Свежие истории от 27 февраля 2008

1. Рассказал(а) galka

Я сломала ногу в голеностопе. Мама у меня страшная паникерша.

Не хочу ее расстраивать. Вру, что у меня не перелом, а всего лишь разрыв связок.

Вопль ужаса:

— ГАЛЯ! ЭТО В 100 РАЗ ХУЖЕ!!!

Успокоила, блин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) galka

Конец семидесятых, в дефиците ВСЕ. Планерка у главного инженера.

Кончилась у него паста в стержне. По селектору говорит секретарше, чтобы принесла ему новый. Та входит, кладет на стол искомое и идет к выходу из кабинета:

— Римма! — усталый от нерешаемых проблем, голос руководства.

— Римма, мне не такой нужен, мне нужен длинный и толстый.

Стержней такого калибра уже давно нет в продаже, и поэтому Римма огрызаясь:

— ВСЕМ НУЖЕН ДЛИННЫЙ И ТОЛСТЫЙ!

Те несколько шагов до двери она дошла в полной тишине, но как только захлопнула за собой. ..

Планерка закончилась по независящим от производства причинам.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) galka

Еще про секретаршу Рииму. Рабочая столовая делилась на 2 части, для руководства и для всех остальных. Дабы не смущать "остальных", вход для "белых людей" был спроектирован с противоположного торца здания. Однажды к начальству приехали высокопоставленные гости, с известной им миссией. Как водится, их накормили славно. После обеда из кабинета руководителя очень часто раздавались пожелания, наполнить графин водой. Римма, принеся, очередной графин поинтересовалась причиной такой жажды. На что ей ответили вопросом:

— А ты разве в столовую не ходила?

Сразу уяснив причину, наша знакомая ответила гордо и ехидно:

— Я ведь не через ЗАДНИЙ ПРОХОД ем!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Птичка

Друзья моего парня — близнецы Андрюша и Леша. Видимся не так часто, поэтому отличать я их не научилась. Оба веселые и взбалмошные, болтают одновременно, хором, без умолку.

Идем по улице, общаюсь с одним из близнецов, рассказывает новости. У них болеет дедушка, ходили семьей его проведывать. У дедушки, в плане опознавания внучат, видимо, такие же проблемы, как и у меня, он горестно жалуется внуку: "Ну сколько лет, а никак не могу запомнить, кто из вас Андрей, а кто Олег." "Ну... наверное, я — Олег" — пожал плечами любящий внук. Не стал Леша окончательно расстраивать дедушку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игорь

Залез в маршрутку, передал деньгу-20 рублей, а проезд у нас 17.

Забрал сдачу в карман и занялся написанием 2ух томника по скскам))

Маршрутка пару раз остановилась, забрала народ, но они справились с оплатой сами. Я поздравляю друзей с 23им и тут заходит девушка. Взглянул на нее, вроде красивая и дальше в телефон. Толчок в руку, она просит передать 20 рублей. Передал нашему Шумахеру(вел одной рукой, смотрел фильм по встроенному телеку и болтал по телефону одновременно) забрал сдачу и распинаюсь дальше по смс.

Минут через пять возмущеный голос девушки: "А сдача для меня будет?" Я поднимаю глаз и врубаюсь, что ее деньги уже у меня в кармане. Достаю 3 рубля говоря: Извини, привычка))

Народ всю дорогу улыбался:)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Птичка

Покупал Андрюша в аптеке презервативы (не понятно зачем, потому что до близких отношений с девушками у него ну никак дело не доходит), после чего собирался навестить заболевшую подругу детства (просто подругу) — для этого он решил купить марлевые повязки. Так же решил взять влажные салфетки.

Подходит к кассе:

— Пожалуйста, пачку презервативов, три марлевые повязки и влажные салфетки.

Аптекарь, выбивая чек:

— Защита на века!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Denis_Minsk

В старые добрые совковые времена была фишка, если родители уезжали надолго в загранкомандировку — детей брали с собой. Так вот одна довольно юная особа собралась лететь в Болгарию с родителями, посему (не знаю, по каким причинам) ее заставили проходить полное медицинское обследование.

Одним из кабинетов, который необходимо было посетить, являлся ничем не примечательный кабинет гинеколога. И вот после глухого стука в дверь с фразой "Можно?", девушка с красным от смущения лицом заходит к гинекологу, при этом следует отметить, что девушка на приеме у врача такого профиля ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. смекнув, что лучше не травмировать психику барышни, попросил у нее ее направление и направился за ширмочку в кабинете, и уже оттуда попросил барышню располагаться в соответствующем для нее кресле. Спустя пять минут последовал вопрос "Вы готовы?" "ДА" ответила барышня, апосля чего врач вышел из-зи ширмочки и увидел картину маслом! Барышня улеглась в гинекологочиское кресло в принципе правильно, туловище в кресле, голова на подголовнике, ноги на держателях, все хорошо! только все это на животе! Врач, увидев этот полет тела в кресле, остолбенел, после чего с усмешкой выдал вопрос "Куда летим?"

Ответ подкосил его на весь день. Девушка, обернувшись с тем же пунцовым цветом лица, на полном серьезе выдала: "В Болгарию".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Denis_Minsk

Известная филологическая байка советских времен.

Студенты отдыхали на юге. Когда они очнулись от отдыха выяснилось, что до отъезда еще неделя, а денег уже нет. По-счастью, обратные билеты были куплены заранее. Но до отъезда еще надо было дожить.

Единственная надежда — телеграфировать родственникам и попросить срочно выслать денег.

Однако, на главпочтамте выяснилось, что оставшейся в карманах мелочи хватает только на одно слово в телеграмме.

Выход был найден! Текст телеграммы гласил: "Двадцатипятирублируйте".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Denis_Minsk

В очень-очень давние советские времена, в семидесятые годы, чем-то отличившиеся перед Родиной родители одного моего знакомого смогли путем чудовищных интриг приобрести новую Волгу, ГАЗ-24. О черном цвете такого авто у частного лица в то время и речи быть не могло, поэтому "выбили" серую, что было уже суперсолидно.

Мой товарищ,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Denis_Minsk

Это история про моего соседа по даче Семена Степаныча. Этот дед очень любит мастерить всякие вещи, но поскольку руки у него растут не совсем из того места откуда положено, то и производимые им предметы получаются, мягко говоря, хреноватые. Еще хочу вам немного описать внешность деда, чтобы вы во всех красках представили себе то, о чем я буду повествовать

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024