Свежие истории от 15 января 2010

1. Рассказал(а) Август

Сегодня, мой маленький братик, пожалев рыбок в аквариуме и подумав что, так как сейчас зима им должно быть там слишком холодно, решил в аквариум подлить кипятка. Ну полный облом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Было это нам с одним моим товарищем лет по не многу, этак по 14-15. И решили мы, как большие, попить пива. Разливного, ага. Тогда еще можно было качественное найти, особенно в городе Клину, коий, как известно, суть столица российского пивоварения.

Взяли две трехлитровые банки, ушли в поля. И чего-то нас дернуло пиво не из какой-то тары, более или

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

— Linux — кривой до невозможности, так что ставить его не охота...

— Он просто повторяет изгибы рук владельца!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Толяныч

— Моя любимая болезнь, — говорила Раневская, — чесотка: почесался и еще хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

На Новый год подарили ребенку конструктор — собери роботов. Ребенку 5 лет.

Мама, высунув от творческого энтузизма язык, собирала этот ужас на пару с ребенком. После сборки, сын глянув на этих монстров, выдал:

— Мам, забери их к себе в комнату, боюсь ночью придут удушат нафиг.

Теперь эти чудовища китайской больной фантазии стоят у меня в комнате на комоде. Верите, иногда и у меня в душе шевелится ужас...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Дочка готовит урок истории.

"Казаков во время войны брали в плен, угоняли в Турцию и продавали в рабство".

— А зачем рабы были нужны? — задаем мы уточняющий вопрос.

— Их на органы использовали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Идея с музыкой "в тему" на хоккейных матчах придумана давно...

На играх новосибирской "Сибири" года три назад включали "Кузнечика" для "Салавата Юлаева" в зеленой форме, а также "Постой, паровоз" для команды "Локомотив" и "ОперА" для ХК МВД. Весь стадион веселился!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

В январе 2004 года проходил какой-то юбилейный концерт, где главным выступающим был Юрий Башмет, а вел мероприятие Михаил Швыдкой, в те времена — министр культуры. Очень это у них с Башметом непринужденно получалось. Поскольку концерт был юбилейным — некоторым из артистов вручали государственные награды. В общем, серьезный концерт; кстати, шел в прямом эфире по телевидению. И вот Швыдкой объявляет очередной номер — некую пьесу для фортепиано и альта в обработке Березовского. И дальше начинает растекаться мыслью по древу о том, как много сделал Березовский для расширения репертуара альта.

Тут надо пояснить, что композитор Березовский действительно существовал; правда, давно, и писал он, в основном, духовную музыку — хоровые произведения для православной церкви. Да и не уверена я, что Михаил Ефимович имел ввиду Максима Березовского; скорее всего, сработала совсем другая ассоциация... Вот и Башмет так подумал. Он вышел на сцену и подтвердил, что да, Березовский очень много написал для альта, и Гусинский, кстати, тоже постарался. Но сейчас за роялем — автор обработки, композитор БОРИСОВСКИЙ.

... Швыдкой пошел красными пятнами, и "конферировать" далее Башмету пришлось уже самому. Но награды, помнится, все-таки вручали и после этого.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Из услышанного за праздничным столом на встрече Нового 2010 Года.

Был на праздновании дедок-пенсионер, который под рюмочку рассказал историю из своей молодости.

Будучи молодым юнцом 15-16 лет подрабатывал он на ВДНХ в качестве рабочего-подмастерья в многочисленных павильонах. В тот день наводили они косметический марафет в

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024