Свежие истории от 21 мая 2008

1. Рассказал(а) Без имени

Во время службы в Германии.

Где-то на втором году, зимой, в выходной день повел нас (чел.10) старшина в бассейн к немцам, поплавать, лето вспомнить. Предстоящему походу мы все обрадовались. Во-первых – зима и ветер со снегом, во-вторых сам бассейн представлял собой надутый воздухом прозрачный пузырь, внутри которого находились подсобные помещения

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Без имени

В далеком-далеком прошлом веке я обучался в медине, и на цикле по общей хирургии у нас преподавал доктор, как сейчас говорят, кавказской национальности, то есть, грузин. Кто в курсе, занятия у медиков, как правило, разбиты на теорию в одной аудитории, и практику в палатах с больными.

Как правило, между ними — довольно большое расстояние, которое приходилось преодолевать во время перерыва. И как-то раз после теории идём на практику и от нечего делать травим о бабах, препод идет сзади. Один мой одногруппник начал жаловаться на внутримышечные инъекции, которые ему делали в поликлинике:"Жопа, говорит, болит". А затем начал рассказывать, как вчера ходил на бл&дки в универ-"на[дури]лся, как хотел". И тут-же без всяких переходов-"Только жопа болит". И тут препод, с характерным грузинским акцентом. (а занятия он, кстати, вёл на чистейшем русском!!?) отвечает -" Вах! Да ты не на те бл&дки ходишь, дарагой".

Занятий в тот день у нас уже не было.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

Собралась как-то раз молодая поросль возле подъезда и, как обычно в таких случаях бывает, юный ум начал поиск, к чему бы приложить свои шаловливые ручки. Поблизости оказалось не первой свежести произведение советского автопрома, и при том — сильно грязное. Видимо, решив, что имя кумира будет наилучшим украшением для автомобиля, подростки принялись выводить пальцем слово "ДЕЦЛ". И надо же было случиться тому, что в этот момент из подъезда вышел хозяин машины... Оказалось, что это — подполковник милиции, лет сорока, размерами примерно 2 на 2, и к тому же, с болтающимся у пояса пистолетом.

Мгновенно отступив на безопасное расстояние, а именно — за гаражи, юные "художники" принялись наблюдать за развитием событий. Хозяин же, изучив внимательно надпись на машине, на мгновение задумался... и дописал своим могучим пальцем "ЛОХ". ..

Иногда, все-таки у меня возникает чувство гордости за нашу милицию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Без имени

Однажды, мы с женой ехали по трассе Москва-Крым в сторону Москвы. Поскольку, трасса была свободна, я попросил жену порулить, а сам решил поспать, так как был за рулем уже долго, и сильно устал.

Где-то в конце Тульской области нас остановил гаишник. Жена предъявила права. Гаишник:

— Нарушаете скоростной режим.

— Хорошо,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Без имени

В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес — присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре.

В семье их родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка (с трех лет) их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в аспирантуре.

К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут проблема — дети совсем не говорят по вьетнамски да и по русски тоже так себе. Зато в совершенстве владеют украинским(очень нужный язык во Вьетнаме.

Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала "Бааба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Без имени

Жил я как-то в общаге с индусом и китайцем (в Иерусалиме). Оба — люди серьезные, доктора, индус — вообще журналист международный, но по характерам — люди совершенно разные. Китаец — тихий, серьезный, весь такой предупредительный, индус же — полная противоположность: веселый, общительный, не дурак выпить, и за словом в карман не

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Без имени

Отель Сюрал Сарай-Чолокли-Сиде-98 год. Пошел поток русских, и босс заставил персонал учить русский. Это было шоу! Они все ходили со шпаргалками, и где увидят русского, начинают усиленно помогать, то двери открывают на всем пути следования, то столик протирают минут 10, в лифте лифтеры пока едешь, а в это время упражняются в произношении.

Сидим в баре, подходит официант к нам — "кактеля?", мы ему нет, мы пиво пьем спасибо, он смотрит в шпаргалку внимательно и опять улыбаясь "кактеля?", мы уже переглядываемся — нет! коктейль не нужен, у нас все хорошо, спасибо, он опять — "кактеля?"

Тут до нас дошло "Как дела?", мы под столик сползли от хохота, парня поправили, конечно, до сих пор у нас эта "кактеля" заменяет "как дела" в разговоре.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Без имени

Приятель живет в Лос-Анжелесе. Недавно рассказал прикол. Работает в автомастерской, занимается ремонтом движков, слесарь в общем. Коллеги в основном [мав]ры и латиносы, но он с ними дружит — уважают его за умение и смекалистость. Например, без специнструмента за работу не берутся, а он все вжик-вжик и готово! Иногда даже приходят посмотреть как он работает... Приезжает к ним в мастерскую местный "гангста". Реальный такой "гангста" — весь в цепях, с "болтами", "сикс-фо" с позолоченными колесами...

— Где этот русский?

Ну он выходит, а у самого коленки дрожат — кто его знает, что у него на уме? Тот его в сторонку отводит, к машине. открывает багажник, в нем фальшпол под гидронасосы. Он его откидывает...

Там лежит автомат Калашникова.

— Вот, типа, ты — русский и он — русский.

Выясняется, что автомат нужно починить.

Хороша все-таки у [мав]ра логика. P.S. Автомат, конечно, починили, хотя он оказался китайским...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Без имени

Дело было в Лондоне. Ездили мы туда с сестрой по турпутевке. Набор обычных музеев нам показался слишком банальным, и мы придумали себе другие занятия. Я захотела поехать в Butterfly House (оранжерея, где порхают тысячи настоящих бабочек), а сестра, разрядница по конному спорту, вздумала покататься на лошадях в Гайд-парке.

Надо сказать, своими идеями

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Без имени

знакомая рассказала. говорит, присутствовала лично. дело было в Запорожском мединституте. Одна барышня на экзамене по анатомии вытянула билет "Женская половая система." рассказывала-рассказывала, все прекрасно, но после 2 минут профессор сказал, что если все термины будут по-украински, будет 5. иначе больше чем на 4 не рассчитывай. просто в то время в универах южных областей преподы со скрипом только-только начали переходить на украинский. ну, барышня называет все по-украински, кроме слова "влагалище." препод строго говорит, что ВСЕ названия по-украински, иначе 4. Барышня чуть ли не в плач. Ведь учебники все по-русски. Препод смягчился, я те, говорит, подскажу. "На букву П начинается".

Барышня все еще в ступоре. "Пять букв в слове".

Никак. "На А заканчивается".

Тут барышня краснеет и говорит, что она этого слова даже под пыткой не выговорит.

Препод: "Почему? Это же медицинский термин".

Барышня: "Да???!!!"

Тут до препода начинает доходить...

Он ей пообещал, что поставит 5, если она произнесет то, как она думает это будет по-украински.

Барышня ломалась-ломалась, ну, и выдала: "[ман]да".

Аудитория грохнула, но барышня свою 5 таки получила. P.S. Если кому интересно как же это будет по-украински. Все просто.

Пiхва гы гы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024