Свежие истории от 10 июля 2008

1. Рассказал(а) Адам

Сотрудник по работе рассказывал. Он как-то у родственников сидел за праздничным столом.

Был душный летний вечер, и окна в комнате были нараспашку. Текла неспешная беседа мало пьющих людей. Вдруг все замолчали, т. к. на подоконник откуда-то из зеленых заоконных зарослей явился незваный визитер – пестрый волнистый попугайчик. Люди замерли, боясь его спугнуть. Недолго поскучав на подоконнике, попугай перелетел ближе к столу, а потом — довольно нагло – прыгнул на стол. Скосил глаз на ближайшую тарелку с едой и вознамерился из нее поклевать. Однако тарелку от него отодвинули. Он попрыгал к следующей – отодвинули и эту. Попугай недовольно нахохлился, а в следующее мгновение публике пришлось изумиться.

Попугай обвел застолье недобрым взглядом и презрительно отчеканил:

— Чуваши!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Святославa

В больнице НЕ МОЙ сын Санька научился считать, я этому порадовалась и это дело поощряла. Ходили с ним на процедуры, общались с больничным людом, и часто я наблюдалала, как он, видя новые предметы, беззвучно шевелит губами и двигает пальчиком — считает. Иногда роняет: "Три лампы в палате у нас", или: "Пять пуговиц на халате у тети", или: "Четыре мухи на стене сидят", ну и т. д.

В палате нашей лежат — кроме него и меня еще три мальчика, школьники младших классов. И вот как-то пришла медсестра, загнала всех четверых на кровати, сделала уколы и ушла. После этого в палате тишина, дети подавленно молчат, переживают случившееся. Потом один из мальчиков решает встать. С трудом сползает с постели, тихо жалуясь:

— Блин, жопа болит...

Небольшая пауза, после чего Санек ровным голосом уточняет:

— Четыре жопы болят.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Бежен

Якубович рассказывал:

Детская игра..."Поле-Чудес". Выигрывает мальчик. Оченьсерьезный был всю игру... Набрал 200 очков.. Ну я говорю: "Что хочешь?... Там, плейер может?.. или, что другое?? онговорит: Утюг... Я спрашиваю:

"А зачем, мол, тебе утюг?.. он говорит: "Мамка гладитьбудет, серьезный такой... Окей... дали ему утюг... начинаемсупер игру... приз мотоцикл... волчек крутится... мальчиквидимо забыл, что у него микрофон прицеплен на рубашке... ив полной тишине, но так, что весь зал слышит, произносит -УТЮГ БЫ НЕ ПРОСРАТЬ ТОЛЬКО...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Еще про Андрея-двухсобачника.

На капоте машины лежит кот. Любят они это дело. Андрей вывел своих псов погулять. Щенок бежит слева от машины, а дог отстал и глубокомысленно обнюхивает кустик в районе заднего бампера. Надо же изучить все росписи! Щен замечает кота. Тяв-тяв-тяв-тяв! У, какой упорный! Аж на задние лапки встает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Истории про моего сына Саньку

* * *

Лежим с Санькой в больнице. Больничные "прелести" известны: уколы, кровь из пальца. После очередной сдачи крови бедный Санька оглушительно ревет.

Я, чтобы его отвлечь, спрашиваю:

— Саш, а тебе что больше нравится: когда уколы делают или когда кровь из пальца берут?

Он оборачивается

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ленуська

Было это зимой. Едем с подружкой в автобусе, а перед нами, к нам спиной, сидят два друга. Общаются между собой и, естественно, друг друга по-имени называют. А друзья подвыпившие едут, веселые. У одного шапка-формовка задом на перед надета. Нам смешно, а сказать стесняемся, не знаем как потактичнее обратится. Ну и решили по имени, раз слышали разговор. Смеемся и кричим:

— Леха!

—???

— Утебя шапка задом на перед одета.

Ну парень удивился, у друга тихонько спрашивает посмотреть, правда задом на перед или мы прикалываемся. Друг наши слова подтвердил. Леха шапку поправил, поворачивается:

Девушки, а мы с вами знакомы?

— Нет.

— А откуда вы знаете как меня зовут?

— А у тебя на шапке написано!

Леха в легком ступоре, а мы, смеясь сильно, попрощались с Лехой и вышли. Друзья наверно потом всю дорогу на шапке надпись искали )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Русский

Привет! Что делаешь?

— Пресс качаю.

— А что это?

— Полезно для здоровья и для фигуры.

— Дай ссылку, я тоже скачаю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Ехали мы как-то: муж за рулем, я на переднем сиденье, моя маман — на заднем. Вдруг сбоку нагло влезает десятка.

Муж злобно: "Ну и куда ж ты, морда, лезешь-то?"

Через некоторое время моя маман не выдерживает: "И почему ж я — морда?"

Мы сначала не поняли, а потом от смеха остановиться не могли. Оказывается в этот самый момент моя маман по-тихому лезла ко мне в пакет, и подумала, что эта фраза обращалась к ней. Так бы и затаила обиду на зятя, если бы ее не распирало, почему зять посмел так фамильярно к ней обратиться.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Сергей Черненко

Это было очень давно — начало семидесятых прошлого века. Был у меня друг — Сергей Тропников (Тропа). Был он очень гоношистым парнем. Все и про все знал. Я в то время увлекался французкой эстрадой и вот однажды, прослушав новый диск Мирей Матье, поделился с Тропой своими впечатлениями: Мол, прослушал диск Мирей Матье. Это что-то, высокий класс! А в ответ: Мирей Матье — он кто? Югослав? Было смешно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

— Я за тобой наблюдаю!!!

— Да? и откуда же?

— Сверху!!))

— И что же я сейчас делаю? ?

— смотришь наверх!

— 0_o! где ты??!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024