Свежие истории от 27 октября 2026

www.anekdo.net - наше зеркало для заграницы и VPN
Рассказал(а) Адриан

Губка Боб появился на экране американского ТВ 1 мая 1999г

Мультик с этим персонажем стал одной из самых популярных анимационных программ телевидения

Примерно через год Боб появился в американских магазинах игрушек

Естественно они были сделаны в Китае

Но мультик в КНР показали только в 2006-м до этого больше 5 лет среди рабочих на фабриках игрушек ходили совершенно дикие слухи, что они производят: голландский сыр в человеческом обличии божок американских сектантов карикатура на лесбиянок радиоактивная кухонная губка (практически угадали! ) по информации New Weekly

-2 -1 0 +1 +2
разное
* * *
Рассказал(а) Зяма

Знакомый рассказал, как получал гринкарту жене. Когда познакомились, он давно жил в США, а она там училась. Чтобы поменять ее студенческую визу на постоянную, надо было пройти собеседование в иммиграционном отделе. Супругов допрашивают порознь, задают каверзные вопросы друг о друге и сверяют ответы, чтобы выявить и отсеять

-2 -1 0 +1 +2


Рассказал(а) Зяма

Прочитал на сайте вот этот анекдот:

"В России одновременно сосуществуют поколения людей, которые в 20 лет ещё не знали, что такое "отправить FAX" и которые в 20 лет уже не знают, что такое "отправить FAX""

И вспомнилось...

В конце 90-х на "ЛМЗ" (Ленинградский Металлический завод, я там работал) и "Электросилу" наехали новые "собственники" с новыми порядками ведения бизнеса: коммерческая тайна и т. п. А я тогда как раз какой-то проект делал, как обычно: ЛМЗ-шная турбина и Электросиловский генератор. И мне от Электросилы технические данные нужны.

Звоню в их КБ, задаю вопросы. Мне в ответ: все данные готовы, но передать не можем — новый собственник запретил напрямую письма писать, телексы и факсы отправлять (е-мэйла у нас тогда ещё не было). Только через Службу Безопасности!

А это ещё неделя на согласование!

Я устно информацию принять, конечно, могу, но мне именно документ нужен.

— Что, совсем всё запретили?

— Всё!

— И телеграммы?

— И телеграммы!

— И факсы?

— И факсы!

— А телефонограммы?

— О!

Через 15 минут из факса вылезает лист с крупным заголовком: ТЕЛЕФОНОГРАММА!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Зяма

Подобрали мы с женой котёнка. На автобусную остановку пришли, а он там сидит. Увидел нас, замяукал — куда деваться? Кошачье население у нас, правда, и так не слабое, но, слава Богу, не в квартире живём, можем себе позволить. Назвали приобретение Терентием: остановка, где его нашли, называется Теренино, как и деревня. А что, Терентий — имя звучное, ещё знатный агроном такой был, Терентий Мальцев, пропагандист безотвального земледелия. Безотвальное, это не то, что безоткатное, это — без полного оборота пахотного слоя.

Терентий (кот, не агроном) оказался на редкость коммуникабельным, мгновенно подружился со всеми — с собакой, с кошками, даже с котами. Освоился. И тут обнаружилось у него прескверное качество: прилипчивость. Идёшь по участку — Терёха под ногами путается, присел на минуту — он уже на коленях у тебя, снег чистишь — он на лопате сидит. Не отвяжешься, просто кошмар! А тут просматриваю я как-то сайт календарных дат, раздел "Именинники". А там именины у Терентия и даётся значение имени: "навязчивый", "назойливый"!! И что делать? Переназывать поздно, уже все привыкли. Да и не поможет уже. Приходиться терпеть. Так что аккуратнее надо с именами, даже если это и не яхта!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Арнольд

Какая же жиза!

Дядя приехал ко мне пожить на две недели, пока у него меняли трубы.

На второй день попросил добавить его в чат нашего дома.

— Зачем?

— Там про воду пишут.

Про воду там пишут только когда ею предлагают облить соседей.

Но добавила.

Первые сутки он молчал. Читал. Иногда спрашивал:

—

-2 -1 0 +1 +2
диалоги
* * *
Рассказал(а) Зяма

Кстати история сегодня классная утром была. стою я на остановке жду автобуса, на скамейке сидят двое бомжей — мужик и баба, мужик пристает — ну давай купим, ну давай портвешка — она говорит не хватает. Мужик обводит взглядом остановку и идет почему-то ко мне. Я не сторонник попрошаек — и обычно им ничего не даю. Но его фраза меня просто убила!!!

Дословно "Молодой человек нам с подругой не хватает 4 рублей для полного счастья, не поможете?" А просто чуть не упал, ну конечно же я дал. Дальше не поверите — мужик рабостно подбегает с добычей к своей бомжихе — показывает деньги. Она достает еще деньги -вроде 2 червонца — и дает ему. После это как говорит Задорнов — наберите побольше воздуха!!! Бомж берет ее деньги, ЦЕЛУЕТ ЕЙ РУКУ со слова Спасибо моя родная — и счастливый бежит в ларек за остановкой за портвешком. Вот где блин наша интелегенция 8)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Арсений

Во время путешествия по Германии остановился в Бремене. Местные жители чтут старые традиции: до двух ночи под окном какие-то ослы орали петушиными голосами.

-2 -1 0 +1 +2
отдых
* * *
Рассказал(а) Альфред

Бомж Димон

Сижу я это, значит, в машине, в центре Калининграда. Жду жену. Чую чей-то взгляд. Опускаю стекло и вот он – Димон! Бомжара. И просит помочь. Помочь нечем. Бумажных русских денег не водится – картой и телефоном плачу. Но в машине есть мелочёвка для пылесоса. Дарю ему два центовых полтинника. Он сетует – некуда их применить. Банки иностранную

-2 -1 0 +1 +2
диалоги


Рассказал(а) Артур

Вы не поверите. Но.. "Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины" изначально задумывался как история, в центре которой должен был находиться... Уилл Тёрнер!

Это была его история... История именно его жизни, ну по задумке сценаристов.. Реально!

Орландо Блум исполняющий эту роль, после успеха "Властелина колец" считался восходящей

-2 -1 0 +1 +2
vip-люди
* * *
Рассказал(а) Арсений

В Елисаветградском гусарском полку учения проводили так. На холме ставили бочку водки для солдат и бочку вина для офицеров. Полк строился, заряжал карабины и шёл на приступ с криками "ура! ", манёврами и залпами. После взятия высоты уничтожали трофеи. Учения считались успешно завершёнными.

Там же пили знаменитую "жженку" —

-2 -1 0 +1 +2
под мухой
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026