Свежие истории от 17 ноября 2009

1. Рассказал(а) Артем

Как один мужик развел два десятка академиков да немерянно членов-кореспондентов

"Небось картошку все мы уважаем,

Когда с Сальцой её намять".

В. Высоцкий "Товарищи учёные"

Одним из базовых элементов покойного Советского Союза была картошка как главный продукт питания советских людей. Картошку ставили даже

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Русский фирменный автосервис.

Вспомнилось, как я ремонтировал свою первую иномарку.

Мой новый корейский агрегат стал издавать странные стуки при езде, которые вселяли в меня беспокойство. Явный повод для визита в фирменный сервис. В сервисе аккуратные механики в чистых фирменных комбинезонах, что было очень приятно

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Канада, Торонто вчера в доме травили мышей, узнала пару интересных вещей:

1. По нашим тут законам, яд в мышеловках не может быть очень сильным, чтобы мыши не умирали сразу (?!). Занимает около 2 недель, его есть, чтобы отдать мышиные концы. Почему две недели гуманнее чем сразу? (зато сейчас наше родное правительство делает детям вакцины от гриппа, которая не прошла никакой проверки, тестируют по ходу дела на тех же детях).

2. Мыши у нас в Торонто гурманы, мыши из разных частей города предпочитают разную еду/отраву. Нам сказали, что если эту еду они не будут есть, приедут поменяют на другую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Коля

— Чем ты занимался сегодня, любимый?

— Ездил справку для универа делать, потом к родителям заехал, отдал папе тот диск, про который тебе говорил, потом на работу.

— А я думала, ты по мне скучал: (

— Прости, я все время забываю правильный ответ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Мои истории часто начинаются стандартно: "Иду я как-то из магазина".

Ну вот, оттуда я и шла.

По выходным у нас частенько дежурят ребята с полосатыми палками.

Едет машина, траектория напоминает движение алкаша с полувековым стажем. Полосатая палка готова к работе, но не тут-то было. С двух сторон из машины высовываются руки, и слышен крик:

— Мужик, тормозни.

Бедный ГИБДДшник их послушно тормознул (наверно, офигел). Его офигение было гораздо больше, когда в одной из высунутых рук появилась бутылка шампанского.

— Мужик, ты же мент? Мы забыли День Милиции отметить. Выпей за нас и вас.

После чего на полной скорости уносятся. Несчастный долго продолжал изображать памятник себе любимому, держа в руке бутылку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Навеяно историей про стену "наша раша".

На наружной стене спортзала, обращенной на коридорную сторону школы, ночью какой-то отверженный Ромео написал надпись "Шестакова б%%%ь!".

Заявление было спорное, но Шестакова реально училась в 10 классе. Не в этом суть. На экстренно собранном комитете комсомола школы было решено, что надпись необходимо убрать. Так как надпись была сделана на стене, то поручили это ответственному за идеологический сектор, выпускающий школьную стенгазету. К концу первого урока идеологический работник успел вытереть только одну букву. Последнюю. В фамилии. И вот, после звонка, на перемену в коридоры вываливается вся школа и видит через окна надпись метровыми буквами "Шестаков [м]лядь!".

Реакция директора школы Владимира Владимировича Шестакова осталась неизвестна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Навеяно одной из историй прошлых лет о том, как автор, пытаясь узнать какое давление может выдержать пробка на пластиковой бутылке кагора, разбрызгал оный кагор по стенам, прижимая пробку пальцем к бутылке.

Но это — присказка, а сказка (вернее целых 3) — дальше. Эти истории связаны с попытками (иногда удачными, а иногда — не

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Очередная история из телевизора.

Смотрю сейчас программу про Семена Михайловича Буденного, и вспомнил историю.

Все знают, что первой женой артиста Михаила Державина была дочь Буденного?

Так вот, собрались однажды юмористы дома у Державина: Александр Ширвиндт, Ростислав Плятт, Зиновий Гердт, Анатолий Папанов и другие старики. Ну, выпили, конечно, куда ж без этого. И начали травить всякие истории и анекдоты. И кто-то рассказа анекдот про Чапаева, которые тогда были весьма популярны.

А на вечеринке присутствовал Буденный. И все как-то сразу замолчали, и думают: как старик отреагирует? Они же оба герои революции! А Семен Михайлович говорит:

— Вот говорил же я ему: учись, Васька, ты же неграмотный, над тобой люди смеяться будут! Так оно и получилось. Эх, Васька, Васька...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Дите сейчас порадовало:

— Уходи, муха, уходи!

— У мухи ушек нет — она тебя не слышит.

— Зато у нее ножки есть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

В самом конце 80-х, когда водку было нереально купить в магазине, заехал проездом мой товарищ, очень неординарный в общении. То есть коммуникабельный очень. Как пример: он заехал вечером в магазин, где я работал, и через час уже выпил с грузчиками на эстакаде, с мясником, и уже в колбасном отделе под закрытие затеял песню про любовь девичью.

Захотелось ему вдруг Москву посмотреть. Купили бутылку коньяка, три самогонки и, около Киевского вокзала под мостом 10 бутылок пива. Идём в сторону реки, а там стоит речной трамвай. И черт меня дёрнул сказать фразу "Быть в Москве и не видеть Аврору". Он тут же запросил у капитана куда тот идёт и не подбросит ли он до Авроры. Капитан крякнул в усы и спросил самую частоповторяющуюся фразу: "А есть чего? "Мы потрясли пакетиками и поднялись на борт. А там... Нам притащили два блюда с нарезками — одно с рыбной, а другое с мясной. Это он экскурсию немцев возил накануне. За выпиванием и общением я попросил капитана пустить меня на мостик. Так этот мой товарищ уже там, испачканный в смазке вовсю ведёт разговоры за фарватер! Он ещё и к механикам проник предварительно!

Высадили нас на пристани Парка культуры, деньги отказались брать. Дальше мы уже в Нескучном саду шалили и купались (привет Фёдор). А Аврору он так и не увидел — может и к лучшему)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024