Свежие истории от 11 декабря 2008

1. Рассказал(а) Тема

Из жизни.

Рукастый умелец из России работал на строительстве гостиничного комплекса в знаменитом горнолыжном курорте Британской Колумбии. Был он простым подручным каменщика, но порой ему доверяли самостоятельную работу. В результате на Тихоокеанском побережье Канады появился уникальный архитектурный шедевр...

Представьте себе торцевую стену здания, сложенную из каменный блоков, примерно втрое превышающих размеры стандартного кирпича. Стена в целом, как здесь водится, идеально ровная. Правда, наружная часть блоков представляет собой нарочито неровный скол. Одни камни чуть-чуть более выпуклы, другие — напротив, поплоще.

Так вот, умелец умудрился путем тщательного подбора камней написать во всю стену хорошо знакомое нам слово из трёх букв. Обычно оно невидимо, но в краткий предзакатный момент, когда солнечные лучи параллельны плоскости стены, выложенная чуть более выпуклыми камнями надпись как бы вспыхивает розовым огнем. Это потрясает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

visombre: у знакомого в фирме было. сидит секретарша, дёргает мышкой, по сети гуляет, тут смотрит на мышь, на экран и говорит: "что-то не работает" знакомый:"устала наверное, переверни"

visombre: она долго не думая переворачивает и сидит, смотрит в потолок, потом отошла от компа, знакомый увидел, что на "глазе" мыши волос какой-то, убрал,

visombre: приходит секретарша, он говорит: "ну ты попробуй, уже вроде должна была отдохнуть"

visombre: она переворачивает и действительно работает.

visombre: Теперь мышь у неё раз в полчаса отдыхает...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Эпиграф: правильно выражайте свои желания.

Вчера чинил на станции машину. Станция так себе, уровень далеко не современный, типа мастера-умельцы. Работает мой родственник, делает на совесть и расценки не высокие, поэтому туда и езжу. Работает там несколько человек. Каждый чем-то занят. Приезжает их начальник. Достает отвертку и вещает, типа надо ее удлинить, чтоб была сантиметров 50, разрезать, че-нибудь вставить, сварить все это вместе. а то у него на кухне вешают карниз и нужно прикрутить 2 шурупа, а рука не пролазит между потолком и полкой. В магазинах таких длинных отверток не продают, короче надо сделать. Хоть все и заняты, но начальнику отказать непросто. После отбрыкиваний нашли крайнего. Тот, а что вставлять, ничего подходящего нету. Насобирали они каких-то штырей, их босс даже в мусорке покопаться не погнушался. После долгих мытарств в течении 2-3 часов сварили конструкцию из четырех или пяти штырей. Получилась такая длинная отвертка. Начальник говорит тому кто варил: прикручу и привезу ее тебе, пригодится что-нибудь закручивать. А тот: да не надо, у меня для этого есть длинная отвертка, нах мне эта сдалась. Немая сцена. Босс: так какого... ты молчал!!! Меня просто от смеха пополам сгибает. Умелец: "так ты ж пришел и попросил разрезать, вставить и сварить, а не спросил есть ли у меня длинная отвертка. Надо правильно формулировать желания".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

В тему смешных адресов e-mail.

Почему-то все с женскими адресами беда, мужских встречать не доводилось.

И вот пришлось как-то столкнуться в переписке дамой по имени Мария (или Марина) Разина. Сразу внимания не обратил, а потом в процессе переписки посмеялся.

Адрес был такого вида — mrazina@...

Явный кирдык женской самооценке. Админы поглумились однозначно.

Представляете, как такое диктовать? ;))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

Семинар по истории в нашем любимом ГАСКе.

Препод пишет на доске темы и подтемы семинара.

Выводит "... на Древнем Востоке"

Девочка: вы неправильно написали, надо писать "В" Древнем Востоке.

Препод: по-моему, "на" Древнем Востоке.

Девочка: нет, нужно писать "в".

Препод стирает "на" и пишет "в" со словами: "Хватит терять время семинара, напишу, как хотите".

Через какое-то время спрашивает: "А такой-то такой-то вообще в институте появляется?"

С задней парты: да он почти всегда на вас ходит!

Препод: так, стоп, стоп, стоп, не понял, "В" меня или "НА" меня?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тоня

Vadim: думал, что только у меня в телефоне есть контакты типа "Не брать", "Не брать1", "Не брать2"

Vadim: сейчас у коллеги звонит телефон "Пошел на***3"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Shytnik: Ну, я за словом в карман не полезу, у меня есть свое мнение относительно любого предмета, и меня очень трудно переубедить. Я очень просто отношусь к жизни и ее аспектам, а еще я бережлив. Ну и конечно, я думаю, что смогу добиться всего, чего только пожелаю.

Eli- a: Гы! Похоже, ты грубый, упрямый, циничный, жадный и самоуверенный [ч]удак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Собрался я как-то в аптеку за презервативами. Делаю я это не особенно часто, поэтому испытываю некоторое волнение. Нужно сказать, что мне под 50, и я довольно рано поседел, это важно для понимания дальнейшего. Вот иду и думаю, сейчас приду в аптеку, там наверняка девушка молодая. Я попрошу презервативов, она спросит – каких, а я ей – на Ваш ВКУС! Приколюсь, значит. Ну, захожу, так и есть фармацевт молоденькая, все по плану. Однако изделий на витрине не обнаруживаю, естественно спрашиваю — а где у вас собственно презервативы? И тут она мне – "если Вы их не видите, может они Вам и не нужны уже!" И пальцем на соседнюю витрину показывает. В общем, купил я презиков молча, иду и думаю – не рой яму другому.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Про конъюнктуру рынка.

Место и время: один из мини-рынков Ульяновска, где-то в двадцатых числах августа сего года, между 8 и 9 часами утра.

Действующие лица: немелкий полковник ВДВ на не последней должности в городе, его личный водитель студент-очкарик на служебном а/м УАЗ (ну на чем же еще), борзой торговец какого-то неопределенного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Еду в метро с шопинга. В руках — куча маленьких черных пакетиков.

Конечная. Выйдя из вагона. слышу вопль: "Кто-то сумку забыл!!!" Ага, я.

Стиральный порошок. Возвращаюсь.

Вдруг выходящий из вагона мужик, с маленьким сыном, останавливается возле пакетика, несильно пинает и идет дальше.

Догоняю на перроне:

— Ща я тебе самому ^&%&^%%! Какого мой пакет пнул?

— А вдруг там — бомба!

—??? Была бы бомба, взорвался бы! Вместе с ребенком!

— А вдруг там — бомба!

Я аж онемел. А сапер-любитель гордо повторил:

— А вдруг там — бомба!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024