Свежие истории от 13 мая 2009

1. Рассказал(а) Артем

Звонок в синагогу:

— Алло! Здравствуйте! Это буро ритуальных услуг?

— Нет, это информационный отдел синагоги, а что вы хотите?

Ну… я тут дубовые кресты на продажу хотел предложить. Вам не надо случайно?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

С другом на работе тянем оптику на чердаке, всё установили, надо закрыть шкаф, а он, сцуко, не закрывается! Мы его как только не фигачили: молотком, с ноги... ну не закрывается!

На шум прибегает бабуля (над её квартирой мы работали)... начала на нас жаловаться. Всё объяснили... На что она выдала нам фразу:

— Во времена немцев у нас быстрее протягивали интернет, не то что сейчас. Месяц уже тут дурачитесь!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Привидение

Эта история произошла очень давно, собираемся мы своей дружной компанией каждый в своем гараже, но на одной "улице", а Виктор рассказывает, у меня вчера вечером такой случай был, дочка в школе начала изучать грамматику и немножко решила заглянуть в перед, спрашивает у мамы:

— Что такое синонимы?

Мама отвечает:

— Доча, синонимы — это такие слова, которые имеют различное звучание но одинаковое значение. Например, возьмем папу, гараж-пьянка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Лука М.

Сидим с девушкой моей рядом, оба в компах — я работаю, она играет. Оба все сосредоточенные такие. А компы — на одном столе, то есть когда печатаем — локтями друг друга толкаем. И тут по аське получаю сообщение... От нее... С содержанием "Пошли ужинать, жрать хочется."

Недоуменно перевожу взгляд в сторону, спрашиваю (голосом, негромко так):

— А что на ужин?

На экране снова отображается, как мне печатают сообщение. Касаюсь плеча, и говорю

— Я вообще то тут...

Поворачивается и недоуменно смотрит. Люди — хоть изредка от компов отвлекайтесь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Моя подруга работает у нас же кредитным экспертом. Обращается к ней клиент за кредитом. Когда речь дошла до цели кредита, мужик мялся-мялся, но, в конце концов, признался, что хочет купить пони... Ну пони так пони. Кредит выдали. Где-то через полгодика приходит к ней еще один клиент оформлять кредит. На вопрос о цели кредита тоже долго мялся, потом ответил, что хочет купить мопед. Подруга говорит:

— А что вы так стеснялись-то? У нас, вон, люди кредиты на пони берут, не то что на мопеды.

Мужик еще больше покраснел, и, стесняясь, произнес:

— Это, вообще-то, я был...

Подруга только и сумела спросить:

— А что с пони?..

— Сдох...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Как-то гуляла с ребенком, впереди шли несколько мужчин и разговаривали на каком-то из кавказских языков, затрудняюсь определить, ну и ребенок заинтересовался кто они такие, я совершенно бездумно ответила: "Ну наверное грузины" и тут же забыла об этом.

Проходит около месяца и из рейса возвращается мой муж, а он моряк загранплавания, мы радостно выходим его встречать и тут выскакивает в прихожую мой ребенок с криком: "Папа, у нас были грузины! "

Я даже не поняла о чем он, хорошо, что наш папа разумный человек и сперва поинтересовался где это у нас...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Он: Так значит я у тебя сегодня ночую?

Она: У меня негде.

Он: Ничего. Я могу с твоей кошкой: ))

Она: Она спит на папе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Подхожу к станции метро "Ботанический сад" и вижу бабку, торгующую пирожками. Вообще-то я весьма скептически отношусь к такой еде, но есть хочется. Покупаю пирожок, пробую — пирожок просто объеденье!

Стоит еще купить, на работу отнести. Подхожу к бабке.

— Еще четыре пирожка, пожалуйста.

Она смотрит на меня долгим, пронзительным и весьма осмысленным взглядом.

— Послушай, милок, если ты закажешь десять пирожков, то я предоставлю тебе дисконт 10%, и ты сможешь купить одиннадцать.

Естественно, купил — таких бабок готов всю жизнь поддерживать!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Говорили о квартирных кражах. Монолог одного из участников мне так понравился, что я его воспроизвел.

Нет, мужики, самое лучшее спасение это собака. Вот ты говоришь – вневедомственная охрана. А твоя вневедомственная охрана будет у тебя в доме жить? – Нет! А собака живет.

Я еще мальчишкой был, когда мы взяли щенка ротвейлера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

О выборе имени для ребенка

История названия моей супружницы, год 1971, глухое забайкалье. Родилась она и стали бабки гадать как ее назвать. Родственники все кондово-деревенские и подход у них не тривиальный. В первый день было велено всем смотреть сны и на утро их толковать. На утро понеслись предложения о присвоении имени. От Евлампии и Еврипиды, до Ленинианы и Революции. Когда дебаты вошли в стадию голосования образовалось три блока Евдокийцы (имя Дуня), Марийцы (Маша) и Магдалийцы (Мага) лидировали Евдокийцы, тогда один дедок предложил Мария-Магдолена и диспозиция резко изменилась. Там уже чуть до драки не дошло, но тут у тестя из сумки выпали обертки шоколадные "Аленка" (ему его мать каждую неделю слала такую шоколадку в армию, а на обертке письмо с пожеланиями писала). В гробовой тишине прозвучал голос: это знак. На том и порешили: сие есть проведение и назвали Алена. И вот я думаю, как хорошо что тестю не слали "Мишку на севере"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024