, до Питера доехали без приключений!!! Я там поработал, Леха побухал, едем назад, на том же самом посту — опять тормозят, теперь уже сержант, проверяет у меня документы на машину, неожиданно подходит ТОТ САМЫЙ лейтенант, увидев мою тачку и Алексея на переднем сидении с бутылкой пива выдает перл:

— Сержант, оставь их в покое, а то опять по башке дадут!

Мы ржали минут, наверное, тридцать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Romantik

Муж моей подруги сделал ей на годовщину их знакомства необычный и красивый сюрприз: парашютный прыжок с самолета. Она была в восторге, хотя сначала испугалась. Весь процесс был отснят на видео — облачение в костюм и наземный инструктаж, полет для набора высоты, собственно прыжок (в связке с инструктором), свободный полет, благополучное приземление на зеленую лужайку в объятия любящего супруга... (10-минутный ролик на память входил в стоимость аттракциона). И вот она с гордостью демонстрирует сей фильмец соседям, тоже молодой паре. Сосед в задумчивости произносит:

— А у нас вот тоже скоро годовщина...

Затем поворачивается к своей дражайшей половине:

— Может, мне тебя с поезда сбросить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

Университет культуры. Зелёные наивные первокурсники, пока что вреящие, что их тут обучат разумному, доброму, светлому. Приходим мы к 8.30 в субботу, в лютый мороз, ждём преподшу, её всё нет. Свалить в 8.30 особо некуда, да и после — такие пары, что не прогуляешь. Сидим. Часов в 10 приходит довольная преподша и сообщает: а я собачку выгуливала. и вообще, говорит, как-то рано первая пара начинается. Мы даже не знали, что сказать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

Профессор возмущается низкой посещаемостью, вспоминает, что и в его молодости подобное бывало, и говорит: А вот однажды на лекцию пришла только Машина мама (тоже профессор нашего вуза, а Маша — студентка нашей группы). Голос из-под парты: Вот так и получили Машу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Информатик долго и нудно читает задачу про ферму, куриц и яйца. Студенты треплются о чём-то своём. Вдруг он повышает голос: Итак, на ферме 25 яиц... На автомате одна студентка выдаёт: Значит, 25 мужиков, и считать нечего. Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света

Ехала недавно в троллейбусе и наблюдала следующую сцену. Двое мальцов — класс 5й, не больше, у одного — проездной, другой лезет за кошельком. Его друг возмущается: Ты чего?! Ты же коррумпированному государству деньги отдаёшь!

Кондукторша так смеялась, что пацанёнок в итоге ехал бесплатно.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

Цитата из лекции обожаемого студентами историка Бориса Григорьевича Кипниса. В Западной Европе уже слыхом не видно таких безобразий, но наша страна пятится задом вперёд, ибо цивилизацию у еас вгоняют в задние ворота. И правитель, как идиот, вышел к боярам, и его, нафиг, зарезали. И его место занял другой, а жену от старого оставил, ну и работал с ней, пока она не понесла. А потом и повоевать надо. Печенегов как не укантраподить, они ж уважать не будут. Заодно напал на волжских булгар и обложил их, в том числе, и данью. А вообще работа киевским князем была вредна для здоровья, а молока не давали... На его лекции народ с диктофонами ходил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Wingoff

Вечер, но ещё достаточно светло. Школьный двор. Стадион. Бегаю 5 км. на сон грядущий.

Прямо на кромке стадиона сидят две тётки лет под 50, пьют пиво из снаряда 2,5 л.

Добежал свои 5 км, естессна, слегка приколбашивает, прохожу мимо этих тёток. Диалог. Первая тётка:

— Молодой человек, у вас сигаретки не найдется?

Я:

— Нет, я, типа, не курю.

Другая тётка первой:

— Да ладно, ты чё, не видишь, он НАРКОМАН, наверное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024