Свежие истории от 19 декабря 2009

1. Рассказал(а) Андрей

В советское время я работал на заводе, производящем ракетно-космическую технику. Году где-то в 78-м у нас в сборочном цехе произошла эта история.

Одна из сборочных бригад вышла в субботу, в выходной день, поработать сверхурочно. Сборку "изделия", как тогда называли ракету, должны были производить в присутствие офицера- заказчика из военно-морской

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Людмила

Купить фотоаппарат Canon Mark III за 5000$ и снимать в авторежиме, это все равно, что купить Боинг 747 и ездить на нем в аптеку за презервативами.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Как-то в застойные советские времена на одной из обязательных тогда политинформаций в нашей конторе парторг читал лекцию про дружбу народов. Казенно тарахтел об интернационализме, коммунизме, всеобщей любви и братстве и прочей агитационной белиберде. Потом обратился к массам:

— Вопросы есть?

Всеобщее молчание, скрывающее нетерпение

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Ещё в 70-е годы, в школе. Урок начальной военной подготовки (НВП).

Разборка-сборка автомата Калашникова на время. По правилам, в конце нужно сделать контрольный спуск.

Препод с секундомером, класс замер в ожтдании.

Преподаватель (не сводя глаз с секундомера):

— Спускай!!!

Я, удовлетворённо:

Я спустил...

Класс в ауте, мы с учителем догнали чуть позже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Студенческое время.

Обмыв стипендии в одном из таллиннских баров. Пошли в туалет совсем никакие. Я все дела сделал, жду минут десять... Товарища всё нет и нет. В конце концов подхожу к кабинке товарища.

— Тебе что, плохо?

— Всё нормально, только с пиджаком проблемы.

Открываю кабинку.

ТОВАРИЩ БЕЗУСПЕШНО ПИДЖАК ВМЕСТЕ С РУБАШКОЙ В ТРУСЫ ЗАПРАВЛЯЕТ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

США одна из немногих стран мира, которые используют непривычную нам английскую метрическую систему, в которой расстояния измеряются в милях

(1миля = 1,609 км), высоты в футах (1 фут = 0,309 м), масса в фунтах (1 фунт = 0,453 кг), объем в баррелях (1 баррель = 159 литр.) и галлонах (1 галлон =3,78 литр.), а температура в Фаренгейтах (градус Целься oС = 5/9(F – 32), где F – Фаренгейты). Это значит, что дорожные знаки ограничения скорости даны в милях в час, стоимость развесных товаров в долларах за фунт, бензин в долларах за галлон.

Особенно непривычно здесь то, что и водка расфасована в бутыли емкостью по 0,5 галлона или примерно 1,85 литра. Когда мы в первый день выставили на стол привезенную с собой сувенирную водку в привычных и родных поллитровках, наши американские друзья посмеялись – что за детская расфасовка?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Московская консерватория, концерт: Брамс, Чайковский. Дирижирует сэр Роджер Норрингтон (Великобритания). Третий звонок после антракта.

Публика долго рассаживается, хлопают двери, шумно. Сэр Норрингтон ждет тишины, стоя лицом к оркестру. Вот снова хлопнула дверь. Сэр Норрингтон поворачивается боком и недовольно застывает в долгой выразительной паузе. Вот, кажется, все на месте. Сэр Норрингтон взмахивает палочкой — но тут снова хлопает дверь!

Сэр Норрингтон поворачивается к залу спиной и несколько раз шаркает на него ногами, повторяя движения собачки, зарывающей свои "дела"...

А ведь прав был Жванецкий: что-то не так в этой самой консерватории!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

— Где найти парня? Вокруг одни эльфы...

— Интересно, автор знает, что "эльф" — это один из вариантов жаргонного "гей"?

Да господи, остались ли еще слова, которые не обозначают жаргонное "гей"?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Живет у меня в квартире британский кот. Зовут его "ЕВРО". А родителя его звали "Бакс".

Характер у него настоящий британский. Живет как-бы сам по себе. Но в то же время, есть у него привычка — где бы я ни находился, он обязательно прийдет и будет сидеть рядом.

Стирается белье в машинке. А машинка у нас стоит в ванной комнате. Слышу, что машинка выключилась. Иду в ванную и перекладываю белье в тазик. Кот крутится рядом. Говорю ему:

— Евро, пойдем на лоджию белье вешать.

Открываю шире дверцу машинки, чтобы проветрилась, и ухожу на лоджию. Возвращаюсь в ванную комнату, закрываю дверцу машинки, и иду в зал смотреть телевизор.

Через полчаса до меня доходит, что что-то в квартире ненормально.

Кота нет рядом! Начинаю его искать. Обошел всю квартиру-его нигде нет.

В подъезд дверь не открывал, лоджия застеклена- значит, кот должен быть где-то в квартире. Вспоминаю, где его видел в последний раз — в ванной комнате. Иду туда.

За дверцей машинки — растерянная мордашка с огромными желтыми глазами.

Первый раз увидел у своего британского кота такой растерянно обиженный вид.

Открыл дверцу — кот выпрыгнул из машинки и спрятался под диван. Минут через десять вылез оттуда, сел рядом и замурчал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024