Свежие истории от 1 июля 2009

1. Рассказал(а) Адам

Моей сестричке было лет 7. Приходит она из школы в слезах. Мама:

— Что случилось?

— Мне поставили двойку по рисованию...

Оказалось, что учительница сказала детям нарисовать деда Мазая и зайцев. Моя сестричка зайцев рисовать не умела...

Достает она альбом и протягивает маме. Мама открывает и видит следующее: нарисован дед Мазай в лодке с веслом (или его подобие), рядом островок, и на протяжении всего островка надпись большими буквами "ЗАЙЦЫ".

Мы с мамой лежали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Преамбула: у меня вес 107 кг.

С друзьями поехали на электричке за кедровыми шишками (в Сибири это нормально). Собрали урожай в мешки, а мне как самому крепкому дали не мешок, а матрасовку (если кто помнит были такие штуки размером превосходящие обычный мешок раза в 4) естественно она была набита не полностью, но была очень тяжелой примерно килограмм 70. Пришли на станцию, ждем. Важно: на станции нет перрона, а отсыпана гравийная подушка и до ступеней вагона достаточно высоко. Подошел электропоезд и так получилось, что я у дверей оказался первый, сзади толпа, матрасовка за плечами и из-за неё ни хрена не видно. Подняться в вагон не могу, тяжело очень, толпа активно выражает недовольство.

Вдруг пятой точкой чувствую, что мне в копчик уперлась чья-то голова и я на ней заезжаю в вагон.

Сказать, что я в шоке — это не сказать ничего, поднять на голове 177 кг это ПОСТУПОК. Когда я в тамбуре оглянулся посмотреть на атлета, у меня началась истерика...

Сзади стояла бабулька ростом где-то 1,50м и столько же в диаметре, с причитанием: "Ой б%%%ь ноги болят!"

С тех пор я крепко задумываюсь прежде чем уступить место пенсионеру, если передвигаюсь в автобусе, ибо здоровья у них может быть во много раз больше моего.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Читал статью о возможной покупке Opel АВТОВАЗом:

"В начале марта на заводах Opel уже работает группа российских консультантов. Их задачей является приведение стандартов управления и культуры производства на немецких предприятиях в соответствии с уровнем АвтоВАЗа"

Без комментариев.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Это произошло со мной. Дело было осенью 2008 г. , в Москве. Отвез на автомобиле жену в глазную клинику для замены хрусталика глаза. Времени ждать море... Решил сходить в магазин "Азбука вкуса". При переходе улицы дождался зеленого светофора и по зебре начал переходить. Посмотрел налево, потом направо, ИДУ...

Краем глаза вижу что-то летит навстречу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Было это в 1990 году. Эра видеомагнитофонов, которые не только было престижно иметь дома, но и смотреть тоже. Учился я в то время в институте и был у нас в группе студент по имени Лёха. И обладал он прекрасным даром красноречия и убеждения, да и рассказчик был прекрасный.

В один прекрасный летний день, собираемся ехать домой, садимся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) настенька

Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца. Я малого переодеваю, а Славка смотрит на него и говорит:

— Ой, мама, он такой весь беленький, как я! А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей и чёрными волосами?

Не представляю, — говорю я.

— Капец бы тебе был, мама

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Сыну 13 лет. Ругаю:

— Совести, — говорю, — у тебя нет! Ты помнишь, что ты обещал?!

После паузы и тяжелого вздоха отвечает:

— Совесть есть. У меня память плохая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Еще так вышло, что у нас врача в команде не было. До ближайшего поселка часа три пилить по проселочной, причем, что на машине, что пешком — один фиг. Качество дороги... Что делать — не особо ясно, пацан весь белый сидит, руку зажимает. Кровь уже остановилась, но смотреть все равно страшно. И тут! Как манна небесная! Опоздавшие подтягиваются. На работе задержались, на полдня позже приехали. А работают хирургами на скорой... Один такой огромный, как мясник, опыт работы — лет десять. Руки вымыл, продел в тонкую иголку шелковую нитку (всё как на поле боя), ему водки принесли, чтобы обеззаразить. А новокаина нет. Он присаживается перед пацаном на корточки и проникновенно ему так говорит:

— Я тебя сейчас буду шить, но ведь ты же орать будешь. Это проблема. Я предлагаю два варианта решения. Первый: мы тебе даём хлебнуть водочки с минералочкой, тебя слегка развозит и ты не орёшь. Второй: водочки наверну я, и мне плевать, орёшь ты там или не орёшь.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

История эта произошла несколько лет назад, когда я работал в израильской телефонной компании, в отделе телефонной техподдержки АДСЛ. Народ звонил разный, кто-то звонил сразу со всеми данными сигнала и сам говорил что и где у него на линии неисправно, а кто-то втыкал разъём USB в телефонную розетку и кричал что у него модем не работает. Практически

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Дело было давно. Работал водителем поливо-моечной машины в асфальтной бригаде одной дорожно-строительной фирмы, а порядок у нас был простой – нет работы по основной должности, берёшь лопату и помогаешь остальным.

Но с лопатой, это ещё полбеды, хуже было, когда ставили регулировать движение.

В тот день делали капитальный

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024