Свежие истории от 3 июля 2009

1. Рассказал(а) Сергей

Работал я недавно на заводе выпускаещем гидранты менеджером по продажам. Звонит мне в один прекрасный день человек и с ОЧЕНЬ Одесским акцентом заявляет:

— Здграствуйте, это вы таки продаете гидранты?

Настолько яркий акцент я не слышал даже в кино, но приходиться держать марку, кое как сдерживаясь от смеха говорю:

— Да, продаём. — и старясь завязать разговор спрашиваю — А вы случайно не изх Одессы звоните?

На что получил ответ полный неподдельного удивления:

— ОЙ, А КАК ВЫ ТАКИ ДОГАДЛИСЬ?

Рабочий днеь был сорван.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

Петербург. Экономический форум.

Количество людей в погонах превышает количество столбов на Ваське. Захожу в тихое кафе, чтобы этого не видеть хотя бы какое-то время. И вижу 3 пары тех же погон, сидящих за столиком. Спрашиваю бармена:

— А в сортире тоже пост установлен?

В этот момент открывается дверь WC, оттуда появляется еще один организм в погонах и говорит:

— А как же...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Моя подруга живет в Воронеже. А Воронеж обладает, по крайней мере, одной уникальной особенностью — по сравнению с Питером. Там кварталы частной деревянной застройки перемежаются с кварталами высоток даже в центре города, а на окраинах это вообще обыденное явление. И вот подруга с семьей жила в высотке с видом на избушки-огородики. А что — соседство неплохое: например, каждое утро под окна приходили бабушки продавать парное молоко, что для семьи с детьми очень кстати. Но рассказ не об этом. У подруги в описываемый момент подрастал сын, младший школьник.

И вот как-то приехала я в Воронеж в гости, давно друзей не видела, расспрашиваю, что у них да как. И Ванечка возмущенно рассказывает, что сосед-"частник" за что-то их с приятелями невзлюбил. Они ему, дескать, ничего плохого не сделали, а он заделал очень удобную дырку в своем (!) заборе и вообще сильно ругается, когда их видит. Я, зная предысторию, замечаю:

— Ничего удивительного — вы же у него всю малину обобрали!..

На что Ванечка отставляет ногу, приосанивается и снисходительно мне объясняет:

— Не ВЫ, а ОНИ! Лично я малину вообще не ем... Я ел смородину!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Юля

Сначала пояснение для немедиков и небеременных. У беременной женщины во 2й половине беременности почки испытывают двойную нагрузку: через них проходит бОльшее количество крови плюс увеличенная матка давит на ведущие к почкам кровеносные сосуды. Для облегчения работы почек всем беременным рекомендуется несложное упражнение, а именно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Одногруппники ездили летом на военные сборы. Был у них там прапор один, мужик неплохой, но вот имя у него было Жан. Фамилия не лучше — Мотыга. Ну и отчество — Борисович.

Соответственно, Жан Борисович Мотыга.

Погонялово у него было "Набор Слов".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дмитрий С.Т.Р.Е.Л.О.К.

Люблю проходить тестирования (профессия, спорт, характер и т. д.)

Тема сегодня: "Твое слабое место".

И попался интересный вопрос:

"Ты летишь на одном самолете с другом, женой и начальником. Самолет начинает падать. Ты должен избавиться от одного пассажира. Кого ты выбросишь без парашюта первым: друга, жену или начальника? "

Интересно, кто еще, кроме меня, выбрал вариант, связанный с работой?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Очень занятная история приключилась с одним моим приятелем. Как-то мать послала его в магазин, как бы нелепо это ни звучало, за топором. Они на дачу уезжали, там что-то с местным уничтожителем полешек случилось... короче, новый понадобился. А парень почти всегда в плаше кожаном ходил, пафосом изливался. Надо добавить, что с полметровым хаером черного цвета он очень был похож на заядлого сатанюгу. Убрал он значит топор за пазуху и неспешной походкой направился домой. И тут как водится подходят к нему трое парней в адидасе, мол закурить не найдется? Он достает пачку, вынимает сигарету и протягивает ее впрошавшему. Тот, мол всем давай... не всю пачку... Ну чувак не растерялся и со словами — "Как же вы меня все за[дол]бали" — дослает из под плаща топор. Лысых сдуло в момент. Потом еще по району слухи ходили, мол сатанист завелся, на старом кладбише пять детских трупов нашли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Знакомый кадровик поделился сопроводительным письмом к резюме.

Вас приветствует потенциальный кандидат!

Говорите, Вам начальник отдела продаж нужен? Если данная ниша еще не заполнена, то, пожалуйста, не сочтите за "мартышкин" труд прочитать несколько абзацев. А вдруг — Я — судьба для вашей компании?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Один мой знакомый – невысокого роста, жилистый и очень подвижный, занимается кунг-фу, или еще чем-то в этом роде. Знаю только, что стиль какой-то намеренно агрессивный, и жесткий. Из северного Китая.

Товарищ резкий, весь напружиненный, напоминает чем-то Брюса Ли. Только очень мирный, и свои занятия единоборствами считает просто спортом, стараясь как можно меньше применять навыки на практике.

Как-то давно он посмотрел какой-то фильмец, кажется с Ван Даммом, где тот высокенько задирает лапку, прямо в морду противнику, но не бьет, а дает прочесть, что написано на подошве. Понравилась ему эта идея, и он прилепил себе какую-то фигню на подошву.

Теперь, если среди друзей, его сильно попросить, то он демонстрирует такой прием – резко, почти незаметно, бьет ногой в лицо добровольцу из публики, от чего это самое лицо нехило обдает ветром, и буквально в сантиметре от носа останавливается. Написанное всякий раз варьируется, но последняя надпись подействовала круче приема!

Там было написано: "ПРЕВЕД, кроссавчег! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Знакомая работает в одной небольшой конторе. Своего сисадмина у них нет. И каждый раз, когда у бухов что-то слетает на компе, по совету этой знакомой, зовут меня. За каждый вызов платят 300р. Проблемы с инетом у бухов возникают примерно раз в 2-3 дня.

Вот и сегодня, повтыкал назад все провода, и теперь думаю — стоит или нет брать в долю уборщицу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024