Свежие истории от 27 марта 2007

1. Рассказал(а) Judoka

Андорра — это один большой горнолыжный курорт, куда вашего покорного слугу угораздило слетать покататься, на две недели, на лыжах с очень хорошей семейной парой. Ну, так получилось, что у моей половины не получилось, и мне пришлось выступать этаким другом семьи.

Купили мы универсальный skу-рass и поехали на очень модную горку, аж за 15 километров от отеля. До горки надо было подниматься в большой крытой кабине, минут эдак 15, ну, не суть. Подъехали мы к подъемнику, припарковались, вытащили лыжики и бодро почесали к кабине. Смотрим стоит куча народа и внимательно так слушает какую-то даму в униформе. Остановились, прислушиваемся, понимаем, что наверху сильный буран, видимость 5 метров и вообще ниииизяяяяя сегодня кататься. Ну, мы есстественно, а как же так, мы приехали издалека, хотим и все тут. Тетя, понимая, что ребята говорят с акцентом, говорит:

— А откуда вы такие собственно взялись?

Мы гордо:

— Из России.

Она на нас посмотрела таким грустным, задумчивым взглядом, вздохнула и... фраза дня, причем для всей толпы:

— К РУССКИМ БУРАН НЕ ОТНОСИТСЯ — и пропустила нас на подъемник.

Да, особо-то и бурана не было, так, ветерок дул немного.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Judoka

Мне было года 4, я была очень очаровательным, как, впрочем, и все дети, ребенком. В один из выходных мама с папой отправились в гости, естественно, прихватив свое драгоценное чадо, ехать надо было на трамвае остановок девять. Устроившись у окошка, я начала замечать, что привлекаю своим кукольным видом внимание всех. И для более убедительного успеха я начала петь:

— Ехали китайцы, потеряли яйца, Бабка думала малина — откусила половину!

Слушатели пришли в восторг, побледневшая мама прошептала, что нехорошо петь такие песни воспитанной девочке.

— А семейные песни петь можно? — спросила я, не дав маме открыть рот, выдала публике новый шедевр:

— Папа едет в Ленинград, мамин хахаль будет рад! Ладушки, ладушки — буду жить у бабушки!

Пока папа с мамой тащили меня сквозь валяющуюся толпу к выходу, я успела спеть последний шедевр несколько раз. Такого успеха у публики меня больше не было!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Andrey

Давно было. На нашей довольно крупной автобазе, как впрочем, и на многих других, был обязательный медицинский контроль водителей перед выездом на линию. Процедура довольно простая и годность определялась чаще всего по внешнему виду. Фишка ее заключалась в штампе, который проставлялся в путевой лист. На штампе значилось: "МЕДОСМОТР ПРОШЕЛ".

Но не все братья по рулю могли преодолеть этот фейс-контроль, и один очень находчивый соискатель, имевший регулярные трудности с прохождением этой разумеется необходимой процедуры, нашел выход — изготовил свой штамп по образу, как говорится, и подобию. Пользовался этим ноу-хау не только он, но и его многочисленные приятели, причем довольно долго. И вдруг грянул гром: одна наблюдательная молоденькая бухгалтерша заметила, что в "клон" вкралась досадная неточность. В слове "прошел" вместо "е" было "о" и получилось "прошОл".

Скандал был знатный, но это совсем другая история.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Слуцкер

Ушла как-то в очередной отпуск одна бухгалтерша, в ведении которой находились остатки по каким-то там складам. А тут инвентаризацию затеяли. Оборотные ведомости хвать и по местам хранения шасть. Вроде всё нормально... Но есть одна проблема — на бумаге присутствуют 2 материала, которых нет в наличии на складе, хоть об стену убивайся. Да и названия у них слишком левые какие-то:

ЛУПОР и ПУПОР.

Вообщем, рыскали-рыскали... нашлись!! А как же! От наших еще не одна кенгуру не убегала!

Оказалось, бабуля на буквах "экономила" и с клавы вводила данные по принципу — чем короче, тем лучче. Вот так и появились на складе лУпоры и пУпоры. А для тех, кто невъехал — объясняю: На самом деле это были левые и правые упоры.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Скифыч

Навеяло.

Сижу как то в тролейбусе. Тролейбус битком набился, но мне повезло =).

Суть не в этом.

Все наверно знают такой анекдот:

Верх наивности- это 15-летняя беременная девушка на 7 месяце, втирающая в живот крем для похудения.

Так вот. Сижу значит, никого не трогаю. И краем уха услышал диалог двух девушек, одна из которых рассказывала о своей знакомой. Весь диалог не знаю, но одна фраза меня убила:

—... она узнала, что она беременна, когда была на 8-ом месяце!..

Как принято говорить: ЗАНАВЕС!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Markiz

Нашел тут программку на одном софтовом сайте. В описании сказано:

"Очень удобная бесплатная программа для распаковки самораспаковывающихся архивов..."

Задумался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Без имени

Была вчера на Троицком рынке. Иду по рядам, вдруг слышу, как продавец кавказской национальности рекламным голосом вещает: "Женский и мужской туфлааааа! Нызкие сенааааа! Еслы дэнэг нэт, да! Патом прынэсощ, да!" народ стал отползать в стороны, чтоб не заржать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Medi

Первоапрельский розыгрыш

Решила мужа разыграть на 1е апреля. Учитывая, что он к моим словам давно относится с некоторой долей подозрения (в том числе и по результатам прошедших 1 апрельских праздников), выбрала наиболее злободневную тему. Позвонила на работу, сказала, что у нашей маленькой дочери кашель никак не проходит, поэтому

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Без имени

Живу с родителями. Отцу 69 и мать за него волнуется, когда он по делам зависает в гараже. Поэтому обычно с ним там сидит. Но в этот день она работала, а отец менял масло и резину на летнюю. Поэтому направили меня С первого взгляда было понятно, что эти гаражи — территория мужская. Меня, девушку, все разглядывали с удивлением. Рядом гараж, переоборудованный под мастерскую. Тамошние мужички минут 20-30 поработали тихо, а потом вдруг врубили музыку громко, аж противно. Я потерпела тоже минут 20-30, а потом послала отца попросить сделать ее потише, а то перепонки в ушах лопаются. Пришел он озадаченный. Оказывается, эти джентельмены при мне материться стеснялись, работать без мата не могли, вот и включили музыку, чтобы я не слышала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) RASTAMAN

В славном сибирском городе Красноярске есть улица имени 9-го мая. Реальная итория.

В маршрутке: — А подскажите, когда будет 9-ое мая (дело было в феврале)!

Кондуктор: март, апрель, май... через три месяца!!

Маршрутка тряслась от смеха!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024