Смешные истории

Рассказано со слов хорошего знакомого, директора фирмы (занимается отделкой и обустройством офисов).

История произошла в те недалекие времена, когда мой знакомый учился в Архитектурном институте (если не ошибаюсь) Свердловска/Екатеринбурга.

Так как ночных магазинов тогда не было вообще, то водку ночью покупали у таксистов за червонец.

Так вот, в очередной раз наблюдалось хроническое отсутствие денег (студентам это состояние хорошо знакомо). А выпить хочется...

Ребята-дизайнеры ловко нарисовали десятку и послали гонца к таксистам. Жертва-водила в темноте на заметил отсутсвие водяного Дедушки Ленина на купюре и продал бутылку.

В бутылке оказалась вода...

-2 -1 0 +1 +2
Розыгрыши и обломы


А у моего друга, который тоже врач, почерк разборчивый и очень красивый. "Мне некуда спешить," — говорит он — "я же — патологоанатом!".

-2 -1 0 +1 +2

Шёл вчера домой, вижу несколько надписей на асфальте по порядку: “Ты мое солнышко”, “Я тебя люблю”, “Приготовь мне борщ и котлетки, пожалуйста”. И знаете, что! Я пришел домой, жена меня встретила борщом и котлетами. Пошел к соседу рассказать, а у него дома те же блюда. Мужик, что это написал, уважаем тебя всей мужской половиной нашего дома!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец был алкоголиком. Пил всё, что имеет в своём составе хоть каплю спирта, продавал вещи из дома, бил нас с мамой, часто, будучи пьяным, обсыкался во сне. Из-за него надо мной насмехались одноклассники. Когда мне было 17 лет, он, пьяный, замёрз насмерть в сугробе. Когда я вышла замуж, то сдружилась со свёкром. Мы можем часами болтать о книгах, фильмах, музыке, обсуждать новости, шутить. Муж поначалу жутко ревновал, пока не понял, что я просто нашла в его отце того папу, о котором мечтала всё детство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Замужем уже 10 лет. Больше всего на свете боялась пердануть при муже (я же принцесса)! Недавно сильно поругались, с истериками и соплями. И как вы думаете, что произошло? Конечно, в момент моей душераздирающей речи, я как пернула! А он обнял и сказал: ну наконец оно вышло, зло твое...

-2 -1 0 +1 +2

Были мы с группой впервые на вскрытии трупа. Реакция у всех разная, но ожидаемая: кто блеванул, кто просто развернулся и ушёл, кто бело-зеленый стоит. Запомнилась одна единственная девочка, кому не стало плохо. Стоит, глаза блестят, вопросы задаёт, и лицо такое, будто не труп, а курицу режут. А потом она пошла обедать. Чёрт, я до сих пор её боюсь нах. Работает патологоанатомом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказали мне тут один случай и я рассказчику верю. Вот:

Работает где-то в Германии врач один. Из русаков. Допустим, Витя. В приёмной типа скорой помощи работает, куда всяких "срочных" свозят. Ценится Витя коллегами и начальством особо за умение ставить капельницы в случаях тяжёлых отравлений.

-2 -1 0 +1 +2


Дедушка был заядлым рыбаком, сам даже сети плел. Река сразу внизу за огородом. Рыбы всегда было полно всякой: жареной, вяленой, сушёной. Бабуля никогда рыбой не занималась, обосновав это тем, что не может её чистить, потому как "она на неё смотрит".

Сижу я как-то, чищу гадскую рыбу и думаю, какую ох@енную отмазу придумала бабуля — раз и навсегда пресекла попытки деда попросить помощи с рыбой. И ведь прокатило ж.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Путешествуем по Японии.

Наконец дорвались до суш.

Система такая: столики возле конвейера, по конвейеру проезжают тарелки с сушами – ешь, сколько влезет.

На столике баночка с зеленым порошком. "Вассаби! " — догадалась Аня.

Над столиком краник с водой, почему-то только горячей. "Мыть руки! " — догадался Рома.

Помыли руки горячей водой, посыпали суши зеленым порошком, вооружились палочками аки реальные самураи.

По большим не по-японски глазам официанта поняли, что где-то лопухнулись.

Посмотрели по сторонам.

Вокруг народ запивал суши зеленым чаем, заливая горячей водой зеленый порошок...

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Когда у меня проблемы на абсолютно любом фронте: учёба, работа, отношения или ещё что — я стараюсь сделать какое-нибудь доброе дело случайному прохожему, причём совершенно безвозмездно. Могу уступить место в общественном транспорте, купить кофе в автомате девушке, стоящей за мной в очереди, или что-нибудь похожее, при этом я стараюсь улыбаться, делать вид, будто у меня всё хорошо. И, если честно, как-то быстро проходит у меня эта злоба на весь мир.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сочувствую людям, которые совершенно не умеют радоваться обычным мелочам. Многие меня не понимают, когда я, увидев, как сверкают снежинки от солнечного или лунного света, начинаю улыбаться, радоваться, и даже ликовать. Или когда просто вижу, как вода отражает солнечный свет, распускаются почки на деревьях, как смеется ребенок, шумит ветер. А запах книжки! Это ведь просто совершенство!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя строгая бабушка с пяти лет учила меня готовить. Самым строгим блюдом была манка. Если там были комочки, я получала знатных люлей. Переделывала по много раз, молока бабуля не жалела. Доходило до слёз, истерики и до фраз: "Замуж тебя никто не возьмёт, поняла?!"

В 19 лет я научилась готовить идеально.

Сейчас живу с молодым человеком, он любит мою еду. Но кашу манную признаёт только с комочками. Ему нравится, чтобы можно было там что-то жевать. Ссс@ка, как же обидно!

-2 -1 0 +1 +2

Мой младший сын рассказывал с восторгом: чайка подобралась на пляже к чьим-то оставленным вещам, нашла открытый пакет с чипсами, поклевала из него, постояла, подумала, а потом повернулась к нему задом и прицельно в него покакала.

Видимо, выразила свое отношение к нездоровой пище.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утренняя подстава была жестока.

Откопала в новом Blackberry мелодию для будильника "Шум моря". Радостная поставила, ещё погромче... Так, думаю, с утра буду приятно просыпаться под звуки моря.

Вот только утром я подпрыгнула в кровати до потолка, потому что оказалось, что шум моря — это первые 10 секунд, а потом (!) душераздирающий гудок парохода. А кошка, бедная, от этого гудка уронила на себя утюг, но вовремя увернулась...

-2 -1 0 +1 +2


Очень давно не ездил на электричке, а тут в выходные поехал на этом транспорте, из области в город машинку перегнать. Помню раньше кондукторы-контролеры — были старые страшные тетки тетки лет тридцати, а сейчас — молодые симпатичные женщины, лет тридцати.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стал свидетелем одной забавной сцены в автобусе: Стоит парень молодой в джинсах, с дырявыми коленками — как сейчас модно. На задних карманах тоже, типа, дырки лохматые. Заходит девчонка – симпатичная. Парень на нее глаз положил, пытается заговорить, та, ни в какую, отвернулась от него.

Но видно кто-то СВЫШЕ все же решил их познакомить: Автобус тряхнуло-мотнуло, и девчонка, неудачно прислонившись к парню спиной, цепляется своими пуговицами (или какими-то железками) на своих джинсах за его лохматые карманы. Да удачно так – фиг расцепить! Стоят, трутся друг о друга – ну, никак! Покраснели оба, да так на следующей остановке и вышли бочком, сцепленные как собаки, под общее веселье пассажиров.

P.S. Думаю, парню дали шанс повторить знакомство…

-2 -1 0 +1 +2

Знакомую бабушку война застигла 4 лет от роду поздней осенью 41-го, в голой степи под Ростовом-на-Дону. Их эшелон с эвакуированными разбомбил одинокий юнкерс. Сначала он расстрелял кабину машиниста, а потом принялся не спеша бомбить и поливать из пулемёта всех, кто выпрыгул из поезда. На очередном вираже девочка его увидела глаза в глаза, за стеклянным колпаком кабины. Ей показалось, что он пристально смотрит прямо на неё. Девочка не выдержала, показала ему фигу и нырнула в воронку. Юнкерс развернулся и улетел. Немцы практически вечны – недавно эта бабушка наконец овладела гуглем и по несложным ключевым словам нашла пост немецкого ветерана, который заявлял, что перестал бомбить гражданские эшелоны после того, как посмотрел в глаза маленькой русской девочке, показавшей ему кукиш. А ещё он написал, что послушал свою маму, посоветовавшую перед самой войной не делать ничего, за что потом будет стыдно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встретил вчера одноклассницу с мужем, сто лет не виделись, а у неe живот месяцев так на семь.

"Ну, кто? " — радостно так спрашиваю.

А она, скромно потупив глаза, кивает на мужа: "Он..."

-2 -1 0 +1 +2

Перл выдал сынишка (4 года) моей подруги, но расскажу от первого лица.

Пришла на днях с работы, легла отдохнуть, сынишка рядом крутится — играет, мультики смотрит. Я пытаюсь задремать.

И тут ему то ли попить приспичило, то ли еще чего-то:

"Мам!" — я глаза закрыла и как-будто сплю.

"Мам!" — не просыпаюсь.

Он подошел ближе: "Мам!" — нет реакции. Он погладил меня по щеке.

Потом опять "Мам!". Я лежу. Поцеловал в щеку.

Я ноль эмоций.

"Мам, ты СДОХЛА???"

:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На очередной встрече выпускников наш учитель алгебры и геометрии рассказала об одной из своих учениц, восьмикласснице. Девочка всегда ходит неулыбчивая, с тяжелым взглядом, и как-то раз учительница ее спросила: "Катя, а кем ты хочешь быть, когда вырастешь?" Девочка с немигающим взглядом, подумав, ответила:

— Патологоанатомом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама всегда удивлялась тому, какой я исполнительный и ответственный ребёнок: выполняю все поручения, которые она даёт. На самом деле за часа два до её приезда я понимал, что ни черта не запомнил из того, что надо было сделать, и начинал, как [бах]нутый, носиться по дому и делать всё подряд. Так половину поручений сделаешь, оставшееся можно свалить на "не понял", "не получилось".

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100