Свежие истории от 6 июля 2009

1. Рассказал(а) Август

Из цикла "Говорят дети". Как только наш сын Артур начал более-менее сносно лепетать, мы с женой стали донимать его всякими разными допросами: "а что это?", "а как лает собачка? " и т. д. Ребенок охотно поддерживал разговор и иногда поражал нас своими неординарыми "суждениями". Как-то разговор зашел на тему "а для чего это ". Вот весь тот диалог дословно:

— Артурчик, зачем человеку глазки?

— Чтобы смотреть.

— А зачем человеку ушки?

— Чтобы слушать.

— А ротик зачем?

— Чтобы кушать.

— А губки зачем?

И ответ совершенно без паузы:

— Чтобы из ротика не выпадало!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

1-е мая около 9 утра. Еду в автобусе. У окна женщина с ребенком. Ребенок — девочка года 2,5-3 — не умолкает ни на минуту: что это, а это что, а это что. Женщина все обстоятельно объясняет. Вдруг, на одном здании триколор.

Это флаг. Сегодня праздник.

— Праздник? Ура! Дед Мороз придет!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Летом вдоль дороги бабушки выставляют баночки и вёдра с дарами своих участков. И вот смотрю едет впереди меня машина (не быстро, км так 15-20 в час), ровняется с одной такой табуреткой, на которй стоит ведро с яблоками. С переднего пассажирского сиденья в окно по пояс высовывается парень и хватает ведро рукой. Ведро слетает с табуретки на землю, а парень вываливается из машины через окно...

Хитрая бабулька положила в ведро сверху пяток яблок, а остальную ёмкость ведра заполнила камнями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Живу в общежитии. Курящий. Соседи по этажу заходят регулярно, чтобы стрельнуть сигарету. В комнате есть три одинаковые пачки: две пустые, одна — полная.

Теперь всякий, кто заходит стрельнуть сигарету, играет в "наперстки"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

На днях к супруге заехали вечерком подруги. Я возвращался с работы поздно, вечеринка у них была в разгаре, поэтому супруга попросила заскочить в магазин и прикупить Мартини и женских сигарет для продолжения банкета. Магазин в доме, в холодильнике стынет пивко, настроение приподнятое, почему бы не помочь? Что я и сделал. Когда уже заходил в подъезд, поступил очередной звонок от жены на тему, что надо еще и прокладки прикупить. С видимым неудовольствием я поплелся обратно, благо не далеко. Прохожу на кассу с предметами женской гигиены, вернувшейся усталостью и недовольством на челе, продавец смотрит на меня, вспоминает предыдущий заход и говорит:

— Сочувствую, видно не Ваш день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Военный юмор.

Начальник мой разработал документ секретный аж на двадцати листах, распечатал этот документ, и отдал мне на окончательную доработку.

Доработка у меня заняла около получаса, после чего документ надлежало сдать в секретную часть для постановки на инвентарный учет.

В секретке (секретная часть) документ проверяется на качество исполнения в присутствии исполнителя. В моем случае выяснилось, что из двадцати листов пронумерованы только последние десять (с 11 до 20), естественно, возник вопрос ко мне, почему не пронумерованы первые десять. Одна из работниц секретки, желая приколоться, сказала, что военным до десяти и по пальцам рук посчитать не сложно, а дальше пронумеровано, чтоб не ошибиться.

Я ответил, что это не из-за возможной ошибки, просто носки снимать было лень.

Ржали все присутствовавшие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Едем с корпоратива, все девчонки с розами.

Общая знакомая начинает открыто заигрывать с мужем моей подруги. То волосы поправит, то ногу на ногу положит и томно взглянет... Затем отщипывает от своей розы шип, кладет его на ногу подруги со словами:

— От всего сердца я дарю тебе этот рог!!!.

Ответ моей подруги был молниеносен:

Милая,... если у меня вырастут рога, кое-кто ведь отбросит копыта...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Было мне лет 12, поехали мы с мамой по путёвке в Киев. Красоты там посмотреть, отдохнуть на базе отдыха. Ну и в зоопарк решили сходить — большой он там и красивый.

Так вот, поскольку время было советское, вещи такого плана называли своими именами редко, но в какой-то из центральных газет тиснули заметочку, что, типа, слон, живущий там, очень скучает без подруги, в одиночестве, и скоро ему её должны продвезти.

Масштабы того, НАСКОЛЬКО он скучает, бросились в глаза сразу. Вольер был обнесён заточенной арматурой шириной метра 3, да и елда у слоника болталась неслабая. Даже не елда, а ЕЛДИЩЩА. Толщиной примерно с его ногу и практически касаясь земли. Ну скучает зверёк, что поделать, да и глазки грустные...

Мы с мамой переглянулись, т. к. я был уже достаточно взросл, чтобы негласно обсуждать такие темы, а рядом стояли маленькая девочка лет 5 с мамой, судя по говору, из Украины.

Их диалог:

Д. Мамо, а шо це воно такэ у слоныка?

М. (краснея, дёргая её за рукав, и сразу сообразив, о чём дочечка спрашивает) Да цэж ноха...

Д. Мамо, так щож у нього пять ног???

Ржачка очевидцев стояла долго, мы с мамой любим вспоминать этот случай до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

Лучше даже не ходи. Леха к ним на вакансию админа две недели назад ходил устраиваться и сам отказался...

У кадровички, которая его собеседовала, на кнопках мыши маркером было аккуратно подписано: "левая" и "правая"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Сотрудница расказала только что. У нас дети к первому причастию в церкви одеваются словно маленькие невесты: шикарные белые платьица, белые туфельки, на голове — белые веночки. Такие себе маленькие ангелы. Для детей и родителей это незабываемый праздник. Внучка знакомой, одетая именно так, спускается вприпрыжку по ступенькам. Родители немного сзади.

На площадке этажом-двумя ниже стоит мужик, звонит в дверь. В руках удочки. Видимо возвратился с рыбалки. Состояние организма соответствует событию. Дальше со слов матери ребенка.

Девочка вприпрыжку проносится мимо мужика и тот офигивая начинает сползать по стенке. Глаза словно пять копеек.

— Ты это видела? — спросил он заикаясь подоспевшую мать девочки и рисуя в возрухе что-то руками.

— Да, — ответила та

— И что это было? — спросил мужик, с облегчением вытирая одной рукой кепкой пот со лба, а другой держась за сердце...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024