Свежие истории от 21 февраля 2009

1. Рассказал(а) Аркадий

Как я учился перелетать лужи.

Иду я по улице, и тут передо мной большая лужа. На другой ее стороне сидит ворона. Я на нее посмотрел, она на меня. Вот так мы некоторое время разглядывали друг друга. Ворона подумала, что я не могу перейти лужу, и перелетела на мою сторону. Потом подняла одно крыло, помахала им, подняла другое крыло и тоже помахала им, а затем сразу двумя и перелетела на другую сторону. После этого опять вернулась ко мне. Я понял: она мне показывает как нужно перелететь лужу. Вот такая у меня была умная учительница. А я оказался нерадивым учеником: до сих пор не умею перелетать лужи(((-:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Старшенькая не так что бы особо сильна в математике, так что большинство задачек из учебника знакомо мне не понаслышке...

Приносит очередной шедевр: У бизнесмена(!) должен был родиться ребенок. Он положил на отдельный счет сумму 300 000$. Если родится мальчик — он получает из этой суммы в два раза больше, чем мама; если девочка — наоборот. Родились близнецы, мальчик и девочка. Распределите суммы таким образом, чтобы соблюсти все условия.

Задачка — на простенькое уравнение. Решить она и без меня смогла.

Ребенка волновал другой вопрос: мама, а тебе не кажется, что ты НЕ ОТ ТОГО детей рожаешь?!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Может быть, и не очень смешная история, но полностью иллюстрирующая старую, как мир, истину, что "все мужики сволочи, все бабы – дуры"… Увы…

… С мужем своим Борькой я рассталась по причине его привычки врать по любому поводу. Думаете, он мне изменял налево — направо, и рассказывал про сломанные лифты, сверхурочную работу, пробки на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Услышал в новостях одной FM радиостанции: в каком-то американском городишке годовалый малыш играл с мобильным телефоном и случайно набрал 911. В полиции показалось подозрительным то, что в трубку никто не говорил. Установив адрес абонента, туда выехала полиция. Отец ребенка смотрел в это время телевизор и утверждал, что не вызывал полицию и не нуждается в ее услугах. Между тем, стражи порядка обратили внимание на наличие обильного конденсата на некоторых окнах дома. Осмотрев помещение, они обнаружили 500 горшков с кустами марихуаны. Отец ребенка, как передает РИА, арестован, мальчик, нечаянно вызвавший полицию, передан органам опеки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Был у нас в компании сотрудник по фамилии ЗяблИцкий. Фамилия как фамилия. Но в коллективах очень часто приживается искаженный (с чей-нибудь легкой руки) вариант. Не миновала сия традиция и его.

Далее сама история. Собрался народ на корпоративном сабантуйчике. В конце вечера остаются довольно-таки "старые" сотрудники и полным ходом идет промыванием косточек новым коллегам (все как у всех, везде и всегда).

Секретарь: – Да взять хотя бы ЗаблЯдского!

— Кого??? – переспрашивает директор.

— Ну, ЗяблИцкого – уточняет секретарь.

Директор: — Да уж, добрые вы… ЗаблЯдский, хм…

— Что "хм"? – включается в разговор кадровик. — Я тут приказы в архив готовила, естественно, предварительно проверяла. Когда обнаружила во ВСЕХ приказах: принять ЗаблЯдского, премировать ЗаблЯдского, предоставить отпуск ЗаблЯдскому, я думала меня глючит. Не-а, именно ЗаблЯдскому. А вы говорите.

Всеобщий хохот.

Директор: — Ну что ж, бывает.

— Угу, бывает, — соглашается кадровик. — И не то бывает — все приказы вы лично УТВЕРДИЛИ! !!

Да, и на старуху бывает… ну… она самая…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Повадился один мой приятель к любовнице. Все бы хорошо и алиби всегда тщательно продумывал, и машина старая, часто "ломается" и "пробки кругом". Но на беду, жена попалась с острым нюхом. Не только любой парфюм чуяла, но и легкий запах конкурирующей самки. В таких случаях он бензинчиком мазался, мол поломался, три часа карбюратор продувал.

Однажды, приходит он со "случного пункта", казалось все предусмотрел — комар носа не подточит. Встречает жена с сынишкой дошкольником. Пока он с жаром вешал лапшу и раздевался, родные слушали и умилялись. Вдруг сынишка, голосом мальчика из "Голого короля", кричит:

— Папа, а у тебя трусы наизнанку!

Тут мама приходит на выручку, гладит чадо по головке и говорит так, что у нашего героя позвоночник инеем покрылся:

— Ничего сынок, главное что не женские.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Анекдотов про шкаф много существует...

А это реальный случай, участником которого посчастливилось быть мне... (не помните, открывает мужик шкаф, а там мужик, ты че сдесь делаешь, — трамвая жду) преамбула: мы с Колькой в один день в армию пошли, 22 апреля в аккурат на день рождения дедушки Ленина (тогда время было

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

ДОРОЖНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ

Из сериала "Дело – труба!"

В числе других прелестей кондовой двухкомнатной хрущобы строители оставили замок, именуемый тогда английским. Это чудо тогдашней техники всего-ничего захлопывалось само, периодически доставляя нам хлопоты, когда оказывались снаружи без ключа: то забывали, то теряли...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

обсуждение двд плеера:

— Неужели кто-то еще ставит защиту от детей?!

— У меня племянник 8 лет поставил защиту, чтоб родители не мешали мульты смотреть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

О хитрости.

Рассказал мне эту историю много повидавший, много где побывавший и просто хороший человек.

Был он один раз на каком-то базаре в каком-то городе по какой-то причине. И увидал продавщицу кухонных ножей, но ножей не простых, а режущих и то, и се, и чуть ли не камень. Привселюдно доказывались все эти умения этого чудо-ножа. Не пожалел наш человек денег (немалых, к слову), купил сие изобретение, ведь какая полезная штука в хозяйстве. И по приходу домой решил опробовать. Что-то не то. Ну не режет нож все так же ловко, как там, на базаре. И так и сяк пробовал, даже хлеб толком не режет, не то что "камень". Огорчился он да и пошел на тот же базарчик.

Подходит на точку, а там продолжается диво-порезка всего и вся. Говорит: "Покупаю ваш чудо-нож" и протягивает деньги. Продавщица кладет свой и тянется за упакованным другим ножом, а товарищ ЦАП и схватил тот, которым она резала. Как она его умоляла вернуть этот нож, плакала, говорила, что ей голову за него снимут, остался он непреклонен и понес домой действительно хороший кухонный прибор.

Будьте бдительны, товарищи, бизнес не дремлет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024