Смешные истории

Рассказал один шахтер.

Случилось это в Кузбассе в 197**году. Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они крысиное гнездо. Крысу маму и всех крысенышей сразу

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Напились с новой подругой (знакомы месяц) и спустили крупную сумму на лотерейные билеты. Договорились, что, кто бы ни выиграл, делим деньги пополам. В день розыгрыша узнала, что выиграла 8 тысяч. Скинула половину подруге на карту, написала, мол, ура, мы выиграли! Не ответила. Мой парень ругал, что скинула половину выигрыша, лучше бы себе что-то взяли — она ведь даже не сказала "спасибо". Накручивал, что никакие мы не подруги. А через два дня подруга пришла с конвертом — 23 тысячи. Тоже выиграла.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории


25 июня: Курьёзы:

В театре, как правило, тексты, которые можно читать, актеры не учат наизусть, а просто читают с листа. Не запомнил, какой это был спектакль, но суть в том, что по ходу на сцену вбегает гонец и передает королю письмо со словами:

— Ваше Величество, Вам письмо!

Король разворачивает свиток и, … О, ужас, там нет текста (коллеги подшутили). Но он был опытным артистом и, возвращая свиток гонцу, говорит:

— Читай, гонец!

Артист, исполняющий роль гонца, тоже был не лыком шит, возвращает письмо королю:

— Не грамотен, Ваше Величество!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ Рацион ёжика 84 руб в сутки, осла 87 руб.

потребительская корзина россиянина 86 руб в сутки.

УЖЕ НЕ ЁЖИК, НО ЕЩЁ НЕ ОСЁЛ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тёплым весенним вечерком стоял я на балконе, пил кофе, любовался небом, день был тяжёлый. Внезапно из-за угла дома выбежал парень, за ним другой с битой и криками: "Стой, падла, убью! " Так они скрылись за другим краем дома. Думаю: у меня ещё день не так тяжёл. Пью дальше кофе, отдыхаю. Из-за того угла, куда убежали парни, выбегает парень, который был с битой, но уже без биты, а за ним трое парней с битой и монтировками с криком: "Ну убивай, куда побежал-то? " Дружно все скрылись за краем дома. Стою на балконе, допиваю кофе, думаю: не тяжёлый у меня был день, явно не тяжёлый...

-2 -1 0 +1 +2

Рассказал Владимир Этуш.

Он как-то пошел в детский театр — вероятно отсматривать актеров. А там был спектакль для самых маленьких, публика этак по 3-4 годика.

И вот на сцене появляется лохмато-зубастый злодей, и с растопыренными руками наступает на публику, со словами: "Сейчас! Я! Вас! Всех! Съем! "...

Рядом с Этушем сидит маленький мальчик, выпучивший глазёнки, трясется от страха, но, тем не менее, тихо бормочет:

— Всех не съешь — обделаешься...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На праздновании 30-летия моего сына вдруг вспомнилось...

Когда ему было еще 7 лет мы, как и многии семьи того времени, жили в общежитии. Здоровое было здание, 12-тиэтажное, одно из немногих тогда в нашем городе. Контингент проживающих был разный: от вечно бухающих, неполных или относительно

-2 -1 0 +1 +2

Для тех, кто не знает. Летом, ночью, над водой очень хорошо "идет" звук. Любая фраза, сказанная на берегу, слышна за 1.5-2 км. Ну, это вводная.

Далее — история. Одним летом мой друг отдыхал у бабки в деревне. И как-то собрались с пацанами в ночь на реку рыбки половить и самогончика попить. А бабка ни в какую — не пущу и все. Естественно, это не препятствие для достижения намеченной цели. Серега (друг мой) дождался, когда бабка заснет, вылез в окно и был таков. Пришли на реку, переплыли на другой, пологий берег, разожгли костер, ну, все как надо, в общем. И вдруг, слышат, на противоположном берегу, с обрыва:

— Сережа, дрянь, быстро домой. Ты только приди… Серега, тварь такая, ну и т. д.

Потом пауза и длинное:

— Серееегааааа!

Звуки осыпающейся земли и всплеск воды. Упала бабка с обрыва. После чего, начинается самое интересное.

Серега (шепотом): — П";%? ц бабке.

Бабка (с другого берега):

— Это тебе п";%? ц, Серега.

Серега:

— Жива бабка, разливайте, ребята.

... Серега потом неделю из дома не выходил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Аппаратура в поликлиниках используется интенсивно, а посему часто ломается.

Чаще всего летят настройки принтера, на котором печатают снимки для истории болезни. В результате поломок, как правило, получается сплошное черное прямоугольное пятно. Как-то раз принтер в очередной раз сдох, и распечатать ничего не удалось. Диалог с пациенткой:

— Ваша фамилия?

— Малевич.

— М-да... Ну у вас ничего другого получиться и не могло!

-2 -1 0 +1 +2


Лето. Деревня. Мне 10. После дождя вышла гулять, на мне красный сарафан, с огромными карманами. Вдруг в траве какое-то движение, присмотрелась—земляные лягушки, да так много! Я, девочка с Чукотки, такого богатства никогда не видела, ну и набрала полный карман лягушат)

Решила показать маме, пошла в дом. Мама, сестра и тётя сидели на диване и разговаривали. Со словами "Смотрите, что у меня есть", я, довольная до соплей, вывернула весь карман на пол…Такого визга я не слышала ни до, ни после! Долго их потом ловили))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Осенью у меня появился кот. Когда брат притащил ко мне несчастное создание, поеденное блохами, я думала, больше недели не проживет. Он обитал на даче с бездомными собаками и был абсолютно глухим. Сейчас мой белоснежный Снежок окреп и возмужал. Перестал бояться людей, только "котом" его назвать сложно. Мой котопес в зубах таскает тапочки, просит, чтобы ему кинули шарик, а самое занятное, когда видит, что кто-то пришел, начинает натуральным образом лаять. Такое вот "Маугли" по-кошачьи)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама уехала в отпуск. На листе бумаги оставила ценные указания: поливать цветы, кормить рыб и котов; не забывать кормить мужа и детей! Мне 33))) Не доверяет...

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Наш ответ глобализации.

Был намедни в Псковской губернии вблизи границы с Прибалтикой. Природа, девственные леса и комары. Зашли в местный магазин за табаком, спиртным и мылом. На наш вопрос какое мыло лучше продавица ответила: "Берите местного завода — его мыши ЕДЯТ, а красивое и душистое чистая химия, им мыши брезгуют. " И не поспоришь — железный аргумент.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В петербургской газете “Реклама-Шанс” читаю объявление:

“МЕНЯЮ дубленку на девочку 4-5 лет...”.

Только с третьего раза понял что имелось в виду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нужно было срочно купить подарок на день рожденья сотруднику. Зашли в фирму по соседству, торгующую всякими офисными принадлжежностями:

— Что порекомендуете в качестве подарка коллеге?

— Ну вот возьмите туалетную воду, прекрасный подарок...

— Да нет, не подходит... Понимаете, он программист...

— Ааа, понимаю! Тогда вот: ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА...

-2 -1 0 +1 +2

С утра представительница заказчика прибегает и начинает щебетать:

— Ой, намсрочнонужнасмета, прямосегоднякполудню, успеете?

Пытаемся объяснить, что нужна исходная документация, чтоб знать чего и сколько. В ответ раздаётся:

— Какаяисходнаядокументация? Датамсовсемчутьчуть -всеготонебольшуюпристроечкуподремонтировать. Траншеечкулопаточкамиотрыть, штукатурочкумолоточкамисбить, немножечкосовсем...

И такого чириканья минут на 10. И в конце.

— Тольконамнадовбюджетикуложиться, онунаснебольшой.

Рыжик молча уходит к себе, набивает смету, через час сдаёт, заказчица расписывается и убегает вся в счастье.

А сейчас звонят из экспертизы и благодарят за поднятие настроения. Смета выглядит где-то так:

1. Отрывочка траншеечки лопаточками. Сколько-то метриков. Сколько-то рубликов.

2. Отбитие штукатурочки молоточками. Совсем немножечко. Недорого.

3. Покрасочка стеночек красочкой. Пара пятнышек. Ну копеечки.

Ну и так далее, согласно чириканью, на сотню строк. В графе "Итого": "в бюджетик должны уложиться".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня всегда интересовало, как возникают и распространяются слухи. И один раз я это узнал.

Было это в начале девяностых. Сотрудники на работе стали рассказывать о появлении в Московском метро гигантских крыс-мутантов. Причем с самыми реалистическими подробностями.

Завод у нас маленький. Вскоре крысиную историю знали уже все. А так как сомневающийся был я один, то рассказывали мне ее по нескольку раз на день.

Меня разобрало любопытство, и я провел небольшое расследование, пройдя по цепочке.

В начале цепочки обнаружился источник информации. Источник клятвенно заверял, вернее, заверяла, что лично читала про крыс-мутантов в газете.

На следующий день мне, Фоме неверующему, была торжественно принесена газета со статьей. Статья называлась, если мне не изменяет память,

“Крысы-мутанты в московском метро”.

Спрашиваю сотрудницу: а ты видела, что написано под названием статьи?

Видела, говорит. Написано: “Фантастический рассказ”. Ну и что?

-2 -1 0 +1 +2


Мой коллега, Володя, учился в свое время в Бауманке. На каком-то курсе изучали они Электродинамику. Он, говорит, ничего не понимал. Приехал в Киев рассказал отцу. Отец договорился со своим товарищем, который читал Электродинамику у нас и был одним из лучших специалистов в этой области. За несколько занятий тот на пальцах, по своей методике, объяснил всю суть электродинамики. Возвращается Володя в Москву, сдает экзамен. Экзаменатор офигел: — Ты откуда всё это знаешь? О таких вещах пару человек в Союзе в курсе. Вовчик скромно промолчал ).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Реальная история из жизни Московского Института Электронной Техники. Время — начало восьмидесятых. Майор с военной кафедры, читавший парт.-полит. работу, однажды выразился буквально так:

"Запишите обязательно эти слова — их Ленин сказал еще при жизни!"

Viktor Egorуtchev (egorу[email protected]у.de)

У нас в МИФИ вел семинарские занятия по "Теоретическоймеханике" очень милый, спокойный, несколько застенчивыйпреподаватель. Правда, он жутко любил курить и как толькозвенел звонок — сразу хватался за пачку сигарет и убегал. Так как в институте нет курительных комнат, то куритьприходилось в туалете. И вот как-то мы стоим и курим втуалете, здесь же наш преподаватель. Через минуту ужеможно вешать топор, вдруг открывается дверь и влетает другой преподаватель и начинает орать:

— Обнаглели!!! Накурили так, что дышать нечем!!!

И вдруг из клубов дыма раздается робкий и спокойный голоснашего семинариста:

— Простите, а Вы сюда дышать ходите?..

От нашего смеха дрожали стены, а мужик покраснел, надулся и вылетел из комнаты.

-2 -1 0 +1 +2

— Господи, как хочется шоколада!

Такими словами нас встретила пограничница в аэропорту Санто-Доминго. Местное время — почти час ночи.

— А у меня, кстати, есть, — говорю.

Снимаю рюкзак, расстегиваю его и достаю половину шоколадки. Перед отъездом зачем-то захватил её с собой, думая съесть в дороге, но так и не съел.

— О! — кричит пограничница, проставляя въездной штамп. — Это мне? Шоколад! Спасибо, я 10 часов на посту, сил нет.

Это я к чему. Запросы к мирозданию надо формулировать вслух и максимально чётко. А мироздание уж само разберётся, почему оптимальный способ доставить вам кусок шоколада — провезти его через пол-Земли.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о женщинах
* * *

Я всё недоумевала... как? Ну вот как 11-месячный ребёнок сбегает из высоченного манежа?!! С метровыми стенками и отсутствием возможности зацепиться или подтянуть свою тушку... Старшие ничего такого не делали.

Маялась, пока один раз не засекла.

Мишка, скрупулёзно собрав все игрухи в один угол, причём складывал их с каким-то особым смыслом, оглянувшись в поисках людей и не обнаружив их (я пряталась за углом), начал вопить: "Евааа! ЕВВВАААААА! "

На эти безумные крики пришла собаченция (наш лабрадор), попробовала полизать и помочь другу, но ограничилась тем, что просто легла и прижалась к сетке. В это время наш беглец заполз на верх собственноручной пирамиды из игрух, слегка подтянулся и... шлёпнулся на мягкую часть собаки! Чем и выдал свою подельницу.

Как тут не вспомнить дореволюционную книгу о воспитании детей (кажется, 1886 года). Начиналась она словами: "Не доверяйте маленьким детям. Они хитры и коварны".

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных

Дома с женой. Бубнит телик, Я за компом, она вяжет. В пол-уха слушаем влияние гороскопа на характер людей. Тельца (меня) характеризует бу-бу бу-бу-бу и роскошь в его жилище. 0_о о_0 смотрим друг на друга.

Жена: Я не поняла, а где у нас в жилище роскошь?!

Я: Ты у меня роскошная женщина!

Жена: Спасибо. (Снова вяжет).

Вот так, не обязательно быть богатым, женщины любят ушами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг изменял своей жене с девочкой-гитаристкой из группы, в которой играл в свободное от работы время. Объяснял свой поход налево тем, что жена ничем, кроме хозяйства, готовки и работы не занимается (она банковский служащий), максимум — теннис один раз в неделю, а девочка из группы — молодой яркий цветок, любовь всей его жизни, вдохновение. Собрал вещи и ушёл. Итог: яркий цветок оказался сказочной неряхой, которая ещё и любит выпить по выходным, а готовить — это не её. Жена собирается выйти замуж за тренера по теннису (встречаться начали после ухода мужа). С сыном видеться не разрешает... Друг пьёт и говорит, что сломал себе всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Президента Франции Олланда уличили в супружеской неверности. Особый шарм этой истории придает тот факт, что Олланд не женат. Есть гражданская жена — так сказать, любовница многоразового пользования. Так нет же — возмущение вызвал тот факт, что неженатый мужик ходит по бабам. А вокруг так много одиноких красивых мальчиков...

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100