Свежие истории от 17 марта 2009

1. Рассказал(а) Артем

Бухгалтера и финики заценят.

Пришло сегодня письмо. Генеральному директору такому-то от Генерального директора такого-то. Далее по тексту без изменений:

СЛУЖЕБНОЕ ПИСЬМО Прошу вас перечислить остаток средств от аренды помещения обратно на наш расчетный счет

Подпись

ВСе!!! Ни реквизитов, ни суммы... зато есть e-mail. Вот наверное завтра перчислю им остаток средств... по e-mail:)).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

И еще одна история от Юрия Визбора: Когда он снимался в "17 мгновениях весны", то все актеры не очень верили, что получится что-нибудь стоящее. Неожиданным подтверждением бешеного успеха картины была официальная справка из МВД о том, что во время показа фильма резко снижалось количество правонарушений.

Мне родители тоже рассказывали о вымерших улицах. Даже таксистов было меньше.

Непривычно было наблюдать пустые улицы и магазины.

Да что там, папка говорит, что пиво можно было взять без очереди. Но было одно довольно неожиданное событие. Фильм продали не только в страны соцлагеря, закупила его и ФРГ. Вот оттуда Олег Табаков получил открытку, в которой родственники сыгранного им персонажа — Шелленберга, кажется, благодарили его за то, что он так правильно и хорошо показал их дорого дядюшку.

Вначале Табаков хвастался ею, но… через несколько дней спрятал подальше.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Был на днях в Чикаго, гулял по даунтауну. В Чикаго находится самое высокое здание Северной Америки — Sears Tower. К сожалению, из-за стоящих вокруг небоскребов, я его просто не заметил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Поднимал сегодня гардины на 8-й этаж, 3-40 в лифт не лезут, на одном дыхании дошел до 5 этажа (хотел лифт обогнать), на седьмом уже язык на плечо, про себя думаю, обратно на лифле поеду у меня- проездной!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Вечер, супермаркет.

Очередь не особенно длинная. Передо мной стоит парень лет 30-ти, одетый с претензией на шик: черное пальто, модный шарфик, ботинки сверкают лаком как у кота хозяйство. До синевы выбрит, волосы уложены гелем, запах дорогого одеколона. Парень пробивает: бутылку шампанского, пакет винограда, клубнику, баллончик

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Коллега рассказал в курилке.

Суббота, 7-30 утра. Город спит. Звонок в дверь, очень длинный.

С перекошенным лицом встаю, задом-на-перед натягиваю треники и по стеночке добираюсь до двери. Открываю и вижу картину:

Из дверей квартир на лестничной клетке выглядывают соседские мужики. Лица у всех такие, будто всю ночь пили со мной. В центре стоит бодрый мужичёк и растерянно улыбаясь, выдает: "Картошка! Липецкая. Мешками... никому... не нужна?" Последнее он прошептал, сойдяйсь глазами с одним из соседей.

И тот сосед ему в ответ: "Иди, иди ко мне, родной… я тебя с 4-х утра жду".

Мужичёк мгновенно ломанулся вниз по лестнице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Ученикам старших классов британских школ раздали 20-страничные брошюры, рассказывающие о том, как правильно курить марихуану, какие приспособления для этого использовать и как избежать возможных рисков, связанных с употреблением наркотика.

Буклет, получивший название "Know Cannabis" ("Познай марихуану"), также содержит информацию о том, что курение марихуаны позволяет человеку расслабиться, а также делает прослушивание музыки еще более приятным занятием. Предупреждение о том, что употребление наркотиков преследуется по закону, авторы брошюры разместили только на 14-й странице.

Не знаю как вы, а я с удовольствием в Англию переселился бы. Ой, че там скоро будет... Разрешат все, лишь бы народ не вышел на улицы бузить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

Из сайта про пчеловодство:

"15. Когда пчела может поднять тяжесть больше своего веса?

— Пчела может поднять груз в два раза больше своего веса, когда она выносит из улья трутня..."

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

Тётя работает в банке. А там же всем улыбаться надо, демонстрируя приветливость. Но потом вдруг приходит новый внутренний распорядок, в соответствии с которым улыбаться уже не надо, а просто выражать дружелюбие общим (!) выражением лица. Оказывается, руководство банка пересмотрело свою политику после жалобы одной клиентки, которая сообщала, что кассир "... ехидно лыбился, выдавая мне мою маленькую зарплату".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

ПРО ПРАПОРЩИКОВ

Вместо эпиграфа:

"Говорят, скоро для прапорщиков введут новую форму с одним погоном, как у эсэсовцев, чтобы носить было удобней и звездочки за мешок не цеплялись!"

Служил я в морской авиации на одном из аэродромов в Приморском крае. Керосина в те времена не жалели и наш полк летал

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024