Свежие истории от 3 ноября 2007

1. Рассказал(а) Aolax1

Один раз со мной произошла история.

Был в гостях. Там было два ребёнка — девочка (лет 7, которая не выговаривала букву р) и мальчик (лет 6, начинающий программист:-));

Ну мы свели их вместе, мол пусть пообщаються. Через пару минут прибегает ко мне мальчик и говорит:

"А почему та девочка неправильным ШРИФТОМ разговаривает?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Nadja

В начале 80-х попала я по распределению в поселок Берегомет, что в Черновицкой области. Времена были непростые, на многие продукты был дефицит. Работали мы на местном лесокомбинате, а жили в местной крошечной гостинице. Гостиница представляла собой двухэтажное здание, на первом этаже которого находилось кафе, а на втором жили мы, молодые специалисты.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

Предисловие. Есть одно серьезное химическое соединение — гексафторид урана называется. Вещество жутко опасное. При нормальных условиях — твердое, но стоит его немного нагреть, как оно становится газообразным. Перевозят его в специальных балонах, а для извлечения его оттуда, этот балон нагревают. На предприятиях,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) VLAD

Истрия эта случилась пару лет назад. Для начала краткая зарисовка, для полноты восприятия. Есть у меня кенты-два брата, живут в частном доме, само собой двор свой. И живут в этом доме всей большой семьёй, которая время от времени уменьшается, ну такова сущность человеческой жизни. Так один из членов семьи — их дядька, сиварь конкретный, причём

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Викусик

Работаю журналистом в одном из областных центров Украины. По долгу службы часто езжу по области, вижу названия деревень. Попадаются такие как "Писки", "гребеныки" и прочие. Это сейчас назщвания пишут белой краской на синем фоне и цепляют повыше от шаловливых ручек проезжих, а раньше их красивыми советскими буквами с украинским орнаментом писали на какой-нибудь стелле возле поворота на село. Буквы обычно крепились по одной.

Но это преамбула.

Собственно история. У нас на Киевской трассе есть такое село как Себино. Проезжаем мимо целым кагалом журналюг на какое-то действо. Рассказывает мой коллега:

"Когда я был молодой и красивый, ездил на велосипеде по этой трассе в Киев. С корешами. Доезжая до Себино (если дело было вечером)мы отрывали от надписи букву "С", и довольные ехали дальше. Получалось замечательное село Еб@но. Гы...". Все ржут. Но это еще не конец истории. Едем дальше. А там деревня Раковое. И коллега дорассказывает, что букву "С" никто не выбрасывал, ее везли до Ракового (километров 100, наверно) и крепили аккурат перед названимем.

Вот так в глубоко совковые времена по нескольку раз в году на карте области появлялимсь села Еб@но и Сраковое.

ПС. Нынешние умельцы просто зарисовывают лишние буквы синей краской. И не лень же лезть аж на крышу остановки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) casper593

Гуляю вчера по Таврическому садику.

Вечер, темно. Фонарики горят. Утки копошатся в озере. Народ шныряет туда-сюда по дорожкам парка.

Параллельно со мной по дорожке идет мужичек. Деловой такой (с виду работяга) с сумочкой.

Начинает на ходу по сотовому болтать:

"Але! Привет! А я на работу иду"

Резко останавливается. .. пауза...

"Какой вечер... а я на работу иду."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Валера

История армейская.

Служил я под Красноярском в частях ПВО. Служба проходила на радиолокационной станции, состоящей из двух вагончиков, аппаратной и генераторной. Дизелистом служил Ахмед из Киргизии, классный парень, друг отличный, но притормаживал частенько.

Часть находилась на постоянной боевой готовности, то есть по тревоге

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Sveta

Малому моему 7 лет. Спрашиваю: "А ты когда вырастешь, кем будешь?" Задумался, потом говорит: "Ну не знаю... Если попадется какая-нибудь хорошая корпорация, буду директором"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) ххх

Бухгалтерия, сдача квартального отчета.

Напротив меня сидит, мягко говоря, расстроенная девушка(Д).

Я: — Ты прямо как в анекдоте: "Вы кто. Я добрая фея. А почему с топором. Да настроение что-то не очень."

В это время Д набирает чей-то номер телефона и, держа трубку возле лица, мне отвечает: Да, я фея!

Тут же убирает трубку, смотрит на неё: — А чего трубку-то бросать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ледышка

Каждый день к нам в офис приходит тетка-уборщица. Вы носит корзины с мусором и моет пол. Сегодня только она насадила тряпку на швабру — последняя складывается в трех или четырех местах(даже не думал, что такие бывают). Попытка оперативного ремонта этого сложного агрегата успеха не имела. Потеренная уборщица сказала в пустоту.

— Уборка откладывается по техническим причинам...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024