Свежие истории от 27 апреля 2009

1. Рассказал(а) Адриан

Выдержка из реального решения суда Арбитражного суда Тульской области.

Согласно экспертному заключению Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам от 28.10.2008 г. № 47-10/08 "используемое в рекламном макете написание "пох[рен]ение" следует рассматривать как опечатку, ошибку написания слова "похудение" с пропуском буквы "д". В контексте предложения "Пох[рен]ение без диет и без запретов" какого-либо смысла, кроме ассоциируемого со значением слова "похудение", данное написание не имеет. В словарях русской брани, Большом словаре мата слово "пох[рен]ение" в качестве деривата от какого-либо бранного, неприличного слова (например, "х[рен]") не зафиксировано. Не являясь лексической единицей языка и не имея возможности словообразования без соответствующей модели от существительного "х[рен]", а также при отсутствии надлежащего лексико-семантического прототипа, написание "пох[рен]ение" в контексте рекламного макета "Пох[рен]ение без диет и без запретов", не может рассматриваться в качестве обсценизма, то есть бранным не является".

Суд принимает представленное экспертное заключение как надлежащее доказательство, подтверждающее, что используемое в рекламном макете слово "пох[рен]ение" не является бранным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Историю рассказал старый знакомый, заслуживающий доверия.

Он работает в филиале одной конторы, занимающейся каким-то сомнительным бизнесом в небольшом приволжском городе.

Регулярно с проверками приезжают хозяева-учредители, дядьки быковатые, в недавнем прошлом носили малиновые пиджаки. Проверки — это больше

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Анекдот из жизни.

У знакомых — девочка Маша, 6 лет. Семейный ужин, все за столом, бабушка спрашивает Машу:

— Маша, а ты с мальчиками в садике дружишь?

— Нет, я с ними трахаюсь, — отвечает Маша и продолжает трапезничать. За столом — минута молчания. Наконец, оправившись от шока, бабушка спрашивает:

— Маш, а это как?..

— Как, как, они меня щипнут или за косичку дернут, а я их догоняю и по башке — трах, трах...

Общая истерика

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

не мое и очень даже боян. Где взял — не помню...

В советские времена, обычный советский человек, пусть его зовут Антон, попал по туристической путевке в Болгарию. Растянувшись на шикарной постели гостинничного номера, углядел он газетку, а в газетке — заметку о том, что мол, сегодня у Рокфеллера — день рождения.

Антон, не долго

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Geli

Как известно. в ВУЗы попадают не только поступившие по экзаменам, но еще и "блатные". Причем последние — непременно на бесплатное отделение с кучей льгот. Это предыстория.

История:

Учится со мной такая милая девочка, племянница мера, Ксюша Собчак местного розлива, даром что Соня зовут. Понятное дело, не учит ничего, но зачетка вся пестрит "пятерками".

А внешне - тоненькая, волосы белые длинные, ноготки нарощенные, юбочки всегда мини, кофточки с вырезом. В общем, парни слюнки так и глотают. Но, счастье это никому пока не улыбнулось...

И вот, однажды час расплаты настал. Довели Соню, причем тем, что не дали списать контрлольную (точнее за нее не решили), а препод по экономике у нас принципиальный, там и дочка самого Путина сдавать будет, и на пересдачу придет, куда Соне?

Так вот, но очередное:

— Соня, иди ты... нам самим писать надо!

Это чудо выдает:

— Ну все, вы напросились! Я б.. дь, я вам всем тут дам!

На пересдачу пришли ВСЕ, ибо после этого писать что-то было уже невозможно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Пара сюжетов из "очепяток" при составлении договоров:

Был составлен договор между двумя компаниями о предоставлении услуг … все честь по чести, за исключением последнего пункта договора, который шел под названием "подписи сторон". Так вот в этих "подписях" в окончательном варианте текста вдруг куда-то делась приставка “под”… а самое интересное, что два солидных ген. директора контор с многомиллионным оборотом скрепили эти …писи своими росчерками и печатями… и еще, недавно: в тендерной документации (все происходит в Украине, т. е. орфография несколько отличается) наряду с другими пунктами коммерческого предложения есть следующий:

"Ціна однієї нормо-години попередньої дефекТації" (цена одного нормо – часа предварительной дефектовки), буква "Т" …куда она делась?: ) видно компутер решил, что надо бы исправить кое-чего))) в этот раз заметили вовремя, заодно и настроение на все утро повысили…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

В пятницу прокол вышел. Секретарша решила перестраховаться, и чтобы не забыть перевести в понедельник часы, перевела их прямо в пятницу. Ну без задней мысли, конечно, в обеденный перерыв обязательно. В общем, гендир реально охренел, когда в 17. 10 зашёл к нам, а все уже посмотрели на часы и "в 18.00" домой ушли:-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Преамбула: всем известный сайт так называемой "социальной сети" вконтакте. ру (не сочтите за рекламу). Попытка отправить приватное сообщение. Реакция сайта несколько удивила: "Вы только что попытались отправить сообщение, относящееся к так называемым "письмам-цепочкам".

Такие письма загружают сервер и обычно не несут смысловой нагрузки (ложные сообщения о "вирусах", послания, заканчивающиеся угрозами и т. д.). Отсылка таких писем на нашем сайте не приветствуется. "

Амбула: Сообщение-то было совсем никудышнее... Всего из двух слов:

Христос Воскрес.

Вот так социальные сети препятствуют распространению Благой Вести.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

Девушка с мобильником на Тверской:

— Максимка? Я тебя очень прошу: не дуйся! Я все поняла, я виновата, давай больше не ругаться, а?.. Ой... Ой... Хороший мой! И очень тебя прошу: не ешь креветки, которые я тебе оставила. Надеюсь, не ел еще? Это хорошо. А то я такая злая на тебя была, такая злая... Ты их сразу выброси в мусорник, ладно?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Прочитал недавно, не помню где, перескажу по памяти.

Итак, деревня, лет пятьдесят-шестьдесят после Великой отечественной. Различного военного имущества в окрестностях хватает. Обсуждают одного жителя:

— А вот ему за семь патронов ещё при советах сколько-то лет дали...

— Вот звери! Да тут у каждого! Беспредел!

—... он их в соседский сарай из пулемёта выпустил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024