Свежие истории от 12 ноября 2009

1. Рассказал(а) Артур

Автомат Калашникова должен называться автоматом Шмайссера?

В 80-е годы после просмотра польского фильма о войне "4 танкиста и собака" мы со школьными приятелями смеялись над тем, что немцы в фильме бегают с автоматом Калашникова, дескать у польских кинематографистов не хватило денег на Шмайссеры (хотя тот знаменитый

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Учителя про учителей.

Одна дама купила дорогую меховую шапку, коллектив это оценил, но уже на следующий день и последующие недели три означенная особа ходила в вязаной шапочке. На недоумение коллектива: "Чего ж ты по холоду не носишь меховую?", ответила, что кто-то приходил в гости и видимо украл

(дело было в 80-х). И вот аккурат

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Известно, что психиатры — люди, мягко говоря, со странностями.

Майк, о котором я хочу рассказать — не исключение. Я познакомился с ним в израильской психиатрической больнице, куда я попал на обучение в рамках специализации по семейной медицине.

В эту неделю Майк был дежурным консультантом. Нас позвали в терапевтическое

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Сегодня водитель рассказал. Едет он на своей личной (!!!) грузопассажирской Газели, цельнометаллический кузов. Приработок у него такой, возит потихоньку, за денежку малую. Останавливает его сержант ГИБДД, и начинает прикапываться, но все абсолютно в полном порядке, пустой он сегодня. И тут он замечает, что госномер не продублирован на задних дверях авто. Это такие буквы-цифры сантиметров в тридцать высотой, чтобы издалека было видно. О, говорит, нарушение. Что делать будем. Водитель вздыхает и спрашивает сержанта:

– Мужик, у тебя машина есть? Какая? А десятка говоришь, а у тебя номер на крышке багажника не продублирован? А на заднем стекле? Так говоришь, что на машины категории "B" не положено, а Газель к какой категории относится? Таки да, ну я поехал? Сержант погрустнел, и пошел ловить следующего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Несколько дней назад лежу в постели и не могу по какой-то причине заснуть. А ночь надо сказать лунная, всё вокруг хорошо видно. Уснуть не получается, а тут ещё на беду откуда-то взялась здоровенная такая бабочка — размах крыльев где-то с кулак — и тупо бьётся в стенку как раз перед моим носом. Я бы понял ещё, если бы она стала биться в стекло.

Ведь не только мухи и осы попадают в стекольную ловушку. Бабочки тоже иной раз обманываются. А тут самая простая стена, обклеенная обоями. До сих пор не понимаю, что такое привлекло к этой стене это безмозглое насекомое?

Но тогда по правде говоря меня меньше всего волновала логичность в поведении бабочки. Об этом я задумался уже гораздо позже. Просто она колотилась в стену в относительной близости от моей головы, и мне очень не хотелось, чтобы она задела своими крыльями моё лицо. Неприятно ведь, любой меня поймёт. А это животное, упрямо тыкаясь в стену, то приближалось ко мне, то снова удалялось. В конце концов меня это всё основательно достало, и, когда эта божья тварь вновь приблизилась ко мне снова, я с силой так махнул рукой, чтобы подальше отшвырнуть это чудо природы от себя.

Причём махнул так, что тут же проснулся. Впрочем проснулась одновременно и моя жена, получив ни за что ни про что изрядную затрещину.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Форум торрента о фильме:

Mishlen: Ребята, я даже не могу его открыть! В чем проблема, кто подскажет? Пишет "неизвестный формат".

zonez: Везет тебе, а я это посмотрел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Без имени

Вчера рассказали, маленькая девочка, лет четырех, приехала с мамой в Казахстан, увидев много азиатских, смуглых лиц, стала спрашивать родительницу, кто же эти существа. На что мама, терпеливо и максимально доступно объяснила, что это коренное население, и зовутся они Казахами, и что вообще, много бывает разновидностей человеческих существ. Девочка все поняла. В этом же году, они с мамой поехали в Грецию, увидев на улице [мав]ра, ребенок потрясенно воскликнул:

— Ну ни х[рена] себе, КАЗАХ!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Утро. Жена красится у зеркала в прихожей, собираясь на работу, я на диване с дочкой, 4,5 года, смотрю новости. Показывают сюжет с патриархом всея Руси и много дядек званием пониже, у всех такие шапки с крестами на лбу. Дочка замечает эти кресты и так уверенно выдает:

— Пап, смотри, КРЕСТОВИКИ!

Я конечно начинаю объяснять кто такие крестовики и что там показывают батюшек (извините, в церковных санах я не знаток), на что она так уверенно заявляет:

Нет!!! Это крестовики, они детей крестуют.

Веселое утро было обеспечено.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Как-то в давние дни моей курсантской юности, нас салажат первокурсников речного училища загнали поздней осенью на картошку в подшефный колхоз.

В забытую Богом северную деревушку. Во главе с нашим бравым комроты — майором Новиковым. Всю ораву из 30 человек разместить по домам было невозможно, поэтому председатель поселил нас за околицей

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024