Свежие истории от 11 июня 2022

1. Рассказал(а) Геннадий Пименов

Этот попугай достался мне от первой жены при разделе совместно нажитого имущества, хоть таковым и не являлся, поскольку жил в её доме задолго до меня.

— Забирай! — сказала она. — Вы с ним — два сапога пара!

Так в нашем доме появился красавец жако с кошачьим именем Маркиз, который был тут же переименован моей мамой в Кешу.

Всем

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

Устроилась на работу. И в первую же неделю меня стали задерживать на час-два. А у меня вообще-то свои планы были в моё свободное время. Я спросила, как возмещаются сверхурочные, и поняла, что никак. Поэтому когда в один день меня задержали на час, на следующий день спокойно стала собираться домой на час раньше. Начальница стояла рядом с круглыми глазами, а потом сказала писать заявление. Я с радость согласилась, а когда уходила, остальные смотрели на меня так, как будто я Прометей, который огонь людям подарил.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Сегодня на выходе из супермаркета увидел под проливным дождём красивую молодую пару. Девушка правой рукой держала здоровенный зонт над головой высокого парня и немного над своей, левой – большой пакет с покупками. У парня руки были свободны, если не считать сигаретки, которой он беззаботно попыхивал, надёжно прикрываемый от дождя зонтиком. "Вот ведь жлоб! " — внутреннее возмутился я. Но и позавидовал немного тоже – больно уж хороша и безропотна была девушка. Метров через десять начались сплошные лужи до самого дальнего конца парковки, где стояла их машина.

Весь этот путь девушка продолжала кротко держать зонт над головой парня и пакет с покупками. Но руки парня теперь тоже оказались заняты грузом килограмм на пятьдесят– отправив недокуренную сигаретку в урну, дальше он нёс свою девушку на руках до самой машины…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Моя 90-летняя бабулечка живет с нами. Еще есть товарищ-кот, который пользуется слабостью её характера и душевной добротой и постоянно вымогает у нее дополнительные порции еды. Ей, понятное дело, одного кота по горло хватает. Тут мы подобрали кошечку такой же помойной расцветки, как и наш. Бабушке решили пока не говорить. Кошаки нас поддержали и на раздачу ходили по очереди. Через пару дней ей стало "мерещиться". Только на запах валерьянки, которой она решила "подлечиться", прибежали два одинаковых кота)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Форумчанин

Сын уснул на диване, папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:

— Положи, где взял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Черномырдин: — Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Муха бьётся головой о стекло, на улицу хочет. Раз, два... тридцать... жить хочет, летать.

Пожалел её — открыл окно. Вылетела, а тут стриж.

Кому-то свобода, кому-то еда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Эту историю мне рассказал мой дядя.

Однажды, в молодости, он собрался куда-то с компанией на природу — не то в поход, не то на рыбалку, не помню точно. Суть в том, что до места встречи ему нужно было ехать на поезде. Собрав рюкзак, дядя приходит на вокзал — а поезд уже уехал. Ну, делать нечего — отправляется он пешком по шпалам.

И не успел он ещё отойти далеко от вокзала, видит — поезд стоит почему-то на рельсах! Дядя, конечно, не стал раздумывать, что послужило причиной задержки, а побежал быстрей к поезду. Вскакивает в вагон, а там в тамбуре стоит проводница. И спрашивает у него:

— Не знаете, почему мы стоим?

— Так эт меня ждали, — отвечает по приколу мой дядя.

И тут поезд трогается с места...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

… По подъезду ходили пацаны с большой коробкой. По правде говоря коробка была небольшая, но и пацаны были невелики, лет по десять, так что коробка в их руках казалось огромной. Одеты были соответственно погоде, шапки кроличьи, на ногах какая-то полулохматая обувь и страшные на вид то ли куртки, то ли пальто. В общем, нормального вида мальчишки,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Знакомая рассказала.

Она с подружкою возвращается из Киева. Проводник нестарый, интересный мужчина.

Пошла расплатиться за чай и печеньки, спрашивает, подразумевая какую валюту он хочет:

— А чем вы хотите, чтоб мы с вами рассчитались?

Тот посмотрел на неё так… по-доброму:

— Чем я хочу, мы уже не успеваем, Москва через полчаса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

У сотрудника накануне удалили зуб. А сегодня отказывается от предложенного тортика. Спрашиваю, неужто до сих пор не успокоилась зубная боль. Ответ:

— Эх, Николаевна, как я бы хотел попасть под удар в лоб одной дамы!

Я в недоумении. Объясняет.

— Когда служил срочную, была в их гарнизоне стоматолог, которая никогда не пользовалась обезбаливающими.

Садила пациента в кресло, рассматривала полость рта, потом одной рукой била резко в лоб, а в другой руке уже держала удаленный зуб.

Причем многие не понимали даже удалили им зуб или нет, настолько мастерски она это делала.

ВОТ ИСТИННАЯ ДЕМОКРАТКА БЫЛА, ЛУПИЛА В ЛОБ НЕ ГЛЯДЯ НА ЗВАНИЕ! К НЕЙ СО ВСЕГО ОКРУГА СЬЕЗЖАЛИСЬ В ЛОБ ПОЛУЧИТЬ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024